Святатабожа• 07 сентября 2023

Женщины- герои и их ненужные им дети

У нас есть довольно известная женщина в стране.
Я не буду писать фамилию специально, чтобы мне не орали, что я ИПСО и зрада.
Она общественный деятель.
Организовала фонд помощи тяжело больным людям.
Выхаживала многих и помогала оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

У нее ДОМА от рака умирали многие больные (бездомные) или покинутые люди.
Не в хосписе, а именно дома.

У этой женщины 5 детей.
Двое из которых совсем взрослые со своими семьями.
А младшей 3-4 года.
Вот эти дети были свидетелями ухода в мир иной нескольких посторонних им человек.

Уход, тем к кому она прикипела сердцам, был навысоте.
Люди бедные и безродные. Выгоды никакой - это точно.

С началом полномасштабного пошла в служить.
И не в тыл, а на ноль. Была в горячих точках.
Не буду говорить, где именно, чтобы не соврать.

Теперь взяла отпуск воспользовавшись отсрочкой с целью поправить здоровье.

10 постов, как она тоскует по побратимам и как ей перед ними совестно.

Интересно, а как же по детям?
Перед ними не совестно?

Что движет этими людьми?
Ведь родные в приоритете?
Они же не просились в этот мир, поэтому сначала долг им, а потом обществу, Родине и т.д.?
Как вы считаете?

И для чего эти дети, да еще в таком количестве?
nataangel• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Для родных и близких делаю все возможно.

Для чужих - по остаточному принципу.
Залишається щось?
Aleksakievua• 07 сентября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Чому? Якщо людина веде соц сторінки на цю тему, то вона явно хочу публічності. Відповідно, і розуміє, що люди це будуть обговорювати.
На яку тему ?
Своєї родини , дітей ?
Пост був про війну, побратимів , і стан її здоров´я .
Це філіал ’ совєтчіци’ підняли хейт в коментарях: шо за мать і тд.
І тим паче, Леся виклала відповідь ,всім хто мав запитання до неї.
Навіщо ще сюди оце все тягти..
Aleksakievua• 07 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
Значить я все правильно зрозуміла. Цікаво, як же вона так швидко дізналась про це питання і що саме про неї пишуть
Відповідь була, ще задовго до цієї теми в ФБ.
lekon-lekon• 07 сентября 2023
Ответ дляprozerpina123
Кота травмировала русня, но при этом я его не бросила, спешно покидая город, в надежде, что как-то он выживет, а увезла в безопасность. Ситуация с тем мальчиком аналогична
Не всех даже взрослых укрепляют поступки, когда он поставлен на грань выживания. Многие, очень многие люди ломаются. А тут речь о ребенке. Вы ребенка ставите на один уровень со взрослым, в этом суть. А на одном уровне ребенок и взрослый не будет находиться никогда.
Повезло, що ви були поряд з котом, а якби поїхали на роботу, а дім в окупації...то ви б належали до категорії, тих хто кинув, чи так склалися обставини? І окупації буває по плану, раз в рік, до неї всі апріорі повинні бути готові.
Миззери• 07 сентября 2023
Ответ дляInnag
Многие из тех кто здесь осуждает плохую мать - живут относительно нормально, только благодаря тем, кто по их мнению плохие. Мужья, жены, дети. Бросили мерзавцы семьи, ушли на фронт. И каждый раз - когда вы идете в магазин, или ведете своих идеальных детей в школу или сад - это благодаря тем, кто на фронте. Но нет. Надо доказать миру что вы охрененны, сказав гадость о других. Подлость в квадрате
Лучше не скажешь
nightwoman• 07 сентября 2023
У некоторых людей есть призвание, это призвание делает их выдающимися. В спорте, медицине, боевом искусстве, в игре на скрипке или писании стихов. Такова жизнь, кто-то отдает себя семье, другой отдает себя стране. Моя натура и моя душа очень рвется защищать страну, и сидя дома с ребенком нереализованой я не чувствую себя счастливой в полной мере. Но это мой выбор.
Кто знает... Если бы все встали в строй как героиня у автора, может война бы давно закончилась, кто знает, если бы никто не встал в строй, ставя в приоритете семью, нас как Украины давно бы уже могло и не быть.
Loredana17• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я не судья.
Я пытаюсь понять мотивацию и логику.

