КоКоКоКоКоКо...• 13 сентября 2023
Вопрос к тем,кто выехал из страны.Планируете ли вы возвращаться после победы?
Ответьте,пожалуйста,какие ваши планы на сегодня.Понятно,что всё будет зависеть
от многих факторов и планы могут измениться.
Результат:
вже голосів:
434 (49.32%)
Результат
269 (30.57%)
Нет
177 (20.11%)
Да
Пасти Ла• 14 сентября 2023
Кто из оккупированных территорий выехали, те вряд ли вернутся. А таких много
А я с Рио-де-Житомира!• 14 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
А у вас были эти перспективы до войны?
Смешно читать, как народ сейчас список требований к стране предъявляет.
А вы до войны что в этой стране делали? Не видели, не знали?
И самое главное, как будто их кто-то держал здесь 30 лет независимости. Не нравится- собирайся и уезжай.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 сентября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нет не могу изменить и 99% украинских беженцев в этой стране не могут его изменить, о чём нам миграционная служба и сообщила.
Это какая такая миграционная вам сообщила? Я могу сменить, а вы не можете?
Стильна штучка• 14 сентября 2023
Ответ дляТоскующая
Да, эмиграцию надо принять. Иначе невозможно адаптироваться.
Я за 1.5 года поняла, что мой дом уже больше тут, чем в Украине. Хотя очень тяжело и очень скучаю по родным. Но...
Удивительно. Как за полтора года чужие квартиры, чужой язык и менталитет могут стать домом...
Ответ дляЛіньки гуглить
Я бы хотела. Мы выехали семьёй. Себя в нашей стране и с этим правительством и их законами, я не вижу. Не будет зе, прийдут похожие. Какие перспективы ? Их нет.
Ути бозе мой. А раньше что не уехали? Ждали ковровую дорожку?
Люсильда.ua• 14 сентября 2023
Ответ дляАшотакоя
Бесконечно одни и те же вопросы про возвращение на форуме. Это сбор какой-то статистики? Или что эта информация даёт?
Я думаю, что не бесплатный заказ на такие опросы. Инфо война, моральный прессинг на украинцев, изучение настроений, подбуривание, провокации. Они не могут нас выжить физически, так хотят додавить нашу страну морально, выжить народ из страны.
Девочки, ну нафига вы на такие темы ведётесь?
Мания-Величия• 14 сентября 2023
Ответ дляКавуся
Откуда я знаю? Сама не знаю. Полтора года война идёт. Дети корни пускают. Не знаю.
Вот этого москали и жаждут. Спасибо, что вы их радуете своими планами.
Не могу понять, почему админы не снимают анонимов. Оформлю жалобу на тему.
Сіґеле-міґеле• 14 сентября 2023
Я все уже себе купила в Киеве, врядле заработаю столько в новой стране
Нетутешня• 14 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Какой такой чужой менталитет? Я в Польше, люди в целом намного вежливее и приятнее, чем в Украине. Язык - уже выучила. Единственная сложность - это съемное жилье и отсутствие родных. Но я одна, без мужа (я в разводе), и все родные в Украине. Был бы муж хороший у меня или если бы здесь нашла достойного мужчину, не вернулась бы в Украину никогда и ни за что.
Цвірінь• 14 сентября 2023
Нет, не собираемся. Но мы и до войны хотели уехать, просто получилось раньше. Муж давно работает удаленно, я давно не работаю, нам в принципе все равно, где жить. Дочке тоже тут нравится. Но скорее всего позже переедем из ЕС из-за высоких налогов, но не в Украину.
Стильна штучка• 14 сентября 2023
Ответ дляНетутешня
Ну вам может такой ’дом’ понятнее..мне -нет.
Капитанша• 14 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Ну...придется пойти, если быстро не осилят язык и не найдут работу мечты.
Вернулась детский окулист из частной клиники. И дочь ее хоть и поступила в Германии, в итоге захотела учиться в Богомольца. Звали на 3 тысячи евро.
Христя в тiстi• 14 сентября 2023
Ответ дляАшотакоя
Эти вопросы актуальны. Мне, например, тоже интересно знать настроения людей. Так что, в теме автора ничего плохого не вижу.
Стильна штучка• 14 сентября 2023
Ответ дляКапитанша
Вполне объяснимо.
