Говорю-балакаю• 11 сентября 2023
Ссора с мужем из-за того, что я люблю больше собаку
Зашел разговор, спрашивает " а если бы в доме был пожар, кого бы ты спасала в первую очередь? " - "собаку" - "а я?" - "а ты мальчик большой, сам разберешься, а собака нет"
Не разговаривает уже второй час, я его обнимаю, а он меня сбрасывает и говорит "иди Шарика обними"
Первые 40 лет детства мальчика самые сложные..
Може ще третю?• 12 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Тоесть норм если б муж тоже собаку спасал а не вас ?
Ему пофиг на животных
спасал бы меня
А вот недавно• 12 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
Удалено администрацией...
Жаль вас. Сами себя загоняете в болото, а могли бы иметь свет в сердце
очки_ннадо• 12 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
Удалено администрацией...
А вот недавно• 12 сентября 2023
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
Там уже всё, пиши пропало
Може ще третю?• 12 сентября 2023
Ответ дляМиззери
А если нет, ну представить ситуацию
Зачем это представлять? Животное зависимо от человека, его и спасать первым. Если муж будет спасать мою собаку, то я только за
очки_ннадо• 12 сентября 2023
Ответ дляА вот недавно
Удалено администрацией...
Ответ дляМоже ще третю?
Если человек не может спастись то тоже зависим от другого человека
Не стоит идеализировать животных , Хатико потому и легенда потому что 1 на миллион , большая часть животных забывают хозяев лишь бы кормили и лижут через время новые руки
И не редки случаи когда котики и собачки объедают мертвых или еще хуже парализованных хозяев
Но люди вцепились в эти единичные случаи когда кот прошел 1000 километров домой или Хатико и думают наивно что и из питомец такой же , не факт
Може ще третю?• 12 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Мой Пират, потерянный при обстрелах, ждал 5 месяцев пока доберусь до линии фронта, так что...
Може ще третю?• 12 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Где ждал и каким образом ?
Ждал на руинах, что не понятного.
Може ще третю?• 12 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Ну мало ли , у людей других мог быть
Нет. Был у себя во дворе и ждал. Не знаю как выжил. Судя по всеобщему решету. Мертвечину может ел, но далеко вряд-ли уходил, подорвался бы
Виннипуховна• 12 сентября 2023
Ой автор не так давно була ситуація: збивали мопеди біля нашого будинку (потужно так), чоловік спав а я просто закричала Петя вставай схватила собаку і тікать в коридор на площадку. При цьому чоловіка свого я дуже люблю і не ставлю життя людини на один рівень з життям тварини. Але в стресі спасала песика 😄
Може ще третю?• 12 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Очень трогательная история , я видела похожие
Но далеко не все собаки такие
Значит можно начать спасение с кота
они точно сами не спасутся
Киця-бриця• 12 сентября 2023
Це ж вже не перша ваша сварка через собаку. Ну ви ж будьте мудріша, ну шо ви, як маленька. Або вам просто подобається його так задівать, хай навіть підсвідомо
Наверняка• 12 сентября 2023
Вам нужно было в первую неделю полномасштабной на центральном ЖД вокзале в Киеве. Слава богу, люди делали выбор в пользу людей.
Да. Я считаю, что если человек выбрал спасать животное, а не человека, то медпомощ и прочие человеческие штуки нужно забыть и только с животными дальше жить. Животные ж важнее - вот и живи дальше с котами/собаками. А люди сначала спасают людей.
Ответ дляНаверняка
Согласна, вот приехал бы пожарный и спасал бы соседского кота , кстати был такой реальный случай в Америке
Наверняка• 12 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Если кроме кота спасать было некого, то с натяжкой ок. С натяжкой, потому что человек рисковал своей жизнью. Вот не дай бог с этим пожарным случилось бы непоправимое, приходят к его жене и детям и говорят, что погиб спасая кота. Сюр какой-то.
А если в данной ситуации в огне был человек и кот, а спасали кота, то я в это верить отказываюсь. Ну не может пожарный быть таким идиотом. Я верю в человечество. Здравый смысл должен победить.
побольшомусекретику• 12 сентября 2023
Никак не могу встать на вашу сторону, потому что мой муж любит кошку больше, чем нашего ребенка и меня это бесит
Джага-джага• 12 сентября 2023
Ну якось топорно відповіли, автор. Сказали б, що ти хапаєш Шаріка, а я тебе, і всі разом рятуємося.
Басноплетка• 12 сентября 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
не любит он больше кошку, просто с кошкой меньше проблем чем с ребенком.
Kidstaff Bot• 12 сентября 2023
В останніх повідомленнях ми помітили, що дискусія пішла у бік від початкової теми та переросла у негативне обговорення.
Ми цінуємо вашу активність на форумі та хочемо підтримувати конструктивне спілкування. Проте щоб зберегти якість дискусії, ми змушені її закрити.
Якщо Ви (автор) все ж таки хочете продовжити обговорення даної теми, пропонуємо вам переформулювати питання або викласти свої думки чіткіше, щоб уникнути непорозумінь. Ми сподіваємось на Ваше розуміння та прагнення до конструктивного спілкування на форумі.
З найкращими побажаннями, Команда Kidstaff