КоКоКоКоКоКо...• 13 сентября 2023

Вопрос к тем,кто выехал из страны.Планируете ли вы возвращаться после победы?

Ответьте,пожалуйста,какие ваши планы на сегодня.Понятно,что всё будет зависеть
от многих факторов и планы могут измениться.
Результат:
вже голосів: 880
434 (49.32%) Результат
269 (30.57%) Нет
177 (20.11%) Да
П´яна вишня• 14 сентября 2023
Я чоловік, повертаємось з родиною в жовтні місяці з США в Україну. Не повернуться, думаю, багато. І чим довше затягується це все, тим довше
Юпитерная• 14 сентября 2023
Ответ дляРаздражевская
Я так понимаю, что оставаться могут принять решение если полная семья выехала или одинокие женщины. Ждать годами , когда муж сможет выехать - не вариант, нам надо возвращаться)) Мне интересно, как люди решают этот вопрос.
Так и решаем. Детей назад нельзя. Муж служит. Ждем дембель и к нам.
Если не откроют границы, буду ездить в его редкие отпуски. Если дети успеют подрасти, а границы так и не откроют, может, я вернусь. Но не навсегда все равно.
Других вариантов мы не видим.
НетЕщеНаверное• 14 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Да, вот это очень важно. Для меня тоже.
Мне уже жизни не хватит , чтобы заново все отстроить в чужой стране.
Принять жизнь на аренде я пока не могу. И врядле смогу.
багато вже купило свою нерухомість. подивіться офіційні дані тієї ж Польщі - українці в лідерах по придбанню житла і відкриттю нових компаній
культУра• 14 сентября 2023
Нет моего варианта
Не знаю. И знать не хочу, не хочу строить планов. Уже построили, оказались голі босі у вінку. Не хочу разочароваться. Вот как ляжет, так и будет
Пиши-пропало• 14 сентября 2023
Дуже багато залежить від того чи буде робота. Людям треба десь заробляти гроші і жити враховуючи те як все виросли ціни на все
Триндю-бриндю• 14 сентября 2023
Ответ дляАкукарача
ну, на то не варто лічить. Я хочу повернутися. Але саме додому, де не була 9 років.
Дай Вам Бог!
автор КоКоКоКоКоКо... • 14 сентября 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Я думаю, что не бесплатный заказ на такие опросы. Инфо война, моральный прессинг на украинцев, изучение настроений, подбуривание, провокации. Они не могут нас выжить физически, так хотят додавить нашу страну морально, выжить народ из страны.
Девочки, ну нафига вы на такие темы ведётесь?
Боже,что вы несёте?Вам везде то тролли,то матрёшки мерещатся ?
Тоскующая• 14 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Удивительно. Как за полтора года чужие квартиры, чужой язык и менталитет могут стать домом...
У вас не было такого опыта.
Столічна штучка• 14 сентября 2023
Ответ дляПилосмок працює
Ця країна мабудь сама неперспективна в цьому плані. Тут сама менша вірогідність, що залишать.
У мене трохи інші обставини, ніж у більшості. Більшість жінок виїхали з дітьми, залишивши чоловіків в Україні 😢 Я без дітей приїхала до свого чоловіка британця, з яким була у гостьовому шлюбі ще задовго до війни. У мене тут чоловік, улюблена робота, а в Україні лише батьки.
Ответ дляХристя в тiстi
Эти вопросы актуальны. Мне, например, тоже интересно знать настроения людей. Так что, в теме автора ничего плохого не вижу.
И я об этом.Мы в этой войне потеряли всё,что у нас было.Я оооочень хочу домой,но к сожалению, понимаю,что мне это не светит,мой дом в оккупации,вернее то,что от него осталось.Купить себе жильё на подконтрольной мы уже вряд ли когда-то сможем,да и цены на съём не соизмеримы с зарплатами.Вот и интересуюсь,какие настроения у других людей. Но тема скорее касается тех,кто потерял жильё или оно в оккупации.
культУра• 14 сентября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Кавуся• 14 сентября 2023
Ответ дляМания-Величия
Вот этого москали и жаждут. Спасибо, что вы их радуете своими планами.
Не могу понять, почему админы не снимают анонимов. Оформлю жалобу на тему.
Эмм. Что не так? Вы не в курсе, что в стране война? Как можно знать, что завтра будет? Я не рассчитывала год находится в чужой стране. Но дети растут. Находят друзей. Это жизнь. И спасибо, что во всем, что случилось в нашей жизни вы обвиняете меня, а не русских. Направьте свою ненависть на действительно виновных. Моя жизнь так же сломана, как и ваша.
Паратруперсупер• 14 сентября 2023
Ответ дляАшотакоя
Бесконечно одни и те же вопросы про возвращение на форуме. Это сбор какой-то статистики? Или что эта информация даёт?
