Пожмаковна• 04 сентября 2023
Почему в совке строили в таком некрасивом архитектурном стиле?
Города. Всегда строили какие-то унылые здания. Некрасивые в архитектурном плане. Все серое, пожелтевшее…Унылый стиль архитектуры. Почему?
Ответ дляПеремога 2022
Вас не смущает, что сколько стран входило в состав Советского Союза, это ж какие богатства, сколько умнейших людей и в этой богатейшей, огромной стране, не было для простых людей ничего. Мы ведь этого даже не осознавали, что жили плохо. Меня в детстве возили и на море, и в Карпаты, и машина новая была, и не голодали, и лагерь был, вроде детство счастливое, но это благодаря родителям. Вспомните, сколько здесь тем, что и голодали, и почему то купались раз в неделю в душе, а не каждый день. При чем здесь православие? Ведь во всем цивилизованном мире в 90-х зубы лечили с анестезией, в какой еще стране прятали калек после ВОВ, в какой еще стране было такое отношение к психически нездоровым людям, к больным людям? В СССР ни секса не было, ни инвалидов. Все прекрасно! Работали в колхозах с утра до ночи, на заводах, перли с этих заводов все, что можно, это от хорошей жизни. Та, бля, туалетной бумаги не было! Почему? В космос полетели, а у людей бумаги не было и это при таких ресурсах. Сколько всего ненужного, бесполезного. На кой хер нам в школе преподавали политинформатику в младшей школе? Этот культ Ленина, портреты Ленина? Золото, алмазы, бриллианты, нефть, газ, полезные ископаемые, леса, богатейшая земля, моря, рыбы сколько, пушнина и т. д. Почему это все, не шло во благо советского человека? 15 стран!!!! 15!!! А у нас рожали в драных сорочках, да кирпичи по блату доставали. Куда это все шло?
А это все очень важно 30 лет спустя? Сейчас никто ничего никуда не прёт? Коррупции нет, бедности нет? Все сыты, по квартире, машине, детские и впо никто не ждёт. Субсидии никому не нужны. У инвалидов безбарьерная среда и условия для жизни. 30 лет - не маленький срок. Точно также кто-то зарабатывает состояния, выводит миллионы долларов заграницу, а кто-то всю жизнь на минималке. Наши дети и о нас найдут что сказать в плане ’куда все шло’. Сейчас на военных потоках куда идёт? Барабаны и яйца кто закупает ×3 цену? Виллы и яхты депутатов, наряды их жён и любовниц, дети заграницей. Гуманитарку кто ворует? От мобилизации кто прячется? Заграницей с дивана учит нас как быть и что делать.
Да сто сейчас, сколько Юля Т
на газе заработала? Сколько Петя вывел? А Коломойский? И они же не одни ’работали’.
Но в своём глазу бревно не видно. Не на часі задавать сложные вопросы. Зато рассуждать о совке, о котором только в кино видел и в книге читал, можно сколько угодно. От этих разговоров толку 0. Прошлое нельзя исправить. Зачем убеждать других, что у них ’неправильные воспоминания ’, только потому, что ваши отличаются? Какой смысл всех совковых тем этого форума? Такой же, как и мовних, политических, религиозных: разделение людей на враждующие стороны. А пока мы спорим о прошлом, в настоящем делаются очень интересные дела.
Да сто сейчас, сколько Юля Т
Ответ дляAnnichka
Конечно, это все ужасно с точки зрения современного человека.
Но ! Вы это преподносите так, будто до совка, до 1922 года, у населения был доступ к медицине примерно современного уровня, а совок пришёл и вернул средневековье без анестезии, хорошо хоть с мытыми руками. Тогда женщины в поле рожали или дома с повитухой, вас это не ужасает? Смертность рожениц и младенцев была сильно выше, чем в совке. Как вырывали зубы - даже представлять не хочется. Продолжительность жизни какая была? Образование - привилегия богатых, остальные часто были неграмотны. И так далее. Но это все было частью истории, о которой, как и совке, можно только рассуждать теоретически.
