Хомо_сапиенс• 17 сентября 2023
Только без хейта, здесь есть те кто не любит своих детей?
Тема просто поговорить, без хейта, без перехода на личности
Я все время ждала момента, когда я смогу полюбить свою дочку, мне кажется его уже и не будет
Я изначально не хотела ребенка, родила из-за давления будущего мужа и родителей в 19 лет
Первый год морально был очень тяжёлым, хотя родители помогали постоянно. Кроме отвращения и раздражения к ней не испытывала ничего.
Мне 19 лет, я хочу гулять, жить как все девушки моего возраста, мне нужно сидеть с ребенком. У меня была депрессия, я ушла в себя и
приходилось обращаться к психологу. После рождения ребенка прежней жизни нет
Сейчас дочке 5 лет раздражает ужасно, громкая, постоянно орет, задаёт кучу вопросов. В садике воспитатели жалуются на поведение, пытаюсь воспитывать она не управляемая
Рожать уговаривали все, в итоге она нужна только мне. В первые годы родители активно помогали, сейчас если заберут на выходные уже хорошо, муж постоянно на работе, все на мне
Я понимаю, что никогда ее не любила и моя жизнь до рождения ребенка была лучше. Я выполняю свои обязанности просто потому, что я должна
В следующем году начинается школа, не представляю как буду справляться
Залізний кіготь• 17 сентября 2023
Ответ дляКнопус
І що ви пропонуєте? Кудись дівати таких дітей, яких не змогли після народження полюбити?
Краще б створили будинки сімейного типу і можна би було там дітей на якийсь час залишати, поки мама приходить до тями, чи влаштовується на роботу тощо
dahashutka19• 17 сентября 2023
Моя родственница так же не хотела ребёнка и тоже заставили рожать , муж и мама с бабушкой, хотя родственница хотела аборт сделать. Короче, когда ребёнку было несколько недель, она ушла из дома и оставила ребёнка с мамой и бабушкой и мужем. В итоге, малой почти год , она живёт в мамой и бабушкой , а родственница к ним приходит раз в месяц в гости. А с мужем больше не живёт вместе. В этой ситуации жаль только малышку (
Лучше б она изначально аборт сделала
Залізний кіготь• 17 сентября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Очень жаль, что нет пробного периода. Попробовать, твое это или нет. Материнство у нас представляется розовыми пони и единорогами почему-то, дети это утипутики. А на самом деле очень немногие реально к нему готовы.
И самое странное это ваши родители. Которые знали всю подноготную. Что жизнь делится на до и после. И толкнули вас все равно к этому шагу. Было бы на 2 загубленные жизни меньше..
Люди бы перестали рожать. Уверена, что 50% женщин тоже бы не рожали, если бы знали как оно, что станет с телом, красотой и тп.
Морковна• 17 сентября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мать года))).
Вашего ребенка выростили родители. На низ упала ’жаркая пора’. А вы просто забрали когда прошел ’пик ужаса’.
И что в этом плохого? Ребенок жил в любви и достатке, я приезжала регулярно, он ни в чем не нуждался. Или вы первый раз слышите о том, что люди уезжают на заработки и оставляют детей родителям? Может лучше б ему было со мной, когда у меня крышу рвало? Насмотрелся бы.
Залізний кіготь• 17 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
Ей 19 лет.какая мама и папа?она взрослый человек
Я не согласна про взрослого. Это дети еще. Сознательно взрослые это 23-25. В Германии в 20 только школу заканчивают.
Рубаю олівлє• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Покажите, где я обвиняла ребенка? Нет, ребенок не виноват
Насчёт заставили родители вы знаете про репродуктивное давление? Особенно, когда ты ещё не опытная молодая девушка и тебе обещают помогать во всем
Все вокруг виноваты у вас, родители , дочка , только вы одна святая и хорошая . Противно от ваших сообщений даже . Только это не родители насильно вам ноги расставляли что бы вы беременели . А то что они дали совет рожать - так потому что, первые беременности абортированные часто заканчиваются потом пожизненным бесплодием .
Замороженная селедка• 17 сентября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
При чем здесь Германия?
Добро с Кулаками• 17 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Нет просто полюбила его. А гордость теперь, как у всех материей за своих детей. Я поняла, что пока я не пришла в себя морально , то просто отгораживалась от эмоций. Еще и его отец очень сильно причинил мне боль. Поэтому я вам советую налаживать свою жизнь постепенно, максимально менять то, что доставляет плохие воспоминания и даже не сомневаюсь, что ваш ребенок станет самым любимым
у меня нет гордости. Это их жизнь и желание завоевывать медальки и т .
