Хочу на Балі• 07 августа 2023

Чому в нашій країні такі дорогі похорони

Навіяно темою про пам´ятників за 20-60 тис.
Треба гроші збирати на це? Самі похорони, місто теж дорого?

Якщо немає грошей, зовсім, то як буде?
Бідних, одиноких - як хоронять?

У Європі це теж дорого все? Чи там простіше? Як?
Prervana• 07 августа 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
При чем тут налоги к похоронах? Я не хочу, чтобы за мои налоги хоронили кого-то
Так за ваши налоги еще и рождается в роддомах не пойми кто. А еще куча стремных личностей лечится в больницах и даже алкашей откапывают за ваш счет.
Шкала Радощів• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
при всем сочувствии к вашему горю, нет разницы где горевать. лучше помочь детям нуждающимся в память.
Вы не знаете о чем пишете…, когда едешь каждый день на кладбище, чтоб просто побыть там минуту, когда твой мужчина, воин, лежит на могиле и воет… я бы церковь там построила, а не памятник. Кому судить где нам горевать, куда и кому помогать, не хотим мы детям, хотим памятник
Амбасадор щастя• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
да наш народ, походу, в принципе, предпочитает, кормить власть и их детей, а сами жить на копеечные зарплаты и пенсии. поэтому ваш комментарий не удивил )
Я при чем? Я не живу на копейки. Мозги есть.
Мульйонерша• 07 августа 2023
У меня муж погиб, друзья занимались похоронами , очень дорого вышло знаю. В этом году ставила памятник ,в шоке от цен( Место выложить тротуарной плиткой, даже не мрамор + стела средняя и цветник 40 тыс вышло . Для себя решила ,что в будущем хочу быть кремированной, друзьям так и сказала , нефиг тратить кучу денег. Когда клали плитку, оставили специальное место под урну с прахом . Как бы это не выглядело со стороны ,но это жизнь и надо побеспокоиться заранее )
Брюльтик• 07 августа 2023
Можно памятник не ставить. Вас кто-то заставляет?
Простого креста деревянного вполне досатоточно.
Герцогиня• 07 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
Що замість нього, більш дешево?
Навіщо роблять дорогі пам´ятники?
Это бизнес и осень прибыльниый.
Колупалочка• 07 августа 2023
Місце видається безкоштовно, платити треба тільки якщо людина хоче місце з готовою бетонною основою під пам´ятник.
В похорон можна влізти і до 10 тис грн. Тим більше, що це разова процедура, дехто на продукти в місяць тратить більше.
Тих, в кого немає родичів, хоронить місцева ритуальна служба.
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
ваш ответ говорит о другом
УраганнаЯ• 07 августа 2023
У нас ещё терпимо. Самое дорогое - это памятник. Ставить ли дорогой памятник - это выбор семьи. А во всем цивилизованном мире есть ещё и плата ежегодная за кладбище. Не знаю, насколько дорого,но знакомая,живущая в Штатах, прах мужа привозила хоронить на родину,сказала,в Штатах ей дорого. Я сейчас в Ирландии, тут полно рекламы с гламурненькими счастливо смеющимися пожилыми людьми на картинках : открывайте счет для будущих похорон. Так что понимаю,тоже недешевое удовольствие, наверное)
Леплю из пластилина• 07 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Мене взагалі тема похоронів розриває.
Зараз хоч прийшла мода і в кожному селі наавть є кафе, де можна замовить обід.
Хто взагалі придумав цю тему, що близькі, які вбиті горем мають турбуватись нагодувать натовп людей. Навіщо?! Хіба їм до цього? Ненавиджу цей момент.
Раніше в селі взагалі треба було організувать готовку цього. Різати худобу. Уявіть цей цинізм?
Пам´ятаю у мене дядько помер в 37 років. Ми жили з бабусею і дідом. Нас не було вдома з батьками. Коли приїхали то вбита горем бабуся рве на собі волосся і скубає качок, виє.
В дворі сусіди ріжуть порося, збивають з досок столи щоб посадить не менше 100 людей, стягують посуд ящиками з горища, 10 тилітрові кострулі, встановлюють груби для приготування їжі по куткам.
Це сюр якийсь, люди самі це придумали. Нащо??? Замість того, щоб дати можливість оплакати і прийняти втрату рідні ганяють по інстанціям з організацією.
За ціни взагалі мовчу.
Памятники ненавиджу.
Собі сказала тільки дешевий хрест або кремацію, щоб ніхто і не ходив до мене. Живим це не потрібно
Люди таким образом отвлекаются от потери. Психологи уже давно описали на эту тему
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ дляКолупалочка
вы из какой страны? )) мы тут про Украину речь ведем ))
Амбасадор щастя• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
ваш ответ говорит о другом
Удалено администрацией...
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Удалено администрацией...
Леплю из пластилина• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
здравый смысл, господа, исключительно, здравый смысл. разум и логика должны были бы победить, но нет.. время не пришло, и придет ли...
Ого
Ненька наша• 07 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
При житті на ту людину стільки грошей витрачали, цікаво?
Це понти такі?
Кому користь від цього?
перед смертью свекровь хотела купить себе петунии на балкон. Свекр сказал,мол дорого зачем,она..-ну да дорого. А на памятник с детей взял 60 тыс.именно понты его интересуют
Леплю из пластилина• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
То есть, как в шортах аля трусы по городу топать так личное дело.
А памятник одному человеку- здравый смысл.