Почему чужим она нужнее?
Такі люди іноді народжуються. Для всього світу. Я знаю про кого ви і підозрюю, що саме ви і пишите тут. Я права, Леся?
Ksenia-e9d7• 07 сентября 2023
Некоторые ради понтов и хайпа идут. Как та ’снайперша’, не помню, как её. Какие её подвиги, никому не известно. Зато сейчас сколько постов в соцсетях: ’ Снайпер поделилась из ТСН, от чего её тошнит при беременности’, ’ Снайперша в прямом эфире рассказала новинам, как сходила в туалет’
winter2011• 07 сентября 2023
Ответ дляЗамріяна
А просто цікаво, що саме ви зробили заради перемоги? Чи лише диванний експерт, який строчить десь з Євросоюзу?
схоже,що саме ви і звіддти строчите,засуджуючи добровольців...це взагалі дно з якого ви постукали
winter2011• 07 сентября 2023
Ответ дляmazna
Как бы вам обьяснить... Ребенок должен жить на свой возраст, понимаете? Учиться, играть в футбол, проводить время с друзьями. А не искать молоко младшей сестре и нести ее через разрушенный мост. Это травма, а не самостоятельность. Не должен ребенок играть роль взрослого. Я еще могу понять, когда это произошло случайно, но в данном случае мамка побежала подвиги делать и сознательно бросила своих детей. Я считаю, это преступление с ее стороны и ничем это оправдать нельзя.А потом у таких взрослых-детей очень часто проблемы в дальнейшей жизни, потому что они не прожили свой возраст, как положено. Надеюсь, понятно обьяснила. А мамка не аплодировать должна, а вести ребенка к психологу. Но ей понятно за геройствами некогда(((
до чого тут героїзм? ви взагалі знаєте що таке окупація? інакше ви б ніколи б не дощволили б собі того брєда, який ви написали!
Вона відправила дітей на північ, рахуючи, що там буде безпечніше...так зробило багато інших родин....і моя родина також вирішила, що залишатися в Бучі буде безпечно...Вже 24-25 багато населених пунктів було окуповано і виїзд означав розтріл... І зараз Київщина вільна завдяки таким людям, що готові жертвувати собою, своїм життям, комфортом своїх дітей..Леся і зараз захищає і таких як ви
летта• 07 сентября 2023
мерзкая, отвратительная тема. Эксперт дал заголовок - ненужные им дети... Для кого по вашему она это делает? Эти люди лучше нас, выше, надо жаловаться и удалить. мне первой страницы хватило. Насколько ограниченным надо быть чтоб вынести это
Polz• 07 сентября 2023
Фу яка тема. Завдяки тим жінкам, автор, ви маєте змогу зараз писати в Інтернеті, прокидатись зранку і обнімати своїх дітей. Адміністрація тут на сайті є? Чому такі теми пропускаєте, які принижують гідність наших захисниць?
летта• 07 сентября 2023
Ответ дляPolz
не, они им еще пальчиком тыкают, что дети им не нужна. а все для хайпа, фу просто, женщины блин...
prozerpina123• 07 сентября 2023
Ответ дляАлена_С
Діти були залишені на батьків. Звісно, хлопчик теж робив більше, ніж мав би по віку. А хто б не робив?

У мене на голову не налазить, як наше суспільство готове рвати жінку, яка одужує після поранення. Дорікати, а не дякувати. Приходити в особистий простір до неї і дорікати її рішенням.
Господи, люди, що з вами, схаменіться вже.
Вовчити один на одного - не нормально!

Потім прийдуть травмовані чоловіки з фронту. Їх набагато більше, ніж одна Леся.
Уявляєте розмах катастрофи із таким відношенням в суспільстві до захисників? І коли суспільство отак почне добивати тих, у кого будуть гучні історії чи деяка публічність? Це зрада, якщо чесно. Бо повернутися до мирного життя і отаке чути - це повний капець. Уявіть собі це на хвилинку. Побудьте подумками на їхньому місці.
Ми в таких осудах і невдячності плекаємо велику майбутню біду.
Може просто зупинимось?
При чем тут это все?
Не имею понятия, кто такая Леся и о чем вы, в диалоге шла речь о другом, не юлите
oksi...• 07 сентября 2023
Вона смілива і сильна Людина. Вона це робить для дітей, щоб їм не довелося воювати, щоб покінчити з цією наволочью
lublucerdcem• 07 сентября 2023
Вот слова этой героини, из интервью: ’Семьи военных — их дети, родители, жены или мужья — проходят через отдельный ад. Их внутренний мир также разрушен. Иногда даже людям на фронте бывает легче, потому что там тебе некогда рефлексировать.’ Из чего можно сделать вывод, дети этой женщины, её близкие - у них персональный ад. А ей, на фронте, легче, потому что ей некогда рефлексировать. Вопрос был про чужих людей, но её психика в курсе,глубоко внутри, про то, как её действия, я точнее бездействия в отношении своих собственных детей, отражаются на их психике, это их персональный ад. Не знаю даже как было бы лучше для деток, если ’мама’ эта самоустранилась от их воспитания, если б она к ним повернулась лицом,а не другим местом, стало бы им от этого легче...Это неизвестно. Бывает, мамы пытаются выбить из детей поводы для гордости и своей гордыни, чтоб перед людьми бахвалиться. Так что неизвестно как для детей лучше, но однозначно, если любви внутри к ребенку нет, то и заниматься им не стоит. И её дочке теплее внутри не станет от слезливого поста ’мамы’ к абсолютно чужим людям в соцсетях. Жаль детей,вот и все.
Звёздонька• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я не судья.
Я пытаюсь понять мотивацию и логику.

