Хомо_сапиенс• 17 сентября 2023

Только без хейта, здесь есть те кто не любит своих детей?

Тема просто поговорить, без хейта, без перехода на личности
Я все время ждала момента, когда я смогу полюбить свою дочку, мне кажется его уже и не будет
Я изначально не хотела ребенка, родила из-за давления будущего мужа и родителей в 19 лет
Первый год морально был очень тяжёлым, хотя родители помогали постоянно. Кроме отвращения и раздражения к ней не испытывала ничего.
Мне 19 лет, я хочу гулять, жить как все девушки моего возраста, мне нужно сидеть с ребенком. У меня была депрессия, я ушла в себя и
приходилось обращаться к психологу. После рождения ребенка прежней жизни нет
Сейчас дочке 5 лет раздражает ужасно, громкая, постоянно орет, задаёт кучу вопросов. В садике воспитатели жалуются на поведение, пытаюсь воспитывать она не управляемая
Рожать уговаривали все, в итоге она нужна только мне. В первые годы родители активно помогали, сейчас если заберут на выходные уже хорошо, муж постоянно на работе, все на мне
Я понимаю, что никогда ее не любила и моя жизнь до рождения ребенка была лучше. Я выполняю свои обязанности просто потому, что я должна
В следующем году начинается школа, не представляю как буду справляться
Творю чудеса• 17 сентября 2023
Сочувствую вам и понимаю! Всегда знала, что ребенок- это как приговор, те на всю жизнь. Потому и родила аж в 33- сегодня сыну 25. Если бы мне, в свое время, предложили 1 млн долларов(с целью повторить)- не согласилась бы ни за что!

Запасная спина• 17 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
Ей 19 лет.какая мама и папа?она взрослый человек
Та яка вона доросла
Запасная спина• 17 сентября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Вот написала вам и сижу плачу теперь. Эх, почему молодость такая дурная. Если б можно было исправить хотя бы одну ошибку в этой жизни
Діти пробачають своїх батьків, треба шукати підхід
Запасная спина• 17 сентября 2023
Иногда из-за усталости невозможно распознать любовь
Пупуговка• 17 сентября 2023
Я сознательно рожала в 30, но тоже не люблю. Дочь абсолютно на меня не похожа, нам тяжело вместе, ничего общего с ней нет, она всем пошла в отца, а у него гены не очень оказались…. Вот жду пока паспорт получит и забуду про нее как страшный сон.
nevergerl• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Оно так есть. В странах СНГ девочкам с малых лет втирают,что дети это абсолютное счастье и только так мы будем счастливы. Никто не говорит о всех ’прелестях’ материнства, о них узнаешь после рождения ребенка, когда пути назад нет
Не знаю, мне никто никогда ничего такого не втирал. Наоборот, мама всегда твердила, что дети - это очень тяжело. Да я и сама видела, как тяжело она нас растила. Вы жили в вакууме, в розовом замке?
nevergerl• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Тем более, когда только 19 лет. Сейчас я однозначно не поддалась бы на такое, в том возрасте есть ещё детская наивность
Вы злитесь на родителей. И эту злость проецирует на ребенка. Отсюда и нелюбовь к нему.

Язвочка• 17 сентября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Сейчас будет куча хейта,но я говорю правду. Детей не бью,воспитываю,но с мыслью лучше бы не рожала,младшему 2 года,я безумно от него устала. Он 24/7 со мной,без единого выходного за 2 года. Родители хрен ложили все)
А причем тут родители? Вы беременели, рожали, их не спрашивали. А потом вспомнили о родителях?
nezhinka• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Може, вона у вас з особливостями і треба проходити по спеціалістах? В чому заключається погана поведінка?
Milichka• 17 сентября 2023
Автор, вам треба організувати життя максимально для себе . Подумайте як - няня, помічниця. Що ви хочете - спорт, навчання, курси?
Ще один обовʼязковий етап - відізлиттся і відгорювати свою втрату молодості і вільної себе.

