Хомо_сапиенс• 17 сентября 2023
Только без хейта, здесь есть те кто не любит своих детей?
Тема просто поговорить, без хейта, без перехода на личности
Я все время ждала момента, когда я смогу полюбить свою дочку, мне кажется его уже и не будет
Я изначально не хотела ребенка, родила из-за давления будущего мужа и родителей в 19 лет
Первый год морально был очень тяжёлым, хотя родители помогали постоянно. Кроме отвращения и раздражения к ней не испытывала ничего.
Мне 19 лет, я хочу гулять, жить как все девушки моего возраста, мне нужно сидеть с ребенком. У меня была депрессия, я ушла в себя и
приходилось обращаться к психологу. После рождения ребенка прежней жизни нет
Сейчас дочке 5 лет раздражает ужасно, громкая, постоянно орет, задаёт кучу вопросов. В садике воспитатели жалуются на поведение, пытаюсь воспитывать она не управляемая
Рожать уговаривали все, в итоге она нужна только мне. В первые годы родители активно помогали, сейчас если заберут на выходные уже хорошо, муж постоянно на работе, все на мне
Я понимаю, что никогда ее не любила и моя жизнь до рождения ребенка была лучше. Я выполняю свои обязанности просто потому, что я должна
В следующем году начинается школа, не представляю как буду справляться
Из Кукуева я• 17 сентября 2023
я в 19 сделала аборт...
дети есть, двое, люблю их...
мораль читать не буду...
дети есть, двое, люблю их...
мораль читать не буду...
За ким я буду?• 17 сентября 2023
Начнётся школа и вам станет проще. Появится больше времени для себя. Моей подруге ребёнок никогда не мешал. С 3х лет она брала сына с собой, когда мы фестивалили. Все ок. Заканчивает школу, уверен, что у него самая крутая мама, а она воспитывала его одна. Подумайте о том, как организовать свой день так, чтобы было время для того, что лично вы хотите, даже если это не совсем правильно по отношению к режиму дня ребёнка, для него довольная мама важнее, чем правила.Не ждите, когда полюбите ребёнка, сделайте свою жизнь максимально комфортной для вас. Ребёнок не станет в этом помехой, если все правильно спланировать и разрешить себя быть ’неправильной’ , но счастливой мамой
ЯкаКраля• 17 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
А чому ви написали ту фразу про ’молода і ГАРНА’ автор наче не писала що хоче розлучитись із чоловіком і шукати нового, але дитина зв´язала руки. А гуляти, відпочивати чи подорожувати (що там дитина заважає робити) негарній вже не можна?
А при чому тут взагалі чоловіки і їх пошуки? Я хочу бути гарною виключно для себе та із-за турботи до себе. Подорожувати і відпочивати можна абсолютно всім, хто сам себе не заганяє ні в які рамки, віку, статусу, наявності дитини і тд. У випадку автора молодість буде лише приємним бонусом. Більшість людей хочуть буди молодими, красивими і бояться старості це факт. Про чоловіків взагалі не зрозуміла. Дуже шкода, якщо вас доглядати за собою мотивують лише вони.
Чарочка діда• 17 сентября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Сейчас будет куча хейта,но я говорю правду. Детей не бью,воспитываю,но с мыслью лучше бы не рожала,младшему 2 года,я безумно от него устала. Он 24/7 со мной,без единого выходного за 2 года. Родители хрен ложили все)
Как я вас понимаю. Я люблю детей, но очень часто они меня просто бесят. Очень активные, посмотрю порой на других родителей - дети спокойные, послушный. У меня просто ужас. Вот меня мои дети раздражают именно своим взрывным характером. С одним ребёнком было ещё кое как, родила второго и он ещё активнее нежели первый, это просто чекнуться можно ещё и очень просто очень привязан ко мне. Скоро 4 года, а я до сих пор не могу отдать в сад потому что просто не идёт, орёт, становится жаль, благо зп мужа хватает не работать пока.
Чарочка діда• 17 сентября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Я скорее буду помогать со внуками хотя бы стараться, у нас не то что ложили, просто далеко бабушки и дедушки поэтому мы всегда и везде с детьми,а так хочется поехать в мужем вдвоём хотя бы к реке, посидеть вдвоём, отдохнуть от всего и всех. Морально тяжело всегда быть с детьми без перерыва.
Все буде Україна• 17 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
Ну скажу так,ребенок не виноват,что родственники там вас заставляли,и если честно,вряд ли бы вы без него сорвали звезд особых с неба.просто присмотритесь к нему,это личность,и точно есть за что полюбить
Ребёнок личность, а автор так мимо проходила или что?
Кстати, я не считаю детей личностями
Они ничего не могут сами и не понимают
Рано для таких громких слов
Кстати, я не считаю детей личностями
Они ничего не могут сами и не понимают
Рано для таких громких слов
ФруктЕщеТот• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Тоже живу 5 лет с мыслью лучше бы я себя слушала и не рожала
Я с такой мыслью 35 лет живу(((
Все буде Україна• 17 сентября 2023
Ответ дляКнопус
Есть. Воздержание.
