lilu1990• 17 августа 2023

Народ считают лох*ми?

Украинцы за три дня закрыли масштабный сбор для ВСУ. Люди задонатили 235 миллионов гривен, которые на 10 тысяч дронов-камикадзе для украинской армии.

Тем временем

В Закарпатской области на дорогу к новому горнолыжному курорту потратят 600 миллионов гривен

Всего хотят отремонтировать 7 километров дорог. Главная цель — чтобы туристам было комфортно доезжать к отелям курорта «Драгобрат». Завершить планируют к новому году.

Зачем на армию выделять деньги, если украинцы сами ее обеспечат своими донатами? Так получается?
Filomena• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Бо СУДОВА гілка не реформована!!!
Порошенко провіа псевдо-реформу і нічого не змінилося.
Тому я завжди кажу,що головне українське зло-це наші судді.Терпіти не можу цих потвор.Вони перші винні,що в Україні корупція і війна.
Вже закінчується термін Зеленського. Давайте не будемо(
LudaSHS• 17 августа 2023
Ответ дляlilu1990
А шо толку от разоблачений.
Тому я писала - це час. Це навала, і тут потрібна воля влади, довести до кінця, а не робити шоу. Ось ’ звільнення всіх воєнкомів’ це шоу. Для людей театр
Klara_• 17 августа 2023
Ответ дляmari_klim
О свободе слова программы ´Время’??
Вы бы ещё Шария туда приписали
Программу ’Время ’не смотрю . Я как в том анекдоте не о соседях думаю, а о доме.
Кайдашева дочка• 17 августа 2023
Ответ дляLudaSHS
Люди завжди шукають де краще. Але це шлях, і він теж не розами посипаний буде.
А кто сказал что мы боимся трудностей?За всю жизнь что только не было.Руки -ноги имеем .Нмкакой работы не боимся.Если у меня дома 20 соток огорода и я его сама обрабатываю.И вспахиваю и копаю и кошу траву .Как буд то мы тут сидим на все готовом и нам родители все дали .Нет ,все сами.И бывало что и голодали и год в ремонте жили ,на матрасе ели и спали.Так что заграницей меня должно испугать?Ракет боюсь и шахедов и тотальной нищеты в стране в скором времени.Остальное с мужем и взрослой дочерью все преодолимо.
Мимо_шла• 17 августа 2023
Ответ дляFilomena
Мы не сможем выбрать другого, пока Зе не снимет вп
mari_klim• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Ага, палятся они конкретно))) нормальный украинец знает кто такой Бузина. И только поопагандонам забыли в методичке новую историю написать) ту да же и тема про Кузьму. Только в их методиках, что его за правду порешили, а не из-за того, что человек резкий поворот провтыкал после пьянки
Klara_• 17 августа 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Скористайтесь вашою ’принциповістю’ щодо ’доказів’ краще )
О, перш за все , це і зробіть.
LudaSHS• 17 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Ну нехай щастить. Але то ваш вибір, це не рецепт всім.
Всі не поїдуть, і багато хто і тут нормально буде жити, і робити що робив.
Filomena• 17 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Так потрібно змусити працювати діючу владу.
Тому я і обурена діяльністю опозиції.
Всі ж будуть лізти до корита на виборах. Тільки чомусь не думають, що корита може не стати.
Такі от патріоти.
Klara_• 17 августа 2023
Ответ дляmari_klim
О свободе слова программы ´Время’??
Вы бы ещё Шария туда приписали
И почему у забугорных патриотов одна и та же пластинка? И лазанье по российским СМИ :))?
Татьяна_М5• 17 августа 2023
Ответ дляKlara_
Сначала пусть красть перестанут, будет и на зарплати и всё остальное. А если только ужимать и воровать , то ничего не будет.
И речь шла не о системных по продажах.
Нет, речь шла о системных продажах секонда или ещё чего-то. Именно о том, что много на этом не заработаешь, чтоб ещё платить налоги
Кайдашева дочка• 17 августа 2023
Ответ дляvikinguryonok
с этими вопросами у нас будет шанс разобраться у себя внутри страны, если мы Победим и сохраним государственность.
А вот если сидеть и переживать только о материальном - это паршивенький менталитет.
Будем еще более нищими и несчастными, если будем работать и получать рубли и иметь паспорт с двухглавой курицей
Та вы не по адресу.Переживать не я должна сейчас ,а наши гамняные президенты и всякие Юльки.Я то че?Собрала чемодан и свалила с семьей.Нашо оно ото мне все надо с кем то после войны разбираться?Вы такая смешная
Vlada-Maria• 17 августа 2023
Ответ дляFilomena
і дарма, що судді вже давно переобрані/переполовинені слугами. Князєва теж Порошенко ’провів’ у 2021му)))
Klara_• 17 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Там речь шла о том, что что если с этой ’системной продажи ’ минималка накапает, тто как в Европе - надо человека освободить от налогов. Там же есть такое, правда?
Vlada-Maria• 17 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
і після зняття вп не зможете, не надійтесь
автор lilu1990 • 17 августа 2023
Ответ дляVlada-Maria
Вот именно. я искренне удивлялась людям пришедшим к власти из нашей местечковой партии почти с нимбами на голове а в итоге прекрасно влились в тусовку казнокрадов

