30 июля 2023

Вместо коры вот такая хрень попалась для орхидей, в нее садить можно?

Написанно торфяной субстрат.но на вид как обычная земля и немного кусочков коры
КоКоКоКоКоКо... 30 июля 2023
то видимо остатки с мусором сгребли и запаковали.
автор Леопардові панчохи 30 июля 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
то видимо остатки с мусором сгребли и запаковали.
Вот и мне оно на такое же похоже
автор Леопардові панчохи 30 июля 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
то видимо остатки с мусором сгребли и запаковали.
Хотя для орхидей написанно
КоКоКоКоКоКо... 30 июля 2023
мне кажется если горшок будете замачивать вся эта мелкая пыль будет вытекать через отверстия
Ждун с Нибиру 30 июля 2023
Не нужно. Ищите нормальную кору)
Одні думки 30 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Вот и мне оно на такое же похоже
Камбрии в таком растут, недавно купила цветок. Но там и корни тонкие. А для фаленопсисов мешаю все таки кору, мох, керамзит
А що таке? 30 июля 2023
В составе указано - на основе торфа... Большинство субстрактов для орхидей в супермаркетах похожего вида. Я давно отказалась от такого. Раньше покупала кору OBI, идеальная, кусочки коры, угля и немного мха сухого. Сейчас ее практически нет, где-то на востоке страны производили.
автор Леопардові панчохи 30 июля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Не нужно. Ищите нормальную кору)
Я офигела как эту фигню распаковала,всегда кусочки коры были
Борода 30 июля 2023
Я купила как то в Ашане субстрат для орхидеи, так там вместе с кусочками коры были шарики пенопласта
Послушная 30 июля 2023
Я бы не сажала в такое, а поискала нормальную кору.
Галя-краля 30 июля 2023
Ответ дляБорода
Я купила как то в Ашане субстрат для орхидеи, так там вместе с кусочками коры были шарики пенопласта
Я когда-то читала, что пенопласт для орхидей подходит)
Неновая почта 30 июля 2023
У меня похожий субстрат, я его просеиваю и использую
БезникаЯ 30 июля 2023
це відходи з пилорами)
це сміття продають під виглядом грунту для орхідей
не треба ризикувати - шукайте нормальну кору
3tm68 30 июля 2023
Мне тоже такое попалось, орхидея растет нормально