КоКоКоКоКоКо...• 13 сентября 2023
Вопрос к тем,кто выехал из страны.Планируете ли вы возвращаться после победы?
Ответьте,пожалуйста,какие ваши планы на сегодня.Понятно,что всё будет зависеть
от многих факторов и планы могут измениться.
Результат:
вже голосів:
434 (49.32%)
Результат
269 (30.57%)
Нет
177 (20.11%)
Да
Секс-Бомба• 14 сентября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
И я об этом.Мы в этой войне потеряли всё,что у нас было.Я оооочень хочу домой,но к сожалению, понимаю,что мне это не светит,мой дом в оккупации,вернее то,что от него осталось.Купить себе жильё на подконтрольной мы уже вряд ли когда-то сможем,да и цены на съём не соизмеримы с зарплатами.Вот и интересуюсь,какие настроения у других людей. Но тема скорее касается тех,кто потерял жильё или оно в оккупации.
Мы в таком же положении. От дома даже фундамента не осталось. Вернемся разве что в глубокой старости, если не будет войны. Учимся, работаем, сейчас планирую в колледж поступать. Все наши друзья и знакомые, кто переехал на подконтрольную территорию сейчас буквально от зарплаты до зарплаты перебиваются. Купить квартиру по нынешнем временам даже с учетом компенсации за потеряете жилье просто нереально. Аренда бешеная, все каждый день дорожает. У нас тоже немного шансов купить жилье в стране где мы живем. Но по крайней мере у нас нормальный уровень жизни, получается откладывать , пусть не здесь, но в той же Турции через пару лет сможем купить квартиру , на пенсию так сказать. А главное безопасность, я не смогу еще раз пережить то что мы пережили. Я безумно скучаю за домом, но его больше нет. И Украины, которая была до войны тоже нет и не будет. Надо идти вперед, шаг за шагом. Когда-то станет легче.
Гарачий Чокалад• 14 сентября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
а найсмішніше, що бути за копійки попмойками манькам - це ’умнічка, умеет заработать’
Авжеж бояться, щоб прислуга не розбіглася.
Наполеон Бонапарт• 14 сентября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А кто придумал, что нужно жить «комфортно»? Что за слово такое?
Прекрасное слово. И да многие хотят жить комфортно и к этому стремятся. И это нормально. А нужно жить в злыднях и мучаться и ещё гордиться этим? Эти слова лучше звучат ?)
Мій не такий• 14 сентября 2023
Если получится остаться, с удовольствием останусь. Если не получится, буду потом снова искать пути выехать и осесть там, где я сейчас.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 сентября 2023
Ответ дляКарина2020
Украина наш дом, все вернуться, в гостях хорошо, а дома лучше.
Завжди накриває депресія, коли вертаєшся. Це було ще до війни, а зараз... тут навіть не має, що зрівнювати, як холодний душ. За кордоном якийсь спокій, упевненість. От я відроблю місяць і мені на все вистачає з головою та ще + можу купити чи холодильник, чи телевізор. А тут місяцями треба відкладати і ще думати як дітей прогодувати. Все витрачається на їжу майже. Там все для людей, тут же люди як звірі, природній відбір, хто сильніше, хитріше
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 14 сентября 2023
Многие из тех, кто вернется, потом выедут снова. Вот так и наберется 50% выехавших.
ГейСюда• 14 сентября 2023
Нет, смысл? Об людей сейчас ноги вытирают, закрыли как в тюрьме и как скот гонят на убой. Делают все, чтобы максимально прижать к ногтю и унизить. Приедешь после победы(если она будет вообще), а потом через 5-10 лет опять тоже самое. Уже в 2014 выезжали из Луганска, теперь в 2023 пришлось совсем уехать..
Спасибо, не надо нам такого счастья.
Лучше закрепиться в стране, где хоть какая-то уверенность есть .
Спасибо, не надо нам такого счастья.
Всіх підсаджую• 14 сентября 2023
Ответ дляТень льва
Я думаю мы многих потеряем. Люди посмотрели как можно жить по другому и не факт,что спустя годы им будет комфортно в Украине.
В целом правительство говорило,что если война на долго, то мы многих потеряем
Как по другому? Пособия не вечны.
Люди, которые в Украине ничего не достигли, и заграницей смогут расчитывать только на неквалифицированный труд.
Простоваля• 14 сентября 2023
Что то этот и подобные вопросы через день тут задают. Поиском не пробовали пользоваться?