И если уж вы хотите совсем глубоко разобраться, почему для нас вектор развития пошёл таким образом, то сильно удивитесь. Дело не в совке и не в коммунистах, а гораздо раньше . Дело в религии. Страны, которые пошли в католицизм - получили в итоге развитую экономику, развитие науки и гуманное отношение к людям. Тогда как православие привело к тому, что мы имеем сейчас.
Православие советами активно уничтожалось и запрещалось, а воспевалось безбожие. Не туда вас понесло
Ответ дляAnnichka
А мене більше цікавить кількість лайків у перших постах теми
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3397671
Чому так? 1.5 роки втрат і все дарма?
Це наша реальність, не совок, який давно минув. Чому Евеліна з хорошою пам´яттю не бере участь в тій дискусії і не переконує опонентів триматися далі проти совка? Чи хейтити чужі дитячі спогади значно легше, ніж реально щось робити?
Чому так? 1.5 роки втрат і все дарма?
Я во всех темах переконую триматися как можно дальше от совка, от сатанинской власти, от маньяков у власти.
За меня не переживайте, переживайте за себя. То, что вы поддерживаете, то к вам и придет
Ответ дляFlower Girl23
Я всё понимаю. Просто меня жутко раздражает, когда здесь постят полную чушь о совке из ’патриотических’ методичек, притом, что еще живы те люди, которые помнят как это было в реале... Типа - лечили зубы и делали аборты без наркоза или - в каких страшных ночнушках вы рожали... Да - лечили зубы без наркоза, но только беременным перед декретом... В роддом можно было взять своё бельё, причём стягивающее - я за фигурой следила, и свою ночнушку - никто не запрещал. И поверьте, никто не хочет возврата совка, и это вообще невозможно априори, история развивается по спирали... Но вот, что касается восстановления страны, поднятия и развития экономики, считаю, что совсем не зазорно было бы, нам обратить свой взгляд на послевоенный опыт тех лет...
Вы лжёте.
Ответ дляCarin
Та да, прямоугольные широкие кварталы с обязательными палисадниками, зелеными зонами на тротуарах, где может пройти больше одного человека, высотность не более 16 этажей, расстояние между домами больше протянутой руки, еще районирование с какими-то парками, скверами, детсадами школами и поликлиниками - фи, как убого!
Еще приводить их в порядок, ухаживать, красить... зачем?
То ли дело сейчас, налупили каменные гетто из картона, скрепленного говном, сверху ярко покрасили, тротуары в 30 см шириной плиточкой красивой выложили, а все эти глупости типа садиков, школ, зеленых зон заменили еще одной халабудой дом-в-дом, чтобы в гости не ходить, а прямо окно открыть - и уже в гостях. Это ж прямо кайф, пик архитектурной мысли!
Ну и то, что 60-летние хрущики еще в принципе живы, а из пятилетних новостроев окна с кусками стен вылетают от воздушной волны - так это вообще ерунда.
Что вы несёте? В каких хрущах не повылетали окна от ударной волны? Если разрывалось рядом, куски панелей вываливались ото всюду
Как я устаю от вашей лжи
Ответ дляAnnichka
Да сто сейчас, сколько Юля Т
Да, это очень важно спустя и 50 лет будет. Советский строй = сатанизм, массовые расстрелы, убийства всех неугодных, ГУЛАГи, пытки, унижения.
Достаточно посмотреть на наших пленных, обмененых ’от туда’, где воспевают совок. Замученные пытками и голодом.
Мерзость ваш совок
Ответ дляЭ-велин@
Мерзость ваш совок
Так а почему вы не участвуете в теме, где лайкают отказ от мобилизации? Разве это не равно сдаче и поражению, и движению навстречу мерзости? Ваше красноречие очень бы пригодилось. Из вас вышел бы хороший пропагандист.
Второй вопрос - как вы боретесь с текущей реальностью, в которой тоже воровство и коррупция ? Или это только в совке было плохо? Я не встречала вас ранее в других темах, посвящённых проблемам нашего времени. Вы исключительно по совку специалист?
