20 сентября 2023

Проголосуйте, чи вважаєте дії Польщі ударом у спину?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1101
781 (70.94%) Ні
320 (29.06%) Так
nata.ant 20 сентября 2023
Ответ дляАфри
И работающие украинцы в Польше заплатили налогов больше чем Польша потратила на все это.
Хіба що,всі українці,а не тільки біженці
2 1
Чашечка кофе 20 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
До 15 октября чего только не вытащат
А наши все пальто на себя будут примерять
Богданов добре на цю тему написав
Okk -7ebd 20 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
Да причем тут удар в спину? Вы видели здание МИД в Киеве, масштабы этого муравейника дармоедов поражают)
Я всегда думала проходя мимо чем занимается такое количество людей за такую ЗП при этом мы абсолютно не владеем дипломатией и умением налаживать контакты.
Я работаю возле Минздрава, тоже тьма дармоедов что вечно пьет кофе…( и так везде наверное
LudaSHS 20 сентября 2023
Кстати Петр этот зам министра уже в больнице
Коррупция она такая...одинаковая
Татьяна_М5 20 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
отличное мнение от моего - это в каждой теме срать про беженцев и социал :) тут два варианта - она работает на парашу и срет это за бабки, либо она ку-ку
Говорить правду - это не срать. За 2 года уже можно и язык выучить, и на работу устроится, если это нормальный человек, а не иждивенец и халявщик. Я согласна с мнением Оли, и не только я. Даже в этой теме очень много людей поддерживают ее мнение и благодарны Польше. Все на зарплате? Да, в каждой теме человек имеет право высказать своё мнение. Или она должна в одной теме своё мнение высказывать, а в другой ваше, чтоб вам не показалось, что она ку ку ?
3 5 1
nata.ant 20 сентября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Було сказано, що поки що рішення немає і на думку ОДНОГО речника, йому не здається що ці пільги будуть продовжені на довгий термін.

Про школи і все інше - нічого взагалі немає - це перше.

Друге - майже ніяких пільг тут і так не було.

Третє - до війни і зараз школи були безкоштовні і так. Медицина теж. Треба лише легально працювати.

Четверте - все що зроблять біженці це отримають ВНЖ на пару років, замість статусу напівбіженця.

Пʼяте - це ВНЖ дають усім у кого є легальна праця, а вона є у кожного, бо дивись пункт 2. На соціалах тут не вижити.

Шосте - ринок праці і без війни був відкритий для українців. Нам не потрібні були якісь дозволи на роботу. Працювати можна було і по безвізу навіть, який триває 90днів.
Короче заголовки кричущі, а по факту все не так страшно 🤷‍♂️
Що ви пишите,як не потрібні були дозволи,без дозволу це нелегальна праця.Ви працювали до 20 року в Польщі,коли зазволеня можна було рік чекати,а без нього офіційно не можна працювати
LudaSHS 20 сентября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Богданов добре на цю тему написав
Да
Не все все читают, караульщина будет до завтра
И все на себя.
Поклонение Ес и Польше как высшей стране, а оно вон как, торговали за 5000 евро визами.
Крутят местный электорат.
Паралельно хотели протянуть наше зерно, чтоб выдать за польское
Борисфенка 20 сентября 2023
Звичайний передвиборчий висер одного з політиків. Якій радісно тягають тепер всюди москалі.
GaleTTa 20 сентября 2023
Ответ дляOkk -7ebd
Я работаю возле Минздрава, тоже тьма дармоедов что вечно пьет кофе…( и так везде наверное
Это учитывая в каком состоянии сейчас медицина и больницы. У нас закрылись практически все стоматологии по городу, людей выгнали. А в некоторых больницах по полгода не платят ЗП людям, часто устраивают митинги
Filomena 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Все правильно делает Польша. Так должен поступить весь Евросоюз. Единственное что, они должны оставить Упрощенный въезд и разрешение на прибывание в стране и работу. Потому что до войны, обычному украинцу, получить внж и разрешение на работу в странах ЕС было ещё тем квестом. Внж должны оставить, так как те люди, которые и правда пострадали или бояться за свою жизнь должны иметь возможность выехать и жить в безопастности, но не за счёт кого-то.
Найбільші антисеміти щойно хрещені євреї.
Нічого вам не нагадує?
tanga 20 сентября 2023
Я вообще честно говоря не понимаю почему они запрещают транзит нашего зерна, это вообще какое-то свинство, одно дело им это зерно, допусти лишнее и не хотя дл я себя покупать, но они отказывают и в транзите, в результате мы не может и в дургие страны продавать, так как наши порты бомбит рашка, а вывезти через Польшу они запрещают
Афри 20 сентября 2023
Ответ дляnata.ant
Хіба що,всі українці,а не тільки біженці
Да. Все украинцы.
И это было во всех новостях польских.
Украинцы в Польше и беженцы и те кто приехали до войны платят налогов больше чем Польша тратит на ’содержание’ беженцев и при этом Польша ещр получает дотациии от ЕС на этих беженцев.