Нетутешня• 14 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Вы просто задали вопрос, как может стать домом чужой менталитет и язык, я ответила... что проблемы в менталитете нет вообще, скорее даже в плюс, что здесь люди вежливее, есть культура на работе, уважение к сотрудникам. Язык выучить тоже не проблема при желании. А дальше уже личные обстоятельства каждого.
Однозначная• 14 сентября 2023
Багатьох видворять назад, особливо сидунів на пасобіях, а ми і так з 2012 ще живем на 2 країни, є своя нерухомість і там і тут, наразі лише питання підтвердження диплому висить, бо чоловік свій підтвердив ще в 2017
Стильна штучка• 14 сентября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Да, вот это очень важно. Для меня тоже.
Мне уже жизни не хватит , чтобы заново все отстроить в чужой стране.
Принять жизнь на аренде я пока не могу. И врядле смогу.
Капитанша• 14 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Вполне объяснимо.
Ну да. Могла преподавать в Германии, но не захотела. Не испугало, что мало того, что она военнообязанная так и дочь будущий медик. Это только на советчице гвалт, рятуйте и за счастье мыть посуду, когда существуют посудомоечные машины.
Цвірінь• 14 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Да, вот это очень важно. Для меня тоже.
Та ладно. Две квартиры продали, тут одну большую купили. Если опять решим переезжать, то эту продадим, на новом месте купим. Были бы деньги, а квартир много.
Меряю линейкой• 14 сентября 2023
Ответ дляЦвірінь
Так налоги везде большие хоть в ЕС , хоть в Америке. Куда же ещё ехать: в Африку? В Казахстан?
И где вы, сейчас, если не секрет?
Экспертиза• 14 сентября 2023
Жизнь, к сожалению, одна, и прожить ее хочется счастливо... Кто хотел- тот уже вернулся, даже если не туда где жил, а в другое место. Те, к то остались, обустраивают здесь свою жизнь и всеми правдами и неправдами перетягивают заграницу мужей и родственников. Те мужчины, которые пока не готовы покупать право на выезд ( жениться на женщине с 2 детьми, получить загранпаспорт другого государства или купить какие либо другие документы), ждут легального выезда заграницу. Но, как вижу, те кто приехали сами женщины с детьми, уже перевезли к себе мужей... К сожалению, в Украине никто уже не видит своего будущего, и после окончания войны большинство мужчин выедет заграницу...
#Пойду_кгадалке• 14 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Почему чужие? У некоторых уже свои
Цвірінь• 14 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
И где вы, сейчас, если не секрет?
В Азию, например, Южную Америку. Или получить контракт в Штатах и жить там. Сейчас муж работает на Штаты удаленно. Его как-то приглашали переехать, но тогда мы не могли уехать, теперь можем.
А и даже в Турцию, Узбекистан, но попозже, когда дочь поступит и будет жить отдельно.
НетЕщеНаверное• 14 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Получат жилье от государства. Либо льготный кредит.
НетЕщеНаверное• 14 сентября 2023
Ответ дляКапитанша
А заграницей тем более некуда. Халява не может длится вечно.
а ждунам все халява всюди мерещиться . Чи для вас існує тільки Німеччина, куди ваші ’собратья’ рванули табунами?
Блондинка в Шоколаде• 14 сентября 2023
Ответ дляТень льва
Я думаю мы многих потеряем. Люди посмотрели как можно жить по другому и не факт,что спустя годы им будет комфортно в Украине.
В целом правительство говорило,что если война на долго, то мы многих потеряем
Это и без правительства понятно.
НетЕщеНаверное• 14 сентября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Лучше бы мы такое правительство потеряли
лихе не гине...
Пилосмок працює• 14 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Я залишусь в Англії після перемоги. У мене тут вже налагоджене життя, вертатися в Україну мені нічого.
Ця країна мабудь сама неперспективна в цьому плані. Тут сама менша вірогідність, що залишать.
Раздражевская• 14 сентября 2023
Я так понимаю, что оставаться могут принять решение если полная семья выехала или одинокие женщины. Ждать годами , когда муж сможет выехать - не вариант, нам надо возвращаться)) Мне интересно, как люди решают этот вопрос.
НетЕщеНаверное• 14 сентября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
ну от тепер зібрались і поїхали. Ви задоволені, сподіваюсь? Для одних війна стала останньою краплею, зараз для багатьох тою останньою краплею стає навіть не війна, а мародерство нинішньої влади, поки вся країна воює і світ допомагає. І адекватні люди розуміють, що після війни мародерити ці будуть ще більше, вони вже з котушок злетіли