Flower Girl23• 05 сентября 2023
Ответ дляAnnichka
Причём специалист ’высокого класса’))
Ответ дляAnnichka
Я по многим темам специалист, но это никак не должно вас касаться. Я еще ваших команд не слушала, в каких темах мне участвовать
Слава Богу, у нас есть защитники и добровольцев много. Кто по вашему отвоевал наш Харьков? Кто вставал на защиту? Все встали. Все мои знакомые пошли в тероборону, все соседи. Так еще не всех брали, вернули их обратно.
А у вас отрицательная победа случилась, да? Так никто не хочет, что аж не удалось Харьков взять.
Конечно люди не хотят воевать, а хотят жить, заводить семьи, наслаждаться отдыхом не в сранье советском, а в Турции. А приходится воевать с фашистами и нацистами, советскими маньяками.
Это ужас
Ответ дляЭ-велин@
Это ужас
Кроме Харькова ещё много территорий. А желающих воевать все меньше.
Имеете что-то возразить? Вдохновите сомневающихся. Можете прямо с бригадой мобилизаторов ходить и про ужасы совка рассказывать.
Ответ дляAnnichka
Имею))
Рашистам сраным не удалось захватить Киев за 3 дня.
Говна им собачьего, с лужайки пусть поедят, а не Киев
Ответ дляЭ-велин@
Имею))
Вы, кажется, не вполне меня поняли.
Вам надо не рашистам что-то говорить, а нашим же согражданам, не слишком уже желающим воевать. А как ещё вы можете поднять боевой дух населения? Правильно, любимая тема ’ужасы совка’.
А рашистам вы даже можете быть в некоторой степени благодарны, ведь они равняют с землей наследие совка, все эти ужасные здания, заводы и прочее. Так что будем строить с нуля в современном стиле. Надеюсь, в этой теме вы тоже специалист?
Ответ дляAnnichka
Вы, кажется, не вполне меня поняли.
А то
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Отстроят в разы лучше.
И мне не надо поднимать ни чей дух. Свой поднимайте
А говорю я, что считаю нужным сказать. Те, кто застал сраный совок, и говорить нечего не надо. Они сами прекрасно помнят этот концлагерь.
Говорить надо тем, кто моложе, чей мозг засерают (другого слова просто не подобрать) ложью, про то, что все можно было и белье свое брать в роддом и за границу ездить. Особенно, если ты не коммунист
То то мы смотрим из Северной Кореи так все ездят, аж заездились по заграницам.
Из тюрьмы не выпускали. Только завывания возле памятников вождей и марши.
В тюрьме не было прав, только пропаганда, что синие дохлые куры и голубое молоко - самые лучшие в мире продукты, а детство ленина в шушенском - лучшее в мире образование
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Отстроят в разы лучше. И мне не надо поднимать ни чей дух. Свой поднимайте
Ответ дляЭ-велин@
А то
Вы реально считаете, что все почти 300 млн населения СССР жили как в лагере за чертой бедности и ели синих кур? Вы очень ошибаетесь.
Тем, кто моложе, мозг можно засрать в одном случае - не давать им возможности жить и развиваться в текущих условиях. Делать все, чтобы им хотелось куда угодно, но не оставаться здесь, где родился. И сделать что угодно, для изменения этих условий. Предложить им идею, в которой ’кто был никем, тот станет всем’. Что и было сделано в 1922 м. Успешно для нового режима, с уничтожением предыдущего.
Впрочем, современная молодёжь расчетлива и прагматична, едва ли она увлечется идеями совка, не переживайте. А то поколение, у которого оно в голове, вот оно за чертой и скоро вымрет на своих минимальных пенсиях. Молодёжь по возможности уедет заграницу со своим бельём.
Кто останется строить новый мир?
Ответ дляAnnichka
Кто останется строить новый мир?
Вы читаете не понятно чем.
Я не считаю что все 300мил жили за чертой бедности.
В тюрьме есть разная иерархия, есть паханы, смотрящие или кто там у них. Они богаче низов и больше возможностей. Но они все в тюрьме.
Тюрьма - это не свобода. Побогаче или даже кто то еще богаче - все они рабы, и ходят строго строем и выйти не могут за пределы по своему желанию.
Но вам не понять. Вас тянет в тюрьму, за железный занавес.
