дама_из_декрета• 28 июля 2023
Как победить сутулость?
Из-за этого дискомфорт в грудном отделе. Возможно какие-то пояса, корсеты смогут быть эффективными?
Умничка-помощничка• 28 июля 2023
Мені дуже пілатес і стретчинг допомагає, можна вдома займатись по відео
Кіма кепка• 28 июля 2023
Послушаю. О закачивании мышц тема так себе. Качаю
Который год и все равно это есть
Бавовна• 28 июля 2023
не поверите, всю жизнь была сутулая,лопатки торчат. мне 41, взялась за себя и начала именно со спины и осанки. нужны упражнения спец их так много в инсте,ютубе.достаточно просты и по времени мало занимают. я теперь не могу свернуться.
Бавовна• 28 июля 2023
Ответ дляКіма кепка
Который год и все равно это есть
растяжка грудных, стопы играют роль.
Бавовна• 28 июля 2023
Ответ дляzxcvbnm77
Спорт допоможе. Виберіть для себе направлення і займайтеся.
не поможет. если не уделять нужным мышцам внимание. можно еще больше усугубить
Менее Более• 28 июля 2023
Скажу смішне - підбори 5-6 см (невисокі) + носити ’коректор постави). На підборах не можливо горбитись - впадете. Фітнес дуже помічне, але потрібен постійний щохвилинний контроль за поставою.
Бавовна• 28 июля 2023
Ответ дляМенее Более
худший совет, извините
Менее Более• 28 июля 2023
Ответ дляБавовна
худший совет, извините
Було б непогано, щоб хтось виклав кращу пораду щодо постійного контролю постави. Я спину так і вирівняла - фітнес + контроль протягом дня.
Полюю на дрони• 28 июля 2023
Ответ дляМенее Более
С каблуком полностью согласна) единственное на чем я держу спину))
Рання пташка• 28 июля 2023
Йога, плавание, отжимания практически каждый день. На йогу хожу лет 15 через день. Из приборов отличная штука upright как контроль осанки. Носила 2 года. Но именно спорт и плавание выравнивают. Ещё стрейчинг, пилатес хороши
Блиск думки• 29 июля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Одна мышцы растягивать, другие закачивать
Не закачивать, а вытягивать.
побольшомусекретику• 29 июля 2023
Ответ дляБлиск думки
Не закачивать, а вытягивать.
Вытягивать грудные и качать спинные
БезВзяток• 29 июля 2023
При сутулості треба розтягувати малий грудний м´яз. Закачувати спину не допоможе. Але фізкультура і спорт вцілому потрібен
В гости звали?• 29 июля 2023
Ответ дляБавовна
Супер! Може, порадите якийсь комплекс для початку?
Бавовна• 29 июля 2023
Ответ дляВ гости звали?
все упражнения стоя на растяжение грудные мышц, я натягала себе с разных тренировок подходящие мне. в проеме двери и возле стены. но описать сложно их будет.
Бавовна• 29 июля 2023
Ответ дляПолюю на дрони
у вас значит с осанкой все хорошо. каблук при плохой осанке это и выглядит ужасно, и вредно
В гости звали?• 29 июля 2023
Ответ дляБавовна
Дякую. Я зрозуміла про що Ви)
Бавовна• 29 июля 2023
Ответ дляВ гости звали?
Дякую. Я зрозуміла про що Ви)
плюс пресс , упражнения для позвоночника и разного рода растяжки, одним словом классические зарядки. убрала все сложные тренировки, делаю простые упражнения. и пресс стоя качаю. тело приходит в тонус. мне нужно здоровье, акцент на него, а не на красоту. красота сама приложится.
дама_из_декрета
• 29 июля 2023
Ответ дляБавовна
Мне врач сказал прес вредно для проблемной спины, назначил курс кинезиотерапии на грудной отдел и поясницу, пока ощущения только крепатуры после двух тренировок
Бавовна• 29 июля 2023
Ответ длядама_из_декрета
пресс есть разные, очень простые упражнения
Полюю на дрони• 29 июля 2023
Ответ дляБавовна
Нет, я сутулюсь плюс в своё время спортом раскачала и сделала себе круглую спину, это выглядит ужасно