Чи брехня ?
Irina-5d24• 04 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Жаль конечно, что брехня
Да, жаль, что где-то в мире законов придерживаются
anonimka_911• 04 сентября 2023
А на облік у консульство вже всі встали у Польщі?)) Здаєтсья,минулої осені така тема була, що всі за кордоном українці повинні встати на військовий облік. А з приводу польських судів,які будуть давати згоду на екстрадицію незаконновиїхавших,так то можно чекати десятиліттями, польська судова система ну дууууже повільна.
Mrs.Ochmonek• 04 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
Поляки сами сдадут. Многих достают на работе тем что они прячутся и бухают вместо того чтобы ехать на родину и помогать. Сталкивались родственники с таким террором от поляков
Для поляків логічно було б залишати собі роботяг і відправляти на Батьківщину п’яне бидло.
Але все одноо це просто вкид черговий
anonimka_911• 04 сентября 2023
Ответ дляНина____
Мне кажется, что неправда. Так быстро, как они могли так среагировать? Это моё мнение, может ошибаюсь, не буду спорить
Чесно,вже не смішно від такої кількості брехні і залякування в інфопросторі. Та навіть тут на форумі сидять боти на зарплатні. Ми вже нічим не відрізняємося від рашки,усі засоби згодяться...
Ответ дляОльга-f5e3
Жаль конечно, что брехня
почему жаль, мы все таки родились в свободной стране, а не до 1861 года, когда было крепостное право. Почему человек не имеет право выбора? Вы читаете нормой в 21 веке ограничивать человека в выборе, если изначльно были права по праву рождения в данной стране?
Korsika999• 04 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305
Так чтобы кого-то экстрадировать, Украина должна дать ордер на арест каждого человека, кто выехал незаконно
Других путей нет
Без этого Польша может экстрадировать только тех, кто нарушил законы Польши. Не Украины
Других путей нет
Нет, происходит депортация. А это другое. Это обязанность выехать с территории или Польши, или же, что чаще с ЕС. А куда человек поедет их не интересует. А экстрадиция, это доставка под стражей как преступника к границе, где человека передают так же под стражу страны запросившей экстрадицию.
ku4eravaku4erava• 04 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
Нет не сдадут..работать и так не кому, мужиков украинских не хватает
ku4eravaku4erava• 04 сентября 2023
Ответ дляnuta211
правда, вот везут меня к границе, сижу и плачу...
Кто где ведёт, может вам переда,у передать
Ольга-f5e3• 04 сентября 2023
Ответ дляqqqqqqaaa
Потому что у человека есть не только права, а и обязанности, не?
Я может налоги не хочу платить. Можно? Это ж мое право выбора
ku4eravaku4erava• 04 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305
Других путей нет
И то сейчас и это не действует, все могут сидеть до марта 2024 года, нет депортации
ku4eravaku4erava• 04 сентября 2023
Ответ дляanonimka_911
Консульство так загружено, что он не справляется с текущими делами, если ещё пойдут ставить на учёт, кстати это услуга платная, то оно не будет заниматься другими более важными делами
L-i-s-a-92af• 04 сентября 2023
Ответ дляGirlSuper
Ага …
Сейчас с этим строго стало , волонтеры не доезжают до границы
Не уж-то ’ шлях’ закрыли?
shkoda_anna• 04 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
Кому поляки могут сдать? Польской полиции не интересны правонарушения украинских законов, главное, что бы в Польше был легально.
shkoda_anna• 04 сентября 2023
Ответ дляPepsiloka
Ну, не у всех и справка есть. Знаю таких, которые выехали как волонтеры, а назад просто не заехали.
И в этом случае он выехал легально.
Апель-синка• 04 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
‼Польша начала экстрадировать в Украину не мужчин призывного возраста, а только тех, кто занимался незаконной переправкой ’уклонистов’ через границу
Расходимся
ПОДПИСАТЬСЯ
Расходимся
ПОДПИСАТЬСЯ
Кстати, читала в ФБ, в сообществе мадам спрашивала, если её мужу влепили депорт в Польше, за то, что перевозил автобусом нелегалов, то можно ли с адвокатом оспорить это.
Ей ответили, что ему еще повезло, что просто депортировали, а не срок впаяли.
Ольга-f5e3• 04 сентября 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
И чем это так консульство загружено???
anonimka_911• 04 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
И чем это так консульство загружено???
А ви там були?) Ми місяць записатися не могли) А крім тих хто записався в електронну чергу там кожен день черга жива чоловік по 50
Ольга-f5e3• 04 сентября 2023
Ответ дляanonimka_911
Ну это ж совершенно не значит, что они там все упаханные и через чур занятые
anonimka_911• 04 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
То їм цілодобово працювати?) У нашому місті там всього 3 віконця, ми там по своєму питанні були хвилин 40,порахуйте,скільки можна прийняти людей в день. Там же і паспорти роблять і різні спадщини оформлюють і громадянство и ще купу всього.