20 сентября 2023

Проголосуйте, чи вважаєте дії Польщі ударом у спину?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1101
781 (70.94%) Ні
320 (29.06%) Так
S-lana 20 сентября 2023
Господи,судя по создаваемым темам - политических и экономических экспертов-аналитиков на этом форуме просто немеряное количество. Интересно, откуда темы создаются - как прожить на 200 гривен 3 дня ?
15 1
Ольга-f5e3 20 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Это ж сколько свободного времени нужно иметь, чтоб лазить по сайту и собирать цитаты кто там что когда и в какой теме написал!
Мда, социал он такой.
1 10
Ольга-f5e3 20 сентября 2023
Ответ дляRemensa
Ні. Досить годувати дармоїдів
Сейчас дармоеды тапками закидают за халявную пайку!
5 2 1
чаревна 20 сентября 2023
Какие именно уточните? Вы про зерно или, что снимут помощь с беженцев
Татьяна_М5 20 сентября 2023
Все правильно делает Польша. Так должен поступить весь Евросоюз. Единственное что, они должны оставить Упрощенный въезд и разрешение на прибывание в стране и работу. Потому что до войны, обычному украинцу, получить внж и разрешение на работу в странах ЕС было ещё тем квестом. Внж должны оставить, так как те люди, которые и правда пострадали или бояться за свою жизнь должны иметь возможность выехать и жить в безопастности, но не за счёт кого-то.
8 3 14
Татьяна_М5 20 сентября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
За зброю отримує компенсацію або щось новіше взамін
Какую компенсацию? Что получает взамен ес от Украины?
Everything is possible 20 сентября 2023
Польша много помогала с начала войны. И сейчас тоже продолжает. Причем обычные люди сами высылают фуры с помощью.
А на счёт зерна, я солидарна с Польшей. Тут аграрии живут по правилам. Нельзя химикаты, можно только определенные. Они тоже часто в убыток работают, получают дотации от государства. И тут оп зерно не известно какое и дешевле. Я их прекрасно понимаю. И как государство, Польша обязана поддержать своих. И они сказали, что транзит зерна пожалуйста, пусть Украина продает в другие страны.
Inna_ya_krasivaya 20 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Это ж сколько свободного времени нужно иметь, чтоб лазить по сайту и собирать цитаты кто там что когда и в какой теме написал!
Мда, социал он такой.
1 минута гугла
бедная, одни навязчивые мысли про социал, беженцев
5 3
Уаджит 20 сентября 2023
Вчера прочитала вот такую информацию:

Президент Польши Анджей Дуда сравнил Украину с утопленником, «который может затянуть на глубину».

Выступая на брифинге для польских СМИ в Нью-Йорке, Дуда защитил решение Варшавы ввести односторонние ограничения на импорт украинской сельскохозяйственной продукции, которое Киев оспаривает в рамках ВТО.

Как сообщает агентство PAP, президент Польши сравнил Украину с утопленником, объяснив, что «каждый, кто когда-то участвовал в спасении утопленника, знает, что он невероятно опасен, что он может затянуть себя на глубину».

«Это немного похоже на ситуацию между Польшей и Украиной. Украина находится под российским нападением, без сомнения, в очень сложной ситуации, хватается за все, что может. Можно ли на нее обижаться? Конечно, можно возмущаться», – считает Дуда.

«Нужно ли нам действовать так, чтобы обезопасить себя от того, чтобы не пострадать от утопленника? Конечно, мы должны действовать так, чтобы защитить себя от того, чтобы утопленник не причинил нам вреда, потому что если утопленник причинит вред и утопит нас, то он не получит помощи. Поэтому мы должны заботиться о своих интересах, и мы будем делать это эффективно и решительно», – заявил он.

Дуда также признал, что, несмотря на свои планы, не смог встретиться с Владимиром Зеленским «по организационным причинам», но не исключает, что встреча состоится позже.

Правда это или не правда, если честно, даже не знаю, но в рашке наверное уже все трусы себе обоссали от радости, теперь будут нас называть утопленниками.
Аж песня Сектор Газа - Утопленник вспомнилась, которая мне когда то нравилась🤦🏻‍♀️
Сейчас я считаю, что надо дождаться развязки, а не делать преждевременно выводы.
3 1 1 3
Inna_ya_krasivaya 20 сентября 2023
Удалено администрацией...
автор kanareyka_tweety 20 сентября 2023
Ответ длячаревна
Какие именно уточните? Вы про зерно или, что снимут помощь с беженцев
Та все підряд
чаревна 20 сентября 2023
Вот это любителей шары зацепило🤣🤣🤣
1 12
Афри 20 сентября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
фото
А польские ресурсы будут?
LudaSHS 20 сентября 2023
Ответ дляEverything is possible
Польша много помогала с начала войны. И сейчас тоже продолжает. Причем обычные люди сами высылают фуры с помощью.
А на счёт зерна, я солидарна с Польшей. Тут аграрии живут по правилам. Нельзя химикаты, можно только определенные. Они тоже часто в убыток работают, получают дотации от государства. И тут оп зерно не известно какое и дешевле. Я их прекрасно понимаю. И как государство, Польша обязана поддержать своих. И они сказали, что транзит зерна пожалуйста, пусть Украина продает в другие страны.
Мы и продаем в другие страны, то местные делки часть того, что не довезли в порты сунули себе на оптовые склады, хотели заработать.
Тема с репарациями и выплатами фермеров качает одна партия в Польше. Ради предвыборной
1 11
автор kanareyka_tweety 20 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
А те, що Дуда назвав Україну потопельником, який тягне їх на дно?
Уаджит 20 сентября 2023
Ответ дляАфри
А польские ресурсы будут?
Неа😉
LudaSHS 20 сентября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
А те, що Дуда назвав Україну потопельником, який тягне їх на дно?
Да экономику польши. Для поляков сказал в предвыборной. Об этом Дуда сказал на брифинге для польских СМИ за пределами штаб-квартиры ООН

