Говорю-балакаю• 11 сентября 2023

Ссора с мужем из-за того, что я люблю больше собаку

Зашел разговор, спрашивает " а если бы в доме был пожар, кого бы ты спасала в первую очередь? " - "собаку" - "а я?" - "а ты мальчик большой, сам разберешься, а собака нет"
Не разговаривает уже второй час, я его обнимаю, а он меня сбрасывает и говорит "иди Шарика обними"
Первые 40 лет детства мальчика самые сложные..
Може ще третю?• 12 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Тоесть норм если б муж тоже собаку спасал а не вас ?
Ему пофиг на животных спасал бы меня
А вот недавно• 12 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
Удалено администрацией...
Жаль вас. Сами себя загоняете в болото, а могли бы иметь свет в сердце
Миззери• 12 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Ему пофиг на животных спасал бы меня
А если нет, ну представить ситуацию
очки_ннадо• 12 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
Удалено администрацией...
А вот недавно• 12 сентября 2023
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
Там уже всё, пиши пропало
Може ще третю?• 12 сентября 2023
Ответ дляМиззери
А если нет, ну представить ситуацию
Зачем это представлять? Животное зависимо от человека, его и спасать первым. Если муж будет спасать мою собаку, то я только за
очки_ннадо• 12 сентября 2023
Ответ дляА вот недавно
Удалено администрацией...
Миззери• 12 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Если человек не может спастись то тоже зависим от другого человека
Не стоит идеализировать животных , Хатико потому и легенда потому что 1 на миллион , большая часть животных забывают хозяев лишь бы кормили и лижут через время новые руки
И не редки случаи когда котики и собачки объедают мертвых или еще хуже парализованных хозяев

Но люди вцепились в эти единичные случаи когда кот прошел 1000 километров домой или Хатико и думают наивно что и из питомец такой же , не факт
Може ще третю?• 12 сентября 2023
Ответ дляМиззери

Мой Пират, потерянный при обстрелах, ждал 5 месяцев пока доберусь до линии фронта, так что...
Миззери• 12 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Где ждал и каким образом ?
Може ще третю?• 12 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Где ждал и каким образом ?
Ждал на руинах, что не понятного.
Миззери• 12 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Ждал на руинах, что не понятного.
Ну мало ли , у людей других мог быть
Може ще третю?• 12 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Ну мало ли , у людей других мог быть
Нет. Был у себя во дворе и ждал. Не знаю как выжил. Судя по всеобщему решету. Мертвечину может ел, но далеко вряд-ли уходил, подорвался бы
Миззери• 12 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Очень трогательная история , я видела похожие

Но далеко не все собаки такие
Виннипуховна• 12 сентября 2023
Ой автор не так давно була ситуація: збивали мопеди біля нашого будинку (потужно так), чоловік спав а я просто закричала Петя вставай схватила собаку і тікать в коридор на площадку. При цьому чоловіка свого я дуже люблю і не ставлю життя людини на один рівень з життям тварини. Але в стресі спасала песика 😄
Може ще третю?• 12 сентября 2023
Ответ дляМиззери

Но далеко не все собаки такие
Значит можно начать спасение с кота они точно сами не спасутся
Киця-бриця• 12 сентября 2023
Це ж вже не перша ваша сварка через собаку. Ну ви ж будьте мудріша, ну шо ви, як маленька. Або вам просто подобається його так задівать, хай навіть підсвідомо
Миззери• 12 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Каждый для себя решает
Но в моем случае это был бы не кот и не приют с котами в человек , даже не близкий
Наверняка• 12 сентября 2023
Вам нужно было в первую неделю полномасштабной на центральном ЖД вокзале в Киеве. Слава богу, люди делали выбор в пользу людей.
Да. Я считаю, что если человек выбрал спасать животное, а не человека, то медпомощ и прочие человеческие штуки нужно забыть и только с животными дальше жить. Животные ж важнее - вот и живи дальше с котами/собаками. А люди сначала спасают людей.
Миззери• 12 сентября 2023
Ответ дляНаверняка
Согласна, вот приехал бы пожарный и спасал бы соседского кота , кстати был такой реальный случай в Америке
Наверняка• 12 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Если кроме кота спасать было некого, то с натяжкой ок. С натяжкой, потому что человек рисковал своей жизнью. Вот не дай бог с этим пожарным случилось бы непоправимое, приходят к его жене и детям и говорят, что погиб спасая кота. Сюр какой-то.
А если в данной ситуации в огне был человек и кот, а спасали кота, то я в это верить отказываюсь. Ну не может пожарный быть таким идиотом. Я верю в человечество. Здравый смысл должен победить.
побольшомусекретику• 12 сентября 2023
Никак не могу встать на вашу сторону, потому что мой муж любит кошку больше, чем нашего ребенка и меня это бесит
Джага-джага• 12 сентября 2023
Ну якось топорно відповіли, автор. Сказали б, що ти хапаєш Шаріка, а я тебе, і всі разом рятуємося.
Басноплетка• 12 сентября 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
не любит он больше кошку, просто с кошкой меньше проблем чем с ребенком.
Kidstaff Bot• 12 сентября 2023
В останніх повідомленнях ми помітили, що дискусія пішла у бік від початкової теми та переросла у негативне обговорення.
Ми цінуємо вашу активність на форумі та хочемо підтримувати конструктивне спілкування. Проте щоб зберегти якість дискусії, ми змушені її закрити.

Якщо Ви (автор) все ж таки хочете продовжити обговорення даної теми, пропонуємо вам переформулювати питання або викласти свої думки чіткіше, щоб уникнути непорозумінь. Ми сподіваємось на Ваше розуміння та прагнення до конструктивного спілкування на форумі.

З найкращими побажаннями, Команда Kidstaff