І тоді коли ваша життя в даних обставинах ( дитина вже є і нікуди не дінеться) буде вас максимально влаштовувати - тоді зʼявиться любов-прийняття дитини.
Идеальная оптимистка• 17 сентября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы какая-то агрессивная. ’Кобылица’, ’жбан на шее’...
Може, цій дописувачі шкода ту знедолену дитину. Мене не любили батьки, от вже пені за сорок, а я несвідомо це вихаркую кров´ю. Краще б мене не народжували.
100pudov• 17 сентября 2023
Ребенку 5 лет, она уже ходит в садик. У Вас была куча времени получить онлайн профессию, чтобы начать зарабатывать на няню. Няня бы забирала из садика, вела на кружок, потом бы гуляла до вечера. Домой бы приходил уставший ребенок, которому нужно было бы уделить час времени, покормить и отправить спать. И Вас бы не особо что то раздражало. Но Вам нравится страдать, включен образ жертвы, которой так тяжело в этих невыносимых обстоятельствах - и Вы выбрали проецировать злость на ребенка, она во всем виновата, что Ваша жизнь не такая, как Вы хотели. Очень удобно, Вас заставили, теперь приходится - а Вы бедная, несчастная овечка.
Если что, я тоже родила рано, ребенок не помешал ничему) мы тусили с друзьями, ездили в поездки, активно проводили время. Ну может побухать до утра не удастся, это единственное, чему может помешать ребенок. У нас друзья есть любители походов, с ними дочка с 6 месяцев в пешие походы по горам ездила, и ничего)
nezhinka• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
От вас исходит агрессия и вы пытаетесь навязать чувство вины и свое мнение
И с чего вы решили,что мои родители психопаты? Я такого не писала. Они на меня давали, но психопаты это другое и почему претензии только к родителям, если ещё есть муж или как всегда виновата только девушка?
А ви, коли виходили заміж, попередили чоловіка, що ви чайлдфрі, він був згоден жити без дітей? Мабуть же ні.
Эт вернячОк• 17 сентября 2023
А почему ваша семья так рано начала на вас давить по поводу деторождения? Это редкость, когда в 19 лет от дочери требуют внуков, обычно настаивают на учёбе ещё
Floricia• 17 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Я сначала не могла полюбить. Уехала в другой город, а ребенка оставила родителям. Забрала через несколько лет. Сейчас очень его люблю и горжусь им. Все будет, просто нервы и усталость не дают вам расслабиться.
Любите просто так, любого? Или потому что есть повод гордиться ?
автор Хомо_сапиенс • 17 сентября 2023
Ответ дляПочемучечка
Бывает. То ребенок получится антогонистического маме типа. То человек по жизни одиночка.

Насильно мил не будешь и сама против свое воли не полюбишь. Так то.
То человек по жизни одиночка
Можно про этот момент по подробнее
Клевотница• 17 сентября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мать года))).
Вашего ребенка выростили родители. На низ упала ’жаркая пора’. А вы просто забрали когда прошел ’пик ужаса’.
Ну так для ребёнка это лучше, он рос в любви
автор Хомо_сапиенс • 17 сентября 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Я - как Вы.Немножко успокою - с 8 , примерно, лет ребенка вздохнете свободнее. Только , послушайте меня - не заводите сразу второго. Дайте себе пожить нормально. Вторую завела в 36 - вот это классно, ее очень люблю.
Второго точно не хочу
автор Хомо_сапиенс • 17 сентября 2023
Ответ дляnezhinka
Я выходила замуж уже беременная