Короче, это бесполезно
Татьяна_М5• 17 августа 2023
Ответ дляKlara_
В смысле? Вы думаете, что кто-то в ЕС, получая минималку, не платит налоги? Налоги платят все, не зависимо от дохода. Другое дело, что соц политика малоимущим предоставляет за эти налоги бонусы, субсидии, скидки. Но так, чтоб кто-то работал, даже на пол минималки ( пол ставки) и ничего не платил - не бывает
Mrs.Ochmonek• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Бо СУДОВА гілка не реформована!!!
Вчора потвори з Голосіївського районного суду відзначились((
Оцінили життя свободівця - добровольця у 20 тис дол ( того, кого минулого року три мажора на лексусі застрелили ). І тепер вони на свободі, щоб мали час втекти
GiorginaS• 17 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Хватит врать !
В Италии возвращают налоги , если в год меньше 10 тыс евро человек получил .
В Украине есть такое ?
Если человек работает на сезонной работе , например в отеле с апреля по октябрь , остальное время получает дизокупационные , примерно 600-800 евро в месяц .
Metelitsa• 17 августа 2023
Ответ дляFilomena
Дороги важливі.
Але не в дворах і скверах, а там де логістика іде.
Але зараз щось навпаки.
Бо в дворах за місцеві бюджети роблять. І тут якраз доцільний суспільний тиск на місцеву владу.
А що, у нас вже змінили бюджетний кодекс?
Ні!
Місцеві осередки викручуються, купуючи за бюджетні кошти дрони, тепловізори і машини через Прозорро.

Але ніхто з влади не гарантує, що їх за це не посадять. Зе тільки відосики з критикою прямо протилежною його ж словам і діям записує. А закону-то нема.

Філатов пропонував змінити Бюджетний Колекс і прописати відсотки, які би ЗАКОННО без страху тюрми можна було пускати на закупівлю для армії.
Зробила це Зевлада?
Ага. Догнала і ше раз зробила *тобто вийшов черговий гнівний відосик)

І Кличко, і Філатов, і представники інших громад допомагають армії.
Тут ше питання чи не скажуть їм, що це незаконно...
Klara_• 17 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я не имела ввиду от всех налогов освободить. Ну вот пусть для начала предоставят скидки бонусы, а то пока что придумали только обязательный ЕСВ для ФОП. Это нонсенс -заплати даже если ничего не заработал. Бандиты в 90-х такое себе не позволяли, правда.
GiorginaS• 17 августа 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Жесть
Vivianna_• 17 августа 2023
Ответ дляVlada-Maria
ну , лично я наблюдаю культ личности Зе , к слову , а когда таким начинаешь приводить какие -то аргументы начинается басня « царь хороший , бояре плохие»
zztop-b844• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Нагадати вам корупційні скандали і тендери порошенківських часів чи самі згадаєте свинарчуків і компанію?
То был детский сад по сравнению с сейчас
zztop-b844• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
На рф сподіваюсь?
Ні на ЄС
GiorginaS• 17 августа 2023
Ответ дляKlara_
Вр всех странах есть минимум , который необлагается налогом или этот налог человеку возвращается в конце года .
В Италии если меньше 10 тыс евро в год , в Украине 17 грн
Как вам ?
Metelitsa• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Зараз СБУ працює дуже ефективно з Малюком
А можна дізнатись, де Баканов?

Це найперший показник ефективності роботи СБУ
Кайдашева дочка• 17 августа 2023
Ответ дляLudaSHS
Нельзя жить нормально в войну.Стресс потом боком вылезит.Да и экология догонит
Татьяна_М5• 17 августа 2023
Ответ дляGiorginaS
Хватит врать !
В Украине есть такое ?
Дизокупационе - это безработица. Получают и в Украине. Сумма рассчитывается в зависимости от официального дохода. Возврат налогов делают не всем, в зависимости от условий контракта. Высчитывается это раз в год и многим не то, что не доплачивают налоги, а ещё и обязуют оплатить недостающую сумму. Если вы проработали меньше года на том же месте, то на «остальное время» на выплаты биржи вы претендовать не можете. Нужно отработать минимум год.
Татьяна_М5• 17 августа 2023
Ответ дляKlara_
Бонусы и скидки государство с неба не упадёт. Сначала нужно накопить необходимые средства, а потом их тратить. Это же логично