Польше не выгодно не продлевать временную защиту.
LudaSHS 20 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Звичайний передвиборчий висер одного з політиків. Якій радісно тягають тепер всюди москалі.
Там цветник инфы, но это не имеет значения и отношения к внешнему курсу. И курсу по Украине.
Выше писала.
Еще настрочат польские сми
Афри 20 сентября 2023
Ответ дляnata.ant
Що ви пишите,як не потрібні були дозволи,без дозволу це нелегальна праця.Ви працювали до 20 року в Польщі,коли зазволеня можна було рік чекати,а без нього офіційно не можна працювати
Нет. В Польше по злеценню официально и легально можно было работать и по безвизу.
LudaSHS 20 сентября 2023
Ответ дляtanga
Я вообще честно говоря не понимаю почему они запрещают транзит нашего зерна, это вообще какое-то свинство, одно дело им это зерно, допусти лишнее и не хотя дл я себя покупать, но они отказывают и в транзите, в результате мы не может и в дургие страны продавать, так как наши порты бомбит рашка, а вывезти через Польшу они запрещают
https://t.me/yb_ua/4241
Как то в общем так
Okk -7ebd 20 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
Это учитывая в каком состоянии сейчас медицина и больницы. У нас закрылись практически все стоматологии по городу, людей выгнали. А в некоторых больницах по полгода не платят ЗП людям, часто устраивают митинги
У меня тоже много вопросов к медицине, особенно когда скорую хотела вызвать. Пыталась жаловаться на горячую линию, что я могла задохнуться если б не муж и частная клиника работающая ночью, они мне сказали очень жаль.
Yegonyashka 20 сентября 2023
нашему правительству пора руководствоваться не эмоциями, а здравым смыслом. Хотя, о чем это я…
6 1
seami 20 сентября 2023
Ні, не вважаю. Викликає подив те, що ці теми отримали масовий розгін буквально за добу, в однаковій викривленій подачі. В явному розрахунку на те, що люди читають тільки гучні заголовки і не спроможні ознайомитися з першоджерелом. Кому це вигідно - зрозуміло.
nata.ant 20 сентября 2023
Ответ дляАфри
Да. Все украинцы.
И это было во всех новостях польских.
Украинцы в Польше и беженцы и те кто приехали до войны платят налогов больше чем Польша тратит на ’содержание’ беженцев и при этом Польша ещр получает дотациии от ЕС на этих беженцев.

