Страшно подумать что будет с нашей страной если мы столько будем воевать .Они там что с ума сошли такое заявлять?
Ответ дляArgesha
Тупезна аналогія - спробувати порізати склом того, хто сильніший за тебе в 100 разів. Народитися така тупня може лише в голові тих, хто фантастичного кіна передивився.
А нