Козачка• 27 августа 2023
А как раньше жили без кондиционеров и увлажнителей воздуха?
У меня малыш 3 месяца. Есть специальный гаджет, который указывает, что для ребёнка или сильно сухо, или сильно холодно или жарко. Руководствуясь этим я постоянно держу включённым увлажнитель воздуха и по надобности, когда нереально жарко, кондиционер.
Так вот вопрос - а раньше как без этого люди жили? Нормально же) вырасло большинство здоровыми, умными людьми. Получается эти все температуры и влажности не так важны?)
АдеКВАтная• 27 августа 2023
Умирали от жары. Помню, укрыаались мокрыми простынями, ужас просто был
ЛеньГуглить_правда• 27 августа 2023
Не покупали ненужные гаджеты)) Не думаю, что кондиционированный воздух полезен малышу, даже если вы часто чистите, бактерии живут внутри трубок. Свежий воздух всегда полезнее.
В жару включали вентилятор. Вывозили детей на дачу к морю, там они гасали весь день и были здоровыми.
Мию вікна у мороз• 27 августа 2023
Это всё выкачка денег, и сейчас так большинство живёт
ДелиВерка• 27 августа 2023
Кондиционеры есть. Не включаю . Не вижу смысла(особенно ,когда оплачиваю коммуналку)
То у вас первый ребенок... Со вторым попустит и вы становитесь нормальной(я без злого умысла,просто шучу)
Царевна в уггах• 27 августа 2023
Раньше не было такой жары. 27-28 это и была жара, а если 30 и больше, то это пара дней за лето.
Мию вікна у мороз• 27 августа 2023
Ответ дляАдеКВАтная
У меня и сейчас кондера нет, и ничего не умираю 😁
Уси Пуси• 27 августа 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Оце Ви нагадали😁 Пам´ятаю у нас було 4 вентилятори- по одному на кожну кімнату,і вони так гуділи,що неможливо було спати,а коли спека страшенна була,то вони просто гоняли гаряче повітря😂 Тож дійсно вкривались мокрими простирадлами
АдеКВАтная• 27 августа 2023
Ответ дляДелиВерка
А вы только о младенцах печетесь? Мы и взрослым стараемся обеспечить комфортные условия жизни
Козачка
• 27 августа 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
К морю сейчас особо не поедешь в Украине то) вот с Карпат вернулись. Жить там постоянно на свежем воздухе нужны деньги)) а квартира Оксана и балкон выходят на шоссе. Наверное лучше кондиционированный воздух)
Сонячний зайчик• 27 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Де це не було такої жари? На півдні, наприклад, це нормальна літня температура.
АдеКВАтная• 27 августа 2023
Ответ дляВесотехник
Вентиляторы были. Раньше и без памперсов как-то обходились
И стирали руками
ПлюшкамиБалуюсь• 27 августа 2023
Ответ дляДелиВерка
100%. Снимала год квартиру в Турции. Счёт за электричество 100 у.е.++ в месяц. Сейчас в Италии. Зимой газ и свет до 300 евро. Не пользовалась бы кондиционером, даже если бы он был. Это слишком дорого тут. И тут мало, кто бездумно жжёт электроэнергию. Вечером мало у кого вообще свет горит. Не все готовы 4 000 евро в год отдать за тепло/прохладу. Терпят, одеваются теплее. Наоборот открывают окна вечером, жалюзи закрывают днем, чтоб было холоднее
Гопница-Советчица• 27 августа 2023
Ответ дляКозачка
Кондиционер безопасен когда у него дабор воздуха с улицы, а когда он воздух квартирный гоняет он не безопасен ))) ну или чистить его нужно не раз в 6-12 месяцев, а хотябы в 3.....
Отжигающая• 27 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Да, так и было. В моем детстве по-моему и до 30 температура не поднималась. 28- это уже было очень жарко. Я помню, что в школе (начало 90-х) мы по природоведению учили, что в Украине был зафиксирован максимум температуры 39°. Тогда это казалось вообще чем-то нереальным, из области фантастики. А сейчас, на прошлой неделе, в Киеве было 37
ЛеньГуглить_правда• 27 августа 2023
Ответ дляКозачка
Мы живем у моря и дача у моря, это плюс. Но как раньше все лето +40 - это минус. Поэтому экономили, копили и купили дачу, чтобы дети не сидели лето в духоте и пыли. И кстати, квартиру с окнами на автомагистраль в центре продали и купили побольше, но в тихом пригороде и окна на парк, тоже ради детей.
Летюча помилка• 27 августа 2023
Ответ дляАдеКВАтная
И умерли?
Простыня хоть белая была?
Царевна в уггах• 27 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Да, так и есть, Вы правы. И зимы были со снегом и морозы хорошие.
Тирамісу на терасі• 27 августа 2023
моей соседки дети потом месяц выкашливали этот кондиционер
Козачка
• 27 августа 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы большая молодец ☺️
Единорог помог• 27 августа 2023
Пам’ятаю, як взимку палили батареї, то відкривали форточки, плюс мокрі рушники клали на батареї. Воду в мисочках ставили на підлогу. Ось про кондиціонери - були вентилятори.
Гага Газу• 27 августа 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Я помню как халат мочишь в холодной воде и надевашь. Каждые 15 минут потому что он высыхает...
Козачка
• 27 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Ого, вот это у вас память)
Отжигающая• 27 августа 2023
Ответ дляКозачка
Ого, вот это у вас память)
Да, запомнилось, потому что мы не могли поверить в такую температуру
Замороженная селедка• 27 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Так считают только те, у кого денег нет)
ДелиВерка• 27 августа 2023
Ответ дляАдеКВАтная
А мне комфортно. А для вас это проблемы. Кружок на унитаз с датчиком температуры не забудьте купить...