Польше не выгодно не продлевать временную защиту.
Чому? Отримають візи,карти і все,будуть як до війни жили люди
nata.ant 20 сентября 2023
Ответ дляАфри
Нет. В Польше по злеценню официально и легально можно было работать и по безвизу.
Дозвіл потрібен був на роботу освячення,або зазволеня.Без дозволу не можна,яка різниця який договір.
Афри 20 сентября 2023
Ответ дляnata.ant
Чому? Отримають візи,карти і все,будуть як до війни жили люди
Потому что если не продлят то больше не будут денег от ЕС на беженцев получать
nata.ant 20 сентября 2023
Ответ дляАфри
Потому что если не продлят то больше не будут денег от ЕС на беженцев получать
Ну і що,до війни не отримували,переживуть Їм навпаки вигідно перевести всіх на умови такі,як у простих емігрантів
Вика31 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Все правильно делает Польша. Так должен поступить весь Евросоюз. Единственное что, они должны оставить Упрощенный въезд и разрешение на прибывание в стране и работу. Потому что до войны, обычному украинцу, получить внж и разрешение на работу в странах ЕС было ещё тем квестом. Внж должны оставить, так как те люди, которые и правда пострадали или бояться за свою жизнь должны иметь возможность выехать и жить в безопастности, но не за счёт кого-то.
Тобто по вашому всі сусіди забороняють нам експорт, а імпорт обов´язковий? Правила торгівлі повинні бути однаковими для всіх.
Everything is possible 20 сентября 2023
Ответ дляtanga
Я вообще честно говоря не понимаю почему они запрещают транзит нашего зерна, это вообще какое-то свинство, одно дело им это зерно, допусти лишнее и не хотя дл я себя покупать, но они отказывают и в транзите, в результате мы не может и в дургие страны продавать, так как наши порты бомбит рашка, а вывезти через Польшу они запрещают
Транзит никто не запрещает
2 3
Alya91 20 сентября 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
На пособия, жилье, помощь беженцам, писали сумму и она немалая
Они должны были получить компенсацию от ЕС за каждого беженца, но получили не ту сумму на которую рассчитывали, видимо.
Афри 20 сентября 2023
Ответ дляnata.ant
Дозвіл потрібен був на роботу освячення,або зазволеня.Без дозволу не можна,яка різниця який договір.
Да безвиз + освячення. Ни карта ни виза необязательно
Афри 20 сентября 2023
Ответ дляnata.ant
Ну і що,до війни не отримували,переживуть Їм навпаки вигідно перевести всіх на умови такі,як у простих емігрантів
Нет. Когда привык к лёгким деньгам то зачем от них отказываться.
Не выгодно им отказываться от беженцев и не откажутся пока весь ЕС не откажется.
2 1
Leeloo_aloha 20 сентября 2023
Ответ дляУаджит
Вчера прочитала вот такую информацию:

Президент Польши Анджей Дуда сравнил Украину с утопленником, «который может затянуть на глубину».

Выступая на брифинге для польских СМИ в Нью-Йорке, Дуда защитил решение Варшавы ввести односторонние ограничения на импорт украинской сельскохозяйственной продукции, которое Киев оспаривает в рамках ВТО.

Как сообщает агентство PAP, президент Польши сравнил Украину с утопленником, объяснив, что «каждый, кто когда-то участвовал в спасении утопленника, знает, что он невероятно опасен, что он может затянуть себя на глубину».

«Это немного похоже на ситуацию между Польшей и Украиной. Украина находится под российским нападением, без сомнения, в очень сложной ситуации, хватается за все, что может. Можно ли на нее обижаться? Конечно, можно возмущаться», – считает Дуда.

«Нужно ли нам действовать так, чтобы обезопасить себя от того, чтобы не пострадать от утопленника? Конечно, мы должны действовать так, чтобы защитить себя от того, чтобы утопленник не причинил нам вреда, потому что если утопленник причинит вред и утопит нас, то он не получит помощи. Поэтому мы должны заботиться о своих интересах, и мы будем делать это эффективно и решительно», – заявил он.

Дуда также признал, что, несмотря на свои планы, не смог встретиться с Владимиром Зеленским «по организационным причинам», но не исключает, что встреча состоится позже.

Правда это или не правда, если честно, даже не знаю, но в рашке наверное уже все трусы себе обоссали от радости, теперь будут нас называть утопленниками.
Аж песня Сектор Газа - Утопленник вспомнилась, которая мне когда то нравилась🤦🏻‍♀️
Сейчас я считаю, что надо дождаться развязки, а не делать преждевременно выводы.
Це вони готують підгрунтя аби потім не брати Україну в ЕС, бо ми їх потягнемо на дно і весь союз рухне економічно.
Львiвська пляцка 20 сентября 2023
Говорить на день армии крайовей, что если бы не Украина - война была бы в Польше, а через месяц сказать, что Украина утопленник, и помогая ей можно утонуть вместе - ну это как минимум странно...
Татьяна_М5 20 сентября 2023
Ответ дляВика31
Тобто по вашому всі сусіди забороняють нам експорт, а імпорт обов´язковий? Правила торгівлі повинні бути однаковими для всіх.
Тоесть каждая страна в праве решать и делать так, как выгодно.