nezhinka• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Я выходила замуж уже беременная
Так це батьки вас умовляли завагітніти ще до заміжжя? Чоловік забезпечений і вони хотіли так його ’взяти на пузо’? Чи ви вже були вагітні, і вони умовляли вас не робити аборт?
Ольга520• 17 сентября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Ради выплат детских😀
Их нет если двое детей. Трое нужно
тянитолкайка• 17 сентября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Да,есть. Я такая,только у меня их двое. Мне без них было бы лучше. Это нормально,быть честной к себе. Я их люблю,но осознаю,что я хочу быть бездетной.
Близнецы?
Добро с Кулаками• 17 сентября 2023
нейтрально,то счастье ии т д не испытываю
больше про нагрузку и обязанность
энциклопУдия• 17 сентября 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Я не люблю ((( Любовь не пришла ((( не хочу ни обнимать ни целовать ((( самой противно . Из за отсутствия любви обижаю ребенка ((жалко его
Ну обижать зачем? Вы же можете даде без любви заботиться, опекать, защищать
Добро с Кулаками• 17 сентября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Я люблю. Рожала в 27, сознательно. Наслаждалась каждым моментом.
Вам сочувствую, вам и вашей дочке. Вы не созрели для материнства, потому так тяжело. Всех, кто уговаривает, слать всегда лесом.
Я уже своим детям говорю, что очень важно хотеть ребенка, планировать, тогда все будут счастливы.
У брата первый ребенок родился в 21, по залету. Второго планировали, брату больше 40 уже было. Это два разных отца.
думаю другое, я тоже осознанно ...и т д, но яне испытываю радость и наслаждения.Близняшки нормальные дети. но я очень рада, что черезгод в унивеситет
хотела детей,запланирован , муж прекрасный, а нейтраль
это недльзя расчитать и спрогнозировать, что не полюбила .
Больше облегчение, когда поняла..что нормальное развитие и т д
Добро с Кулаками• 17 сентября 2023
Ответ дляОмлетик
Большинство до того как родят вообще не знают, полюбят или нет. Ну вот честно, такого чтобы сюси-пуси ко всем младенцам, может, и есть у некоторых девушек, но точно у меньшинства. У нерожавших тем более.
Я тоже не знала надо оно мне или нет, рожать. Мне тоже повезло, материнское чувство проснулось мгновенно, как только родила. Сильное, одуряющее, сразу нереальный страх за ребёнка и удивление как это я такую красоту нереальную родила. А потом ещё и умную. До сих пор удивляюсь.
К другим детям по прежнему спокойное равнодушие. От младенцев вообще шарахаюсь, с возрастом 6+ уже нормально, там и общаться можно. В основном симпатия к ровесникам своего ребёнка.

Но я не могу ставить себе в заслугу то, что я люблю. Скорее всего, просто повезло. Иногда думаю а если бы вдруг родила от нелюбимого человека и было бы отторжение к ребёнку- очень грустно это было бы. Несчастными были бы и я и он. Ведь если кто-то бесит, раздражает, неприятен - ну как от этого чувства избавиться? Насильно ведь не полюбишь.
а мне не повезло с этим, не проснулось..
к психологу ходила...’ украли мою прекрасную легкую жизнь’ и + 20 кг
с последним проще было справиться и быстро
Оксана_12• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы хотя бы их любите, я даже этого сказать не могу
Дитину в садок сама на роботу. Життя налагодиться. Чоловіка і батьків впрягати, няню брати. Це перевтома і депресняк в хроніці. Треба кардинальні зміни.
Оксана_12• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Моя мама говорила. Але про що вона, я зрозуміла лише після народження власних дітей. А на прогулянку з нами виходить дівчина, яка абсолютно кохає свою дитину, вона для неї цілий світ. То що вона може розказати про материнство, крім того, що це абсолютне щастя?
Оксана_12• 17 сентября 2023
Ответ дляВерСаСе
Думаю: что это большая и БОЛЬШАя проблема сраного общества которое навязывает женитьбу и детей. И да, везде ты видишь розовые пяточки, мими и так далее, но в реальности что происходит никто не освещает, и это было шоком почти у всех моих знакомых. И проблема что никто не говорит ЧТО будет Реально! а не инста картинка, и реальность это тяжелая работа 24/7 и тп и тд
Люди різні. Знаю як мінімум десяток, у яких все мі-мі-мі. Вони вас не зрозуміють. Це ж таке щастя! Тому рішення приймати і відповідати за нього не якомусь примарному ’суспільству’, а саме конкретній людині. Хтось любить з парашутом стрибати, але я туди не йду. - висоти тому що боюсь. Ну якось так.
Морковна• 17 сентября 2023
Ответ дляFloricia
Нет просто полюбила его. А гордость теперь, как у всех материей за своих детей. Я поняла, что пока я не пришла в себя морально , то просто отгораживалась от эмоций. Еще и его отец очень сильно причинил мне боль. Поэтому я вам советую налаживать свою жизнь постепенно, максимально менять то, что доставляет плохие воспоминания и даже не сомневаюсь, что ваш ребенок станет самым любимым