Муууумие• 08 августа 2023
Сильно будет разница ощущаться в линзах -2,75 и -3?
Подскажите пожалуйста, сильно будет разница ощущаться в линзах -2,75 и -3?
Как-то тут читала что когда врач при проверке зрения диагностирует, допустим, зрение -2,75, то контактные линзы лучше брать -3
Рассказница• 08 августа 2023
Я наоборот знаю, что если зрение -3, то линзы будут около -2,5. Ношу линзы уже много лет и у меня они идут всегда на меньший минус, чем реальный
ШобВам_КакНам• 08 августа 2023
Лінзи беруться на пів мінуса менше від діоптрій окулярів. Сильніші не варто брати, бо може боліти голова і швидше сяде власний зір. Різниця навіть у пів мінуса відчутна
Стефанія• 08 августа 2023
У меня зрение -7, а линзы - 5,5. Без врача линзы вообще выбирать нельзя. Там же кроме диоптрий и другие параметры есть. Радиус, например.
Намазюкана нішою• 08 августа 2023
У контактных линз обычно меньше - чем у линз в очках. Если вы пришли в оптику, ваши - 2.75 нет, а есть 3 и - 2.5 можете смело брать - 2.5 - вы не заметите разницы. В - 3 может быть не комфортно
Зам. зав. Анонима• 08 августа 2023
Да, автор, правильно выше писали. И линзы, и очки должны быть меньше диоптрий, чем реально у вас
ВсеПроВсехЗнаю• 08 августа 2023
линзы наоборот чуть слабее нужно брать, они лучше чем очки корректирует
вы или перепутали или то ктото неумный советовал
Муууумие
• 08 августа 2023
Ответ дляСтефанія
Врач подобрал -2,75
Муууумие
• 08 августа 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Может я перепутала, спасибо, теперь понятно
Муууумие
• 08 августа 2023
Ответ дляСтефанія
А зрение у вас какое?
Так это зрение, и линзы такие же сказал брать, я попробовала одноразовые, но мне как-то мало что ли
Стефанія• 08 августа 2023
Ответ дляМуууумие
Странно. Обычно линзы выписывают с меньшими диоптриями. Тогда -3 точно не нужно. Лучше -2,5.
Муууумие
• 08 августа 2023
Ответ дляСтефанія
Наверное будет лучше сходить все таки к другому окулисту
Мавка• 08 августа 2023
Ответ дляМуууумие
Сходите еще к двум другим врачам
Котогосподиня• 08 августа 2023
У меня -1.15 -0.75 рецепт выписан на - 0,75 на оба глаза, то норм, нет дискомфорта
Карусель-весель• 08 августа 2023
Лучше на компьютерную сходите, она более точно даст, я проверила -4, линзы брала -3 мне хватало, но я никак не могу к линзам привыкнуть, очки больше