Бедняжка( хватит воздерживаться
Кнопус• 17 сентября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Бедняжка( хватит воздерживаться
Своїх недолюблених пожалійте)))
Луковая• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы хотя бы их любите, я даже этого сказать не могу
не мучте себе та її, віддайте в дитбудинок. поки вона маленька має великі шанси придбати нову сім´ю. маленьких здорових дітей швидко пристосовують.
Нашли в капусте• 17 сентября 2023
У меня есть знакомая пара, они воспитанием первых двух детей вообще не занимались, они росли, будто, сами по себе. А потом родили еще двух. И вот с этими двумя, они стали настоящими родителями. Как будто любовь родительская проснулась, разница огромная между старшими и младшими детьми
ЕлькиПальки• 17 сентября 2023
Ответ дляЯкаКраля
Я вам ясно написала чому. А ви зараз прикидаєтесь що не розумієте. Не було б ніяких питань якби фраза звучала ’ дитина скоро виросте і ви будете вільніша і зможете робити що хочете’. А так ви написали що дитина виросте а автор все ще буде молода і ГАРНА дівчина. Ви ж закладали якийсь смисл у те що писали, чи як? Усі бояться старості, я згодна. Але при чому тут діти? Всі стануть старими умовно кажучи в якомусь певному віці незалежно від кількості й взагалі наявності дітей. Я не розумію чого ви пов´язали це з дитиною, тому й спитала.
черная мамба• 17 сентября 2023
Именно понимая это я низачто не рожала бы в 19. Родила в 31. Люблю . Но сложно капец .
ФсеСама• 17 сентября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я не розумію батьків, які можуть змушувати свою дитину народжувати в 19 замість дивитися світ, навчатися та насолоджуватися юністю(
По темі- ні. Дитину дуже люблю, хоча і бувають моменти роздратування
Та наверное автор залетела и ее уговорили оставить ребенка, а не аборт сделать
ХтоЯкщоНеЯ• 17 сентября 2023
Обожаю обоих. Отдам за них жизнь, если нужно будет. Вам очень сочувствую..
Метровий сантиметр• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Автор ,в 11-12 лет она полностью от Вас отстанет
Моей 12 , я сейчас ей вообще уже не нужна
Сидит в своей комнате в телефоне , то уроки ,то просто смотрит видео ,играет в игры ,или гуляет с подругами
Если поговорим минут 10 за весь день ,уже хорошо
В детстве тоже была очень шумная ,громкая ,плаксивая
Одяг та сумки• 17 сентября 2023
может ребенка отдать мужу и сроить новую жизнь? Вы разрушите жизнь ребенка она уже непослушная - чувствует нелюбовь(
Я Вас не боюся• 17 сентября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
И вас эти 10 минут устраивают ?
ЯкаКраля• 17 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Може мені перепросити, що якась моя фраза звучала не так як вам підходить?. Бачу слово гарна вас особливо тригегрить. Спробую востаннє розжувать, текст повʼязаний з дитиною, бо тема в принипі про дитину. Фраза молода і гарна була про те, що дитина підросте, а біля неї енергійна сучасна мама на одній хвилі, при чому тут чоловіки так і лишилось загадкою.
Бринзолетта• 17 сентября 2023
Автор, ви впевнені, що у вас нема почуттів саме до дитини? Можливо, у вас є образа і роздратування, направлені на ваших батьків, чоловіка, роботу чи навчання, стосунки з дорослими (подругами, наприклад). І це якісь сильні почуття чи високий градус роздратування. І ви плутаєте з нелюбов‘ю до дитини. Бо так простіше, ніж копирсатися в собі. Бо дітина молодша, та навряд чи вам зможе відповісти. Спробуйте покопирсатися в собі, мені здається, що за вашими словами «нелюбов до дитини» криється щось інше, і дитина тут ні до чого.
неДодекаэдр• 17 сентября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
В чем проблема нанять няню на пару дней в месяц?
Всміхайлик• 17 сентября 2023
Родила дочь в 16 лет , ей уже 26 , люблю ее очень , мне кажется возраст в этом вопросе не важен
неДодекаэдр• 18 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
ви не в курсі, що нема абсолютно надійних методів контрацепції?
А вы в курсе, что многие пары ею вообще пренебрегают, считая ППА или ’безопасные дни’ методом контрацепции?
А то как почитаешь, так у каждой нежелательная беременность только по причине того, что якобы контрацепция подвела
Мая твая не панимать• 18 сентября 2023
Ответ длянеДодекаэдр
И что теперь? ’Якобы’. А вы свечу держали, что это не так?
неДодекаэдр• 18 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
А то теперь, что из-за двойной тупости автора (секс без контрацепции и то, что безмозгло пошла на поводу у родителей) страдать будет невинный ребенок. Всю жизнь при чем
Мая твая не панимать• 18 сентября 2023
Ответ длянеДодекаэдр
ну канешн, только автор тупая, а муж и родители святые)
В моїй хаті моя правда• 18 сентября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А какая причина смерти? Врачебная халатность при родах?
Да.