А все правильно понимаю?
УраганнаЯ• 07 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Мене взагалі тема похоронів розриває.
За ціни взагалі мовчу.
Памятники ненавиджу.
Поддерживаю) Я тоже за кремацию, и прах развеять,чего его хранить?Личное дело каждого, конечно, но для себя не понимаю культа кладбищ: ни в материальном, ни в моральном смысле. Зачем загрязнять землю? Никого не убеждаю,конечно, понимаю, что многим это важно. Но на мой взгляд, самое главное память о человеке ,а она у живых, а не на кладбищах.
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина

А все правильно понимаю?
это почему вы решили, что я веду речь об избирательной разумности? ))
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ дляУраганнаЯ
все упирается в религию. это цепочка вечного самого выгодного бизнеса. вопрос только в одном - сознательность людей, здравый смысл и разум. но на сегодняшний день общество не так далеко продвинулось вперед от средневековья.
Нематрьошка• 07 августа 2023
Ответ дляМульйонерша
а как это место выглядит, урна с прахом будет стоять открытая?
барабанщица• 07 августа 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
В каком смысле? А кто должен хоронить вашу кагалу? Я? Нет денег - хоронить сами под кустом. Или с чего вы взяли, что имеете право хотеть за чужой счёт?
Посил не в тому, що ’кагалу’ крутить умовна Ви - тьотя Глаша.
Посил в тому, що рівень послуг має НЕ бити по карману пересічного громадянина
барабанщица• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
а налоги на кой хрен платим? что держава нам вообще должна? а, деньги тянуть со всех дыр. похоронные услуги нереально дорогие. вопрос - почему? а потому что у людей нет выхода и пользуются в горе чувствами человека.
ото ж
а то там все - сам, любий, сам
А далі - ’обов*язок перед державою’
барабанщица• 07 августа 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Удалено администрацией...
Риторичне питання звісно ж, але все ж напишу - а де ті мізки-то?...
ОноВамнадо• 07 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
Усе життя треба накопичувати на поховання. Це сенс життя людини.
Не, сначала свадьба, потом похороны
барабанщица• 07 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
Не, сначала свадьба, потом похороны
ще пологи десь там
і гроші на штори в школу) щорічно
Кумедна• 07 августа 2023
Це не дорого, це в нас зарплати маленькі
Мочалкин блюз• 07 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
Мене взагалі тема похоронів розриває.
За ціни взагалі мовчу.
Памятники ненавиджу.
Мені навпаки відгукуються похорони в селі.
Приходять всі сусідки, родичі, розподіляють роботу, готується все це (як правило, на різних кухнях).
Такий тімбілдінг і метушня, при якій складно впасти в істерику
ОноВамнадо• 07 августа 2023
Ответ длябарабанщица
ще пологи десь там
і гроші на штори в школу) щорічно
Шторы то песок, копейки
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
Шторы то песок, копейки
а якщо в порівнянні з двома парами кумів, то взагалі нема про що й мову вести )
На паровозе• 07 августа 2023
вот да, момент, когда берут по 2 пары кумовей. у меня есть такие - денег нет, вечная экономия, но 2 пары, вечные эти обязательные христини-минини.