Не уедут все заграницу. Людям и здесь хорошо жить. Вечная страшилка - все уедут, все пропало.
А про минимальные пенсии - это те, которые начислялись с минимальных зарплат? А остальное в конверте? Ну, так кто виноват самым умным? Могли бы себе с конвертных сами откладывать
Ответ дляЭ-велин@
Как я устаю от вашей лжи
А вы из какого места обитания к нам вылезли с таким стилем общения? Или куском от развалившегося новостроя пришибло?
Ответ дляЭ-велин@
Ну если вас пришибло, то не надо всех судить по себе))
Во-первых, это же не я пишу ту дикую муть, к-рой вы соизволили старательно вымазать каждый пост в теме, соответственно, мое предложение значительно более вероятно. Хотя если вы из маргинальной семьи, то пришибить могло и ранее.
Во-вторых, я практически эталонный форумный собеседник, поэтому всегда сравниваю с собой, и, к сож, в вашем случае вынуждена сделать очень простой вывод: таким маловоспитанным комплексующим алогичным экземплярам, как вы, лучше бы вообще не вступать в дискуссии, особенно на темы, в к-рых вы абсолютно не разбираетесь.
Ответ дляCarin
Вы сейчас описали какую то боль своей жизни. У кого что болит, как говорится. Но еще раз, не судите всех по себе и своей маргинальной семье.
И если вы кого то обвиняете, то покажите доказательства, где при взрыве хрущевки уцелели и из них не повылетало?
Очень ждем
Ответ дляЭ-велин@
Очень ждем
Э, нет, вас я в своей жизни иметь не планирую, даже не упрашивайте, так что, вы, пожалуйста, локализуйтесь и болейте самостоятельно от меня ) И семью свою маргинальную мне на попечение передавать не надо, не приму!
А чего конкретно вы ждете? Фото всех городских хрущиков )?
Я выше говорила, что вам в дискуссиях участвовать не стОит, вы абсолютно не понимаете, ни что комментируете, ни за что спрашиваете.
Вы вообще читали свою писанину, исполненную бессмысленных претензий к собеседникам? Вот этот перл был рожден под алкоголем ’Как я устаю от вашей лжи ’? Я лично ваш ник вижу впервые и никаких дискуссий ранее с вами не имела )
Вы вообще узнаЕте людей? Или такая же ситуация как с той ’ароматной’ субстанцией, к-рой вы замазали всю тему?
Ответ дляCarin
Вы все время навешиваете на меня ваши проблемы семейные и привычки
Зачем?
Я не пью, во первых. А вы видно под очень крепкими горячительными, раз у вас все в розовом цвете и хрущики все целыми стоят. А я думаю, почему у нас города от бомбежек не пострадали? А то хрущи выстояли.
Жаль, что только в ваших фантазиях очередная лживая ложь
Зачем?
Ответ дляЭ-велин@
Зачем?
Как я могу навешивать на вас ваши же проблемы? на вас уже негде что-то еще добавлять, портить нечего, вы сами успешно справились. Я бы на вашем месте (ттт так опуститься) не истерически хихикала, а задумалась над вашей печальной ситуацией... Впрочем, мы уже выше разобрались, почему у вас не ладится с окружающим вас миром.
Ответы по существу будут? Хотя за что я спрашиваю, последняя фраза показывает, что вы опять неясно с кем общаетесь
.
Ответ дляЭ-велин@
Зачем?
Кстати, вы сейчас в какой стране трусливо отсиживаетесь? что у вас ничего не пострадало...
Ответ дляCarin
.
Ну конечно, наврала о выстоивших под бомбежками хрущах, и требует ответа по существу
Мне все равно, что там в вашей лживой фантазии творится. Это все равно далеко от реальности.
И перестаньте оценивать других со своего дна. Ниже вас все равно никого нет
Ответ дляЭ-велин@
Видимо, надо повторить, с первого раза не дошло: даже не упрашивайте, я вас с вашей маргинальной семьей опекать не буду, валяйтесь на вашем дне самостоятельно.
Ответы по существу будут, еще раз спрашиваю?