Моих усилий 0. Мы с мужем ресурсная база, и просто выполняем родительские обязы
Стріляний птах• 17 сентября 2023
Ой, автор темы, даже рождение желанного и в утробе любимого ребенка иногда не гарантирует ничего. Говорю по себе
Родила в 25, выходила замуж по любви. Иллюзий типа розовых пяточек не было, так как младший брат с оода до пяти после школы был на мне, мать умерла наша. То есть минимальные навыки и понимание были. Никто не отговаривал, родители мужа хотели ребенка. По итогу тяжёлая послеродовая депрессия почти год, любовь к ребенку настоящая почти в три проснулась, хотя и до этого я его ге обижала, у меня сильный материнский инстинкт оказывается, как у животных, врождённый
Я все чувствовала что так что нет ещё до того как начинал плакать, и если он ночью не спал, сама уснуть не могла. В три года нашли аутизм, в 4 онко. С ребенком не помогал так сложилось никто. Особенно сложно было лечить. Да и без этих двух диагнозов куча вечных с ним мелко крупных проблем - вечные ОРВИ,хоть и закаляла, то понос, то запор, то под машину бежит, то дверью троллейбуса чуть не прихлопнуло, вырвался из рук. Как будто беды за ними ходят рядом. Сейчас проверка скоро, боюсь чтоб рецидива онко не нашли. Сына я люблю, по настоящему. Если не дай Бог что в петлю не полезу, по отходить буду долго . И не поверите, тоже иногда проскальзывают мысли зачем рожала. Я думала все смогу, так как опыт был, а жизнь подкинула задачку посложнее. Сейчас лезут мысли все чаще зачем рожала, чтобы он не жил а мучалчя все свои семь почти лет жизни. Реально ни года спокойного. Вот была бы машина времени - сделала бы тогда аборт. Не столько ради того, чтобы мне было легче, а чтобы сын не мучался в этой жизни. И даже без болезней детей сколько знаю случаев, когда любили, ждали, а потом после родов или разрчарование у мам, или обстоятельства поменялись, там разорились, муж ушел, и к ребенку отношение резко меняется
Хоть изначально рожали по своей воле, а иногда и вопреки всему.
Ответ дляОтчебучкина
О, знаю одну, зробила аборт, тепер усе життя виє, куди мама дивилася, чому не відмовила..
Ответ дляХомо_сапиенс
Оно так есть. В странах СНГ девочкам с малых лет втирают,что дети это абсолютное счастье и только так мы будем счастливы. Никто не говорит о всех ’прелестях’ материнства, о них узнаешь после рождения ребенка, когда пути назад нет
Ви пройшли через усі країни СНД? Де і хто від вас приховував ті прєлєсті материнства? У школах зараз дітям усе пояснюють, принаймні. Ви якісь уроки прогуляли?
ША! я прийшла!• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Тоже живу 5 лет с мыслью лучше бы я себя слушала и не рожала
А если развестись и резко уехать в Европу без ребёнка?
Бросит все?
Хомо_сапиенс
• 17 сентября 2023
Ответ дляОксана_12
Дитину в садок сама на роботу. Життя налагодиться. Чоловіка і батьків впрягати, няню брати. Це перевтома і депресняк в хроніці. Треба кардинальні зміни.
Ребенок и так в садике, я работаю
Надежда наш компас• 17 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Нам с каждого утюга втирают что это счастье.
Если у девушки не было опыта общения с детьми- это может оказаться тяжёлым испытанием
Досвід спілкування з чужими дітьми і свої діти - це небо і земля
Після народження доньки мене страшенно бісять малі діти, особливо голосні і істеричні
Хоча доньці вже 15 років
І після її народження я зрозуміла, що одна дитина це мій максимум
Хоча до її появи дуже малих дітей любила і нянчилася з ними постійно
Хоча доньці вже 15 років
ЕлькиПальки• 17 сентября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Надеялись, что второго полюбят
Я не поняла ваш коммент. Зачем надеяться, если можно просто жить без ребенка.
Единорог_помог• 17 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
А можно родить и полюбить. Но не у всех выходит
Лама_мама• 17 сентября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я не розумію батьків, які можуть змушувати свою дитину народжувати в 19 замість дивитися світ, навчатися та насолоджуватися юністю(
По темі- ні. Дитину дуже люблю, хоча і бувають моменти роздратування
Наверное,по залету ,потому и уговаривали не аборт ,а рожать
ЕлькиПальки• 17 сентября 2023
Ответ дляКнопус
Батьки чудово з цим справляються, залишаючи на матір і сплачуючи аліменти. Жінкам заважає все той же осуд оточуючих, який завадив свого часу авторці зробити аборт. Ну вона вже зрозуміла що постраждала один раз йдучи на поводу у родичів, то зараз фактично знову здійснює ту саму помилку, тягнучи цю лямку.
Непозбувна Бентега• 17 сентября 2023
А кто откуда знает, сложится у нее с материнством или нет. Все предполагают что родится здоровый, умненький, хорошенький ребенок. Ну или на крайний случай обычный. А рождаются разные.
По-честному никто не хочет воспитывать больного, глупого, проблемного ребенка с ужасным характером.
Но такие тоже рождаются и гарантий никаких.
Вот нас есть три троюродных сестры. Даже в детстве все обожали только одну, которая была и умная и красивая и талантливая. Две другие были лишь для всех ’бледными копиями Маши’. Мама ’Маши’ только гордилась умной, красивой и самостоятельной дочкой. ’Маше’ все ’легко давалось’ и учеба и друзья. Мамы двух других сестер все время на этом фоне выглядили глубокими неудачницами и какими-то недомамами. И это я повторяю были три обычные здоровые девочки.