Почему чужим она нужнее?
Чоловік після двох поранень знов вирішив йти на ноль. За власним бажанням, міг не йти і пійти в тил, але…
То яка в нього мотивація? Чим він, чоловік, відрізняється від жінки? В нього теж родина , в нього теж діти.
Це поклик серця і души. Є люди які не можут інакше. Вона не хоче передати у спадок цю війну дітям.
Я знаю про кого ви, вона Людина, вона справжня Українка і справжній громодянин.
Без образ, но ви не маєте жодного морального права виносити на обговорення ні її, ні її родину, ні її вибір.
На це запитання вона дала відповідь в фейсбуці. Я горджусь, що в нашій країні є такі люди як вона. І дуже сумно, що ж такі як ви
prozerpina123• 07 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Зато они мамы хорошие , сидящие на советчицами безопасности правда спиной к ребенку
Ребенок бывает в школе
А ещё на советчице можно сидеть по дороге на работу. Представляете?
prozerpina123• 07 сентября 2023
Ответ дляlekon-lekon
Поехала на работу, а дом в это время попал под оккупацию? Как вы себе это представляете вообще?
I-va• 07 сентября 2023
Ответ дляprozerpina123
Это случилось так. Вот её интервью.
https://vogue.ua/article/culture/lifestyle/lesya-l...
А_К_М• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я не судья.
Я пытаюсь понять мотивацию и логику.

Почему чужим она нужнее?
Бо впевнена, що зі своїми все в порядку.
Я маю досить активну громадянську позицію, і також багатодітна мати. Вдома в мене ніхто не помирав, слава Богу, але ідея робити світ краще заради власних дітей в тому числі мені близька.
Про кого ви кажете не знаю, судити не можу
А_К_М• 07 сентября 2023
Ответ дляЗвёздонька
А можете посилання дати? Чи як шукати? Не знаю цю людину, але тепер дуже цікаво
winter2011• 07 сентября 2023
Ответ дляА_К_М
lekon-lekon• 07 сентября 2023
Ответ дляprozerpina123
А що уявляти - Буча, Ірпінь і Київ.
Ирина Веселуха• 07 сентября 2023
Ответ дляалергирина
Перший раз чую і бачу))
Готують нову Савченко для депутатства. Не будьте такими наївними. Хтось робить ставки для політики.
Я давно підписана на Лесю, те що пишете- не про неї.
Rabbit2012• 07 сентября 2023
Ответ дляНісенітниця
Бросить карьеру и бросить детей - это совершенно разные вещи
А тащить их и держать в немецких школах и чешских, где буллинг процветает, где их ненавидят и сирены им включабт, а мамашам по барабану, сидели и сидят- это как? И не видят бревна в глазу своем же. У них все класно.И кто бросает детей? Обеспеченные дети, с бабушками, нчями. Не всем же наседками бегущими быть и воющими, что им страшно. И учитывайте, что многодетные мамы на нуле обычно не воюют. Они выполняют задачи на позициях ,но не нулевых. Это их работа и их выбор. А вы все сидите и целый день им кости моете и смеете их осуждать. Блин...куда катится мир. Сбежавшие бабы , а здесь в большинстве именно они, судят тех, кто на защиту государства встал и автомат взял в руки , чтобы этим, в вышиванках и обмотанным флагами по миру, куда вернуться было
winter2011• 07 сентября 2023
Ответ дляprozerpina123
ви недалекі по життю?поїхав у Київ з Гостомеля 24го, і в той же день русня висадила свій десант і почалися бої. І так не тільки Київщина
klux• 07 сентября 2023
автор, не знаю, про кого вы пишете (хотя было бы интересно узнать). Но есть такие люди, которые живут в надрыве. Бросаются в какие-то крайности типа подвигов и тд. Нарожать кучу детей - круто, заниматься умирающими - круто, воевать - круто. Ну хочется им оставить какой-то след в жизни
Детям, конечно, от этого капец как плохо, но эти люди о детях особо не думают. Точнее они уверены, что малыши прекрасно со всем и сами справятся
Реверанс• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
От души ею восхищаюсь, но этот момент мне непонятен, особенно когда она пишет об их разговорах с младшей , о том как они должны были пойти с младшей в кино и она пообещала ей и тут война.

А до войны ковид, а до ковида 100500 умирающих больных бог знает откуда
Ви не восхіщаєтесь,Ви пащекуєте.
Вам до неї рости й рости і Ви це знаєте.Комплекс у вас
Реверанс• 07 сентября 2023
Ответ дляAleksakievua
На яку тему ?
Своєї родини , дітей ?
Навіщо ще сюди оце все тягти..
Від власної нікчемності автора.