Печальки.нет• 14 сентября 2023
Ответ дляЩира українка
Я не верю по причине того, что за 8 лет выехавшим из Донбасса или Крыма на было ничего предложено. Ничего. Сейчас будет показуха. Пару домов в Киеве и области раздадут квартиры. И все. А куда девать Донбасс, запорожскую, Херсонскую? Не верю я в государство. В страну и наших людей верю. И всегда знала, что Украина нормальная страна с работоспособными и толковыми людьми. Но есть государство
После войны,к сожалению, ничего хорошего не будет. Пока Европа, Америка деньги даёт,то как-то ещё выгребают...а после войны - большой вопрос..
Засомневаю• 14 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Получат жилье от государства. Либо льготный кредит.
Ну, да ..ну да ..Многие уже получили?
Печальки.нет• 14 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
50 стран мира нам помогают и будут,читайте новости.
Ага и как всегда где будут те деньги?
Я не верю,что наше правительство будет заботиться о народе.
Ответ дляГейСюда
Спасибо, не надо нам такого счастья.
Об меня ноги никто не вытирает.Кто хотел тот выехал.И как скот на убой ваш путин лохов и терпил на войну в чужую страну гонит.
Просериарила молодость• 14 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Я залишусь в Англії після перемоги. У мене тут вже налагоджене життя, вертатися в Україну мені нічого.
Так Англія нікого не залишить, вони не раз це повторювали
Печальки.нет• 14 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Ясно.Тогда вам точно уезжать нужно с такими мыслями.
Уже ...полтора года,как уехала .
Домой конечно хочется.. Но я вряд-ли вернусь
Аль де Барановна• 14 сентября 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Жаль вас
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не соглашусь.Я подсчитывала,что если моей семье питаться так,как мы питаемся дома,нужно 2000 евро в мес.Купить такую же недвижимость в городе,более миллиона евро.Я уже молчу зубы,салоны,ветеринария.Я не светило медицины и не айти,я там не вытяну.А по съемах и тяжелый труд-нет ни желания,ни здоровья.Когда я там это все заработаю?Да никогда.И сиди трусись,что б не заболеть и с работы не выперли,если в кредиты влезу.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ви думаєте, що якщо тут могли тільки на їду заробити, то там по іншому буде?
Виплати, соціальні квартири, гуманітарки не вічні, і за страховку самому доведеться платити.
Секс-Бомба• 14 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Раз вы так рассуждаете, то у вас есть где жить в Украине и работа есть. А многие с одним паспортом на руках остались. Кому-то салоны и квартиры за миллион, а кому-то просто выжить надо.
Обстановщица• 14 сентября 2023
Ми не повернемось
По - перше, ми повною сім´єю закордоном.
По - друге, дуже подобається країна
Ну, і я вже по повній готуюсь до мовного тесту, того, здача якого умова для отримання громадянства. Потім треба буде перейти на робочу візу і нажити певну кількість років.
По - друге, дуже подобається країна
Ответ дляmiya ya
Такі ж думки. Але у розових поні по іншому, вони просто не думають ні про що
Ответ дляСекс-Бомба
Я не хочу выживать.Мне нужно свое жилье,любимая работа,мои животные,комфорт,за 20 мин анализы педиатрия и ветеринар.Почти все вопросы по телефону.Еда органика.Все это у меня есть дома,а там я буду кем?
Секс-Бомба• 14 сентября 2023
Ответ дляОбстановщица
Ми не повернемось
По - друге, дуже подобається країна
В какой стране? Мне страна не нравится, но перспективы хорошие , зарплаты отличные, люди чудесные. Не знаю даже, что-то менять - это опять язык с нуля учить, не факт что другая страна зайдет.
Черговий по кухні• 14 сентября 2023
Жду победы именно для того,чтобы открыли границы и уехать отсюда навсегда.
Секс-Бомба• 14 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Так вопрос к тем кто вынужден был выехать. Может вы не знали , но в стране война и десятки тысяч погибших среди мирного населения. И сотни тысяч бомжей, которые вчера еще имели жилье и любимую работу. Такое ощущение что в Украине сейчас две параллельные реальности. Половина Украины отлично живет и не знает, что в соседних областях гибнут люди. Более того льют грязь на людей которые вынуждены были выехать.
Штора с кисточкой• 14 сентября 2023
Ответ дляАшотакоя
Бесконечно одни и те же вопросы про возвращение на форуме. Это сбор какой-то статистики? Или что эта информация даёт?
Каждый день такая тема.