Хочу на Балі• 07 августа 2023

Чому в нашій країні такі дорогі похорони

Навіяно темою про пам´ятників за 20-60 тис.
Треба гроші збирати на це? Самі похорони, місто теж дорого?

Якщо немає грошей, зовсім, то як буде?
Бідних, одиноких - як хоронять?

У Європі це теж дорого все? Чи там простіше? Як?
Без комплексів• 07 августа 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нормально ( не за 8 часов же )
Ну так а чего ждать? Тело разлагается . Они ж заранне звонят в крематорий , везут одно тело.
Там все организовано давно
Ну, везут то одно тело, а там же ещё могут быть.
Нам прах передали Новой почтой поближе к 9 дням. Я даже обед поминальный не успела заказать.
Ну, в смысле обед на 9 дней. Потому что в день операция обеда не было
Без комплексів• 07 августа 2023
Отпевания. Это телефон умничает
Коли мовчу- приємна жінка• 07 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
Усе життя треба накопичувати на поховання. Це сенс життя людини.
почему вам этот вопрос в голову вбился?
Нематрьошка• 07 августа 2023
Ответ дляГде тут 0?
на сайтах крематориев есть прайс.
скажите хоть примерно, у нас наоборот дешевле закопать чем кремировать
Атятя_тётя• 07 августа 2023
Папу хоронила 04.09.2022 пока їздила по всім питанням, то зним немогла посидіти поряд. Ночувала біля нового , похорон в селі був 20 чоловік, батюшка. Ховала в місті обійшлось 60 тис. Памятник диввилась, щоб замовити 60-70 тис.
Нематрьошка• 07 августа 2023
Ответ дляДА да да
Це все показуха.
У нас свекруха свекра все життя ганяла, що потрібно цілодобово щось робити. Той приїде з цілодобової роботи( охоронець), а у неї вже список справ. Працював, як кінь чи віслюк.
Результат— інсульт і смерть у 58 років.
А тепер пам’ятник поставила, огорожу, панахиди носить.
Краще б вона його живого цінувала.
у меня все спрашивают -а ты папу возле мамs похоронила? место оставила. а я себе думаю - чего я должна их рядом хоронить - он и полгода после смерти мамы не прошло, уже бегал женился...
На паровозе• 07 августа 2023
На счет памятников давно пора прекращать с этим безобразием.
Нематрьошка• 07 августа 2023
Ответ дляOllka
Маму и брата хорорила в селе.
Хотя жили в пгт рядом. Просто в селе все родные.
Место 500 грн, но мы не платили т.к. выходные были.
Выкопать яму можно местных алкашей за бутылку попросить и закопать потом тоже. Краст недорогой, если простой.
В принципе если без фанатизма - можно почти бесплатно.
Но я так не смогла. Заплатила похороннома бюро и туда вошло все - от гроба до ямы и машины. Т.к. авто из райцентра и моих везли из дома в село (5 км) мне обошлось в 10 тыс. Ещё 15 тыс кафе (было около 100 чел) . Памятник 15 из черного гранита.
Но это мое желание. Делать так не обязательно. Можно, как выше написала.

Позже в соседнем городе хоронили бабушку - никто не пришел т.к. вздорная и вредная была всю жизнь. Поэтому поминок не было, сами посидели, место бесплатно, гроб самый простой, крест тоже. Кладбище рядом с домом - машина не нужна. Оркестр не заказывали, батюшку тоже - она сама так сказала, была ярой атеисткой.
поминальный обед на 100 чел, тоже не здраво...имхо
барабанщица• 07 августа 2023
Ответ дляНематрьошка
у мене бабуся і дідусь поховані на різних кладовищах. Кожен хотів спочивати поряд зі своїми батьками
барабанщица• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
кому ’пора’?
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ длябарабанщица
кому ’пора’?
цивилизованному обществу. но где его взять. эволюция не спешит...
барабанщица• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
Хто виставляє канони/критерії чи хоча б натяки на те, що ось це ’пора’, а он то - ще не ’пора’?
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ длябарабанщица
здравый смысл, господа, исключительно, здравый смысл. разум и логика должны были бы победить, но нет.. время не пришло, и придет ли...
барабанщица• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
Ви розумієте, що те, що Вами ідентифікується як ’здравый смысл’ в розрізі необхідності відмінити пам*ятники для умовної Глаші є не_нормальним рішенням.
Всі ми люди різні, і якщо те чи інше не заважає нормальному життю оточуючих, то воно не попадає під Вашу категорію ’здравого смысла’
Невидимка• 07 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Суть не меняется от этого.там сумма приличная
закордоном багато цікавих стягнень, крім плати за кладовища люди повинні платити регулярний внесок на утримання церкви, навіть якщо ти туди не ходиш.
Невидимка• 07 августа 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Теж не розумію цих обідів, столів, місця на кладовищі як на маленький дачний будинок, огорожі і пам´ятник подорожче.
в моєму регіоні ніяких обідів і столів немає. Проте пам’ятники є, кладовище охайне, можна впевнено йти і не загрузнути в болоті.
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ длябарабанщица
Ховали дідуся, рівно через рік (день в день) бабусю
Кожен з похоронів обійшовся в 10 тис грн (Київ)
Обіда НЕ БУЛО
Бабусю проводжало 4 людей - найрідніші
и 10 тыс. это дорого. я не понимаю почему в принципе люди должны платить за эти услуги.
Невидимка• 07 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Певно ви бачили могили дітей котрі померли ненародженими, або відразу після родів. Не знаю чому окремо, спитаю при нагоді.
між іншим, я не бачила могил немовлят, дивно. Пару дит. могилок, але не таких. як ви пишете: ненароджених і відразу після пологів.
nfvgfrcrjv• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
И…
барабанщица• 07 августа 2023
Ответ дляНевидимка
але рівень доходу інший.... (((
Невидимка• 07 августа 2023
Ответ дляOllka
Маму и брата хорорила в селе.

засипали землею, все заросло і спокій.
барабанщица• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
я з Вами згодна на всі 100% в цьому питанні
Левова доля цих коштів - морг на 1 добу.
А як у людей немає грошей?
п.с. мій допис про те що зазвчиай в Києві поховання обходиться в знасно більшу суму
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ дляnfvgfrcrjv
И…
при всем сочувствии к вашему горю, нет разницы где горевать. лучше помочь детям нуждающимся в память.
Амбасадор щастя• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
В каком смысле? А кто должен хоронить вашу кагалу? Я? Нет денег - хоронить сами под кустом. Или с чего вы взяли, что имеете право хотеть за чужой счёт?
Николь1986• 07 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Удалено администрацией...
расея?
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
а налоги на кой хрен платим? что держава нам вообще должна? а, деньги тянуть со всех дыр. похоронные услуги нереально дорогие. вопрос - почему? а потому что у людей нет выхода и пользуются в горе чувствами человека.
Амбасадор щастя• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
При чем тут налоги к похоронах? Я не хочу, чтобы за мои налоги хоронили кого-то
ДА да да• 07 августа 2023
Ответ дляНематрьошка
А у нас свекруха місце біля свекра лишила. Так би вона про нього дбала, коли він живий був.

Де поховаєте батька, так і буде. Ніби їм на все одно.
Треба про живих думати.
Амбасадор щастя• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
Кому лучше? И кому помочь?
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
да наш народ, походу, в принципе, предпочитает, кормить власть и их детей, а сами жить на копеечные зарплаты и пенсии. поэтому ваш комментарий не удивил )