специальные опросы, уже по немногу давят на уехавших, посмотрите на ответы маньки облигации - какой бы ник у нее не был, вечно пишет что заграницей только жопы моют старикам, унижает как может всех уехавших. Скоро будет прям соц реклама с этими попомойками и о том, что кто в стране, тот не предатель, а кто вне страны - плохой человек и попомой
Паратруперсупер• 14 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Получат жилье от государства. Либо льготный кредит.
ага, где-то в Бахмуте, на этапе котлована
Кондуктор троллейбуса• 14 сентября 2023
Ответ дляТень льва
Я думаю мы многих потеряем. Люди посмотрели как можно жить по другому и не факт,что спустя годы им будет комфортно в Украине.
В целом правительство говорило,что если война на долго, то мы многих потеряем
А кто придумал, что нужно жить «комфортно»? Что за слово такое?
Ответ дляПаратруперсупер
Вот именно.А моё жилье именно в тех краях и осталось.И города уже почти нет
НетЕщеНаверное• 14 сентября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
а найсмішніше, що бути за копійки попмойками манькам - це ’умнічка, умеет заработать’
ЗдесяЯ• 14 сентября 2023
Ответ дляКапитанша
Ну да. Могла преподавать в Германии, но не захотела. Не испугало, что мало того, что она военнообязанная так и дочь будущий медик. Это только на советчице гвалт, рятуйте и за счастье мыть посуду, когда существуют посудомоечные машины.
Нюню
Паратруперсупер• 14 сентября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
страшно, что такая профессия как медсестра вызывает смех и насмешки у таких как манька, в то же время наши медсестры ’попомойки’ заграницей ценятся и платят им не хуже местным.
Христя в тiстi• 14 сентября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Автор, у меня осталось чувство, что меня предали, обманули. В вашем случае, наверно это чувство еще более обостренное. Как по-мне, вам не нужно верить очередным громким словам ’відбудуємо’, ’буде ще краще’, а реально смотреть на вещи. Ну не позволят нам наши политики нормально жить в родной стране, потому что им нужно строить очередные виллы в Италии.
Христя в тiстi• 14 сентября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Что бы мы начали жить нормально - им нужно перейти на одну зарплату. Вы верите в такое?
Паратруперсупер• 14 сентября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
эти опросы не показывают правдивую картину, я на 100% уверена все, кто заграницей хотя бы больше года - фиг уже вернутся, у людей совсем другая жизнь, это даже по темам видно, максимум будут на две страны жить и то...чисто поехать полечить зубы
Маруська Му• 14 сентября 2023
Куди повертатись, в диктатуру бєспрєдєла?
Ну, хіба що зовсім не сповна розуму
Ліньки гуглить• 14 сентября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А как нужно жить - нас е@@@ут, а мы крепчаем? Так мы так с 91 года живём. Выживаем вопреки, а не благодаря государству.
У нас же девиз - не зае...ся- не жил !
Это нормально ?? Смысл такой жизни ? Только вдохнул..устроился быт.. работа..а тебя опять лицом в лужу, чтобы не забывал где ты...
Зачем же нам и комфортно ?
Фух. Муж мне тоже все эти годы - кудамыпоедем ? Комумытамнужны ? Выехал и офигел. Как можно жить, а не выживать.
Блакитне небо• 14 сентября 2023
Ответ дляЭкспертиза
Жизнь, к сожалению, одна, и прожить ее хочется счастливо... Кто хотел- тот уже вернулся, даже если не туда где жил, а в другое место. Те, к то остались, обустраивают здесь свою жизнь и всеми правдами и неправдами перетягивают заграницу мужей и родственников. Те мужчины, которые пока не готовы покупать право на выезд ( жениться на женщине с 2 детьми, получить загранпаспорт другого государства или купить какие либо другие документы), ждут легального выезда заграницу. Но, как вижу, те кто приехали сами женщины с детьми, уже перевезли к себе мужей... К сожалению, в Украине никто уже не видит своего будущего, и после окончания войны большинство мужчин выедет заграницу...
Вам загран другой страны не поможет ,если у вас есть гражданство Украины.
Почемучечка• 14 сентября 2023
Я дома и никуда е сипалась
Гарачий Чокалад• 14 сентября 2023
Ответ дляТень льва
Это да, но на их смену придут такие же
Если не хуже.
Пасхальний тролік• 14 сентября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну многие и нелегально.Однако многие находили работу и оформляли рабочую визу.
Нелегально можно было на длительное время выехать один раз. Потом по возвращении в Украину, польские таможенники обнаружили бы факт нарушения и до побачення возможность пользоваться безвизом.
Синди Кроуфорд• 14 сентября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Можно узнать почему решили вернуться из США? Чем страна не понравилась?
Добротная• 14 сентября 2023
Я думала о том, что буду делать, если вернусь. Все друзья-знакомые разъехались. Мужа и ребенка у меня нет. Я дома буду тупо сидеть не выходя из квартиры. И иногда прогуливаться до Сильпо.
Работаю я на удаленке, оформлена сейчас в Польше. Тут все друзья и близкие. Если встречу мужчину, точно уже никуда не вернусь.