Хочу на Балі• 07 августа 2023

Чому в нашій країні такі дорогі похорони

Навіяно темою про пам´ятників за 20-60 тис.
Треба гроші збирати на це? Самі похорони, місто теж дорого?

Якщо немає грошей, зовсім, то як буде?
Бідних, одиноких - як хоронять?

У Європі це теж дорого все? Чи там простіше? Як?
Колупалочка• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
вы из какой страны? )) мы тут про Украину речь ведем ))
Я вам навіть більше скажу - я працюю в державній ритуальній службі одного з міст України)) Не оформлюю похорона, але працюю в адміністрації.
Якщо оформляти похорон в приватних ритуалках, то так, вийде дорого. От людина плотить пару тисяч за місце приватникам, а вони потім йдуть до нас зі всіма документами і оформляють те місце безкоштовно.
На одній тільки бетонній основі під пам´ятник (яка робиться і оформляється в нас), приватники на пустому місці наварюють біля 10 тис.
Брюльтик• 07 августа 2023
Ответ дляГерцогиня
Это бизнес и осень прибыльниый.
Есть спрос, есть бизнес.
Это же люди сами выбирают и заказывают монументы по 2 метра вместо небольшой плиты или креста. Значит готовы за это платить. Бизнес только удовлетворяет потребность
ОноВамнадо• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
вот да, момент, когда берут по 2 пары кумовей. у меня есть такие - денег нет, вечная экономия, но 2 пары, вечные эти обязательные христини-минини.
Я одна из такой пары, но я бедная сейчас, а брали, думали что богатая
Леплю из пластилина• 07 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Вы не знаете о чем пишете…, когда едешь каждый день на кладбище, чтоб просто побыть там минуту, когда твой мужчина, воин, лежит на могиле и воет… я бы церковь там построила, а не памятник. Кому судить где нам горевать, куда и кому помогать, не хотим мы детям, хотим памятник
По большому счету людям плевать на чужое горе.
Они высказались, потоптались по чувствам и дальше побежали.

И ещё, это совсем не значит что они не хоронят помпезно заказывая памятник во весь рост.
Просто как говориться трындеть....
Леплю из пластилина• 07 августа 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Удалено администрацией...
барабанщица• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
куми можуть забити на ті ’обязательства’ і даруватти на власний розсуд по своїм можливостям
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ дляКолупалочка
я читала про цю схему. тут ви праві, що якщо побігати, то все можна безкоштовно. але ж корупція і кругова порука така, що люди в горі і бігати нема кому зазвичай.
Леплю из пластилина• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
это почему вы решили, что я веду речь об избирательной разумности? ))
По вашим постам
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
а зачем две пары? я так и не знаю в чем суть )
барабанщица• 07 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
вони рвуть волосся на своїй голові?))
Нематрьошка• 07 августа 2023
Ответ дляOllka
Маму и брата хорорила в селе.
Хотя жили в пгт рядом. Просто в селе все родные.
Место 500 грн, но мы не платили т.к. выходные были.
Выкопать яму можно местных алкашей за бутылку попросить и закопать потом тоже. Краст недорогой, если простой.
В принципе если без фанатизма - можно почти бесплатно.
Но я так не смогла. Заплатила похороннома бюро и туда вошло все - от гроба до ямы и машины. Т.к. авто из райцентра и моих везли из дома в село (5 км) мне обошлось в 10 тыс. Ещё 15 тыс кафе (было около 100 чел) . Памятник 15 из черного гранита.
Но это мое желание. Делать так не обязательно. Можно, как выше написала.

Позже в соседнем городе хоронили бабушку - никто не пришел т.к. вздорная и вредная была всю жизнь. Поэтому поминок не было, сами посидели, место бесплатно, гроб самый простой, крест тоже. Кладбище рядом с домом - машина не нужна. Оркестр не заказывали, батюшку тоже - она сама так сказала, была ярой атеисткой.
оркестр на похоронах - это вообще зашквар
барабанщица• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
подарунків дитятці буде БІЛЬШЕ
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
По вашим постам
вы ошиблись, я за разумность во всем )
Леплю из пластилина• 07 августа 2023
Ответ дляНематрьошка
Для кого?
Нематрьошка• 07 августа 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Для кого?
логічно що для мене)
Брюльтик• 07 августа 2023
Ответ дляНематрьошка
Когда вы последний раз видели оркестр на похоронах?
Нематрьошка• 07 августа 2023
Ответ дляБрюльтик
давно) но кто то же єто придумал
Мульйонерша• 07 августа 2023
Ответ дляНематрьошка
а как это место выглядит, урна с прахом будет стоять открытая?
Нет, под одной из плиток ниша. Надо будет разбить эту плитку разбить , положить туда урну и накрыть новой плиткой
ОноВамнадо• 07 августа 2023
Ответ длябарабанщица
вони рвуть волосся на своїй голові?))
Нет, даже мне помогают, за что я им благодарна. Но мне стыдно за свое неучастие
Колупалочка• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
В нас в часників є домовленість з поліцією, і коли людина помирає, то через пару хвилин до вбитих горем людей в двері вже стукають приватники, та ще й брешуть, що вони від нас. Одні взагалі розказують, що ми їх філіал Новий начальник пробував з цим боротись навіть через прокуратуру, але сенсу немає.
Тому, хто напряму приходить до нас, той може нормально зекономити.
Борщик• 07 августа 2023
Ответ дляOllka
Маму и брата хорорила в селе.

Мені завжди цікаво, де ви цих алкоголіків за бутилку знаходите?))) За цей рік поховали 3 рідних людей. У селі яму копають певні люди. У нас це коштує 3000 грн. Не знаю алкоголіки вони чи ні, звичайні чоловіки, які живуть в селі і цим підробляють. Бо яму потрібно викопати правильно. Можна самим, але це потрібно вміти, когось всеодно кликати на допомогу, бо одному важко. Про бутилку смішно просто.
барабанщица• 07 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
Зрозуміло....
хай Ваші труднощі будуть недовгими - щиро Вам того бажаю!
ОноВамнадо• 07 августа 2023
Ответ длябарабанщица
Зрозуміло....
Щиро дякую! Все можна подолати, бажання э, але здоровья все не те. Вам того ж! Хай все буде добре!
ОноВамнадо• 07 августа 2023
У меня знакомый был в похоронном бизнесе, ушел когда зеля пришел ко власти. Говорит пришли молодые, голодные и поставили перед выбором. Он выбрал уйти и жить спокойно. Но в этот бизнес так просто не влезть
МадамОхмури• 07 августа 2023
Киев. Вчера. Кремация (грим костюм и тд) плюс поминки в скромном месте 50 тысяч(
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ дляКолупалочка
то куди треба приходити, як правильно робити?
На паровозе• 07 августа 2023
Ответ дляМадамОхмури
слов нет
МадамОхмури• 07 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
слов нет
Это хорошо что место на кладбище есть( а так, да( цены космос. И все было более чем скромно(
барабанщица• 07 августа 2023
Ответ дляМадамОхмури
тварі, що заробляють на людському горі...
Борщик• 07 августа 2023
Ответ длябарабанщица
Ви така наївна. Ви хочете, щоб вам безкоштовно надали труну, пам´ятник, викопали яму і ще кафе на додаток?