Во взрослой жизни расклад отстался тот же ’самый красивый и богатый муж у Маши и такая же копия ее -дочь’.
Генетическая лотерея, блин))
ЕлькиПальки• 17 сентября 2023
Ответ дляКнопус
Я вважаю, що у автора був вибір: Використовувати контрацепцію чи ні, народжувати чи ні. А у ваших очах вона жертва насильства?
Вибір є завжди без виключень. В автора і зараз є вибір залишити дитину на чоловіка чи батьків. Те саме давління і почуття вини як було так нікуди й не ділося.
Люблю ВалЄру• 17 сентября 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Теперь и я плачу😥 у Вас с автором родились не любимые дети, а у меня наоборот, нелюбимый ребенок умер при рождении, тогда я не придала этому значения, даже обрадовалась, а сейчас спустя годы очень жалею, что желала своему ещё не рожденному ребенку смерти😥
А какая причина смерти? Врачебная халатность при родах?
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Так и есть. Поэтому надо хотя бы хотеть зачать ребенка, а не ахаться без презика и беременеть. Я ребенка осознанно очень хотела и он у меня 2 года не получался, и даже я малость охренела в первый год) к 10 месяцам поняла, что люблю) до этого как-то машинально заботилась.
Ответ дляЕдинорог_помог
Потому что не смогла полюбить ребенка
Ні, тому що самамшнмне виросла. Любити модна по різному. Відноситись модна по різному. В родині без рожевих сопель можна виростити здорову щасливу дитину, але це ж не те. Хто ж буде винен. Не доросла ж жінка, правда? А той, хто нездатне дати відсіч, вістимо.
Единорог_помог• 17 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Все индивидуально. Женщина, родившая по залету, может любить ребенка. У автора не вышло
ЕлькиПальки• 17 сентября 2023
Ответ дляЯкаКраля
Я мама маленької дитини скажу, що декрет дає встряску (мʼяко кажучи) всім. Просто акцентують довкола тільки позитивні моменти. Автору хочеться сказати видихніть, прийміть ситуацію як є. Не травмуйте малечу, старайтесь зі спокоєм і повагою до неї ставитись, без агресії, вона точно такого не заслуговує; ви можете переглянути своє ставлення з часом, а дитяча психіка постраждає і час не вернуть. З особистих спостережень коли дітям близько 10-12 ви їм вже не так і треба, може сама залишитись вдома, якщо вам кудись треба. А там пубертат, взагалі нові інтереси почнуться, виклики теж будуть нові перед вами. До того часу дитина підросте, а ви все ще молода гарна дівчина.
А чому ви написали ту фразу про ’молода і ГАРНА’ автор наче не писала що хоче розлучитись із чоловіком і шукати нового, але дитина зв´язала руки. А гуляти, відпочивати чи подорожувати (що там дитина заважає робити) негарній вже не можна?
ЕлькиПальки• 17 сентября 2023
Ответ для100pudov
Ребенку 5 лет, она уже ходит в садик. У Вас была куча времени получить онлайн профессию, чтобы начать зарабатывать на няню. Няня бы забирала из садика, вела на кружок, потом бы гуляла до вечера. Домой бы приходил уставший ребенок, которому нужно было бы уделить час времени, покормить и отправить спать. И Вас бы не особо что то раздражало. Но Вам нравится страдать, включен образ жертвы, которой так тяжело в этих невыносимых обстоятельствах - и Вы выбрали проецировать злость на ребенка, она во всем виновата, что Ваша жизнь не такая, как Вы хотели. Очень удобно, Вас заставили, теперь приходится - а Вы бедная, несчастная овечка.
Если что, я тоже родила рано, ребенок не помешал ничему) мы тусили с друзьями, ездили в поездки, активно проводили время. Ну может побухать до утра не удастся, это единственное, чему может помешать ребенок. У нас друзья есть любители походов, с ними дочка с 6 месяцев в пешие походы по горам ездила, и ничего)
Я с вами не согласна. Автор же дада понять, что ребенок лишил лёгкой и беззаботной жизни, а получать профессию, впахивать и отдавать деньги на няню это тоже напряг, только в другом. Автор написала что хочет гулять а не работать на оплату няни.
месяцкие• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Ребенок и так в садике, я работаю
Проконсультируйтесь с психологом - возможно проблема в том, что Вас не долали любви в детстве. А про то что родили по давлением - такое.. совершеннолетняя, все равно остаточно сами приняли решение не делать аборт - Вас же не привязывали дома. Попредставляйте себе что будто что-то с ней случается (тьфу тьфу) - интересно что при этом почувствуете?
ТигрЛьвович• 17 сентября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мать года))).
Когда же перестанут клеймить других, за то, что они поступили не так, как от них ожидают?
Все люди разные, лучше так, чем задушила, утопила или выкинула в мусорку.
Вы может тоже не идеальная мама, если покопаться глубже, то можно найти массу того, что и за вас сказать.
Никто не в праве осуждать человека, мы не были в его ситуации.