Угадайс• 19 августа 2023
Апендицит? 7 років.
Дівчата зі святом! Допоможіть порадою.
7 років сину, болів живіт, нудота була. Викликали швидку, поїхали в лікарню. Лейкоцити 14. Хірург сказав при пальпації що не схоже на апендицит, а більше на отруєння. Відправили вночі додому, сказали спостерігати чи буде біль та температура. Болі нема, сину легше, але зʼявилася температура 37.5.
Ось не знаю що робити, плачу, погано спала. У когось був схожий досвід, поділіться, будь ласка🌹🌹🌹
Путающаяся• 19 августа 2023
Ага- щас вам насоветуют... Наверняка ведь предлагали остаться в больнице?
Борода• 19 августа 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Біль повинен бути в животі
Не завжди . Однокласника сина насилу врятували, бо апендикс розташований не у всіх однаково
Путающаяся• 19 августа 2023
Ответ дляИМХОля
наблюдать
если апендицит, то он себя проявит и скоро схватит снова
Вообще необязательно- при развитии перитонита боли может не быть.
ИМХОля• 19 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
я помню свой...
если будет перитонит, все равно ребенок себя прекрасно чувствовать не будет как в обычное время
Путающаяся• 19 августа 2023
Ответ дляИМХОля
я помню свой...
Аппендицит аппендициту рознь.
Дюймовочка• 19 августа 2023
Лейкоциты сколько? Кровь должны были взять на анализ. УЗИ перитонит покажет, а не аппендицит
Борода• 19 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Написано ж 14 .
Угадайс
• 19 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
Нет, отправили домой, может потому что ночью не хотелось возиться, не знаю. Мы были готовы к госпитализации, но сказали что похоже на отравление
Угадайс
• 19 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
14,8 лейкоциты. УЗИ не делали
Викачую яйцями• 19 августа 2023
Ответ дляУгадайс
Пальпацию делали?
Где тут 0?• 19 августа 2023
Ответ дляБорода
Но боль все равно должна быть. Может болеть не справа внизу, а в другом месте, но таки болеть должно.
Путающаяся• 19 августа 2023
Ответ дляУгадайс
Вам стоит поехать в больницу. Это мое мнение.
Ласую колобками• 19 августа 2023
У моего ребенка были смазанные симптомы, я б в жизни не подумала на аппендицит
Но врачи на скорой сказали он, в отделении тоже. Я не поверила и настояла на УЗИ, таки да, аппендицит. Я просто к тому, что это частая проблема, врачи ее видят и распознают, с отравлением не перепутают
Угадайс
• 19 августа 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Пальпацию делали?
Да, два раза. С интервалом в полтора часа. И после второго раза отправили домой, несмотря на лейкоциты
Борода• 19 августа 2023
Ответ дляГде тут 0?
Не болело, только тошнило и температура.
Где тут 0?• 19 августа 2023
Ответ дляБорода
Очень сомневаюсь.
Викачую яйцями• 19 августа 2023
Ответ дляЛасую колобками
Ну да.
Апендикс не просто определить. Особенно если принимали ношпу и аналоги.
Борода• 19 августа 2023
Ответ дляГде тут 0?
Очень сомневаюсь.
Ну сомневайтесь. Потом лопнул и месяц в больнице ребёнок. Это третий класс был
Ласую колобками• 19 августа 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Ну да.
Ну если лекарства пили то да(
Угадайс
• 19 августа 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Ну да.
Нет, лекарств никаких не давали чтобы не смазывать картину
Где тут 0?• 19 августа 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Ну да.
Да просто его определяют хирурги. И если у них есть подозрения, то ребенка оставляют в стационаре. У моего старшего аппендицит был в восемь лет. В палате лежали дети с подозрением на аппендицит. Если ребёнка автора отпустили домой, то зачем придумывать проблемы?
Дюймовочка• 19 августа 2023
Ответ дляУгадайс
14,8 лейкоциты. УЗИ не делали
Їхати в лікарню в приймальне відділення,там буде інший черговий лікарь. У вас схоже на аппендецит
Викачую яйцями• 19 августа 2023
Ответ дляУгадайс
Значит наблюдайте за ребенком.
Если вы не в селе и понимаете, что в случае чего скорая приедет быстро, то просто ждите.
спальное место• 19 августа 2023
У дітей дуже часто без больового синдрому вираженого.
Та що там у дітей.
У мене самої так було.
Заболіло різко, але не сильно, випила таблетку спазмалгону, наче відпустило, лягла поспала кілька годин. Прокинулася- нічого не болить, але відчуваю що жар.
Одразу поїхала в лікарню, тої ж ночі прооперували, вже був гнійний, щее б трошки потягнула і був би перетоніт, лапарою би вже не обійшлося.
Тому перестрахуйтеся- їдьте а лікарню.
Та що там у дітей.
У мене самої так було.
Тому перестрахуйтеся- їдьте а лікарню.
Угадайс
• 19 августа 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Значит наблюдайте за ребенком.
Київ.
Викачую яйцями• 19 августа 2023
Ответ дляГде тут 0?
Ну видите, автор пришла на форум, где каждая вторая врач.