Наши тоже ляпают много для предвыборной.
Это никоем образом не касается помощи Ес и помощи военной
Афри 20 сентября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
І про те, і про те, а ще погрожують перекрити транзит військової допомоги. Шантажисти
А почему вы воспринимаете настолгвсерьез слова польского политика спекулирубщего перед выборами на эпатаже?
С чего вы взяли что это ’вся Польша’?
Чашечка кофе 20 сентября 2023
Ответ дляEverything is possible
Польша много помогала с начала войны. И сейчас тоже продолжает. Причем обычные люди сами высылают фуры с помощью.
А на счёт зерна, я солидарна с Польшей. Тут аграрии живут по правилам. Нельзя химикаты, можно только определенные. Они тоже часто в убыток работают, получают дотации от государства. И тут оп зерно не известно какое и дешевле. Я их прекрасно понимаю. И как государство, Польша обязана поддержать своих. И они сказали, что транзит зерна пожалуйста, пусть Украина продает в другие страны.
Вони допомагають, але і отримують свої плюси з цієї історії
Татьяна_М5 20 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Уаджит 20 сентября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
А те, що Дуда назвав Україну потопельником, який тягне їх на дно?
Думаю что можно найти видео где он это сказал, без русского перевода, чтобы прослушать и понять о чём именно он говорил.
Может он сказал что утопленника спасать надо, а рашисты перекрутили его слова, а наши потом подхватили и понеслась🤷🏻‍♀️
4 1
Афри 20 сентября 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
На пособия, жилье, помощь беженцам, писали сумму и она немалая
А вы видели суммы которые украинцы платят налогов в бюджет Польши?
Она превышает все что Польша потратила.
fruhling007 20 сентября 2023
Та нехай уже введуть мито на імпорт і польське та українське зерно зрівняються в ціні... але ж Україна не про це просить, якщо я правильно розумію, не продавати у Польщі або Польщі це зерно, а про трансфер їх територією.
Inna_ya_krasivaya 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
отличное мнение от моего - это в каждой теме срать про беженцев и социал :) тут два варианта - она работает на парашу и срет это за бабки, либо она ку-ку
6 5
Афри 20 сентября 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Пособия былитвсем, а сейчас есть детям, ну и как обычно этим многодетным плюшки
Не было всем пособий в Польше кроме одноразово 300 зл. Только детям как и всем детям а не потому что беженцы.
Flower Girl23 20 сентября 2023
Нет. Дуда думает об экономике своей страны, что не так?
Афри 20 сентября 2023
Ответ дляnata.ant
А виплатити 40+,місця в школах,курси були ,500+,ті хто жив безкоштовно,на все це гроші з не ба впали)
И работающие украинцы в Польше заплатили налогов больше чем Польша потратила на все это.
2 16
Чашечка кофе 20 сентября 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Пособия былитвсем, а сейчас есть детям, ну и как обычно этим многодетным плюшки
Було сказано, що поки що рішення немає і на думку ОДНОГО речника, йому не здається що ці пільги будуть продовжені на довгий термін.

Про школи і все інше - нічого взагалі немає - це перше.

Друге - майже ніяких пільг тут і так не було.

Третє - до війни і зараз школи були безкоштовні і так. Медицина теж. Треба лише легально працювати.

Четверте - все що зроблять біженці це отримають ВНЖ на пару років, замість статусу напівбіженця.

Пʼяте - це ВНЖ дають усім у кого є легальна праця, а вона є у кожного, бо дивись пункт 2. На соціалах тут не вижити.

Шосте - ринок праці і без війни був відкритий для українців. Нам не потрібні були якісь дозволи на роботу. Працювати можна було і по безвізу навіть, який триває 90днів.
Короче заголовки кричущі, а по факту все не так страшно 🤷‍♂️
Афри 20 сентября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Удалено администрацией...
Так и есть.
LudaSHS 20 сентября 2023
Ответ дляАфри
А почему вы воспринимаете настолгвсерьез слова польского политика спекулирубщего перед выборами на эпатаже?
С чего вы взяли что это ’вся Польша’?
Там вообще треш полился.
Польские чиновники, представители действующей декларирующей нулевую толерантность к миграции PiS, выдали до 350 тысяч фальшивых рабочих виз мигрантам из Африки и Азии. И их обладатели за несколько лет счастливо разъехались по всему западному миру, некоторые попали даже за океан. Цена вопроса до 5000 евро за визу (это вместе сколько, больше полутора миллиардов долларов?). Глава МИД Збигнев Рау сегодня в Нью-Йорке все отрицал, мол цифра значительно меньше, но в самой Польше уже уволены заместитель министра иностранных дел Петр Вавжик и директор Управления по правовым вопросам и соблюдению нормативных требований Министерства иностранных дел Якуб Осайда. Несколько министров находятся под следствием. Так что не удивляйтесь всей этой подхваченной и нашей недалекой прессой шумихой с якобы планами папередников сдать России половину Польши. - Просто перед выборами PiS пытается этот конфуз перекричать.
Кстати, с якобы запланированным этими папередниками отступлением в случае нападения России до Вислы одна деликатная подробность. PiS обнародовали лишь небольшую часть стратегического плана. А именно, один из возможных сценариев, при котором одна из стран НАТО заблокирует на время оказание блоком поддержки Польше (ну, с господином Орбаном у нас все знакомы? вполне возможный вариант).

Ох эти скачки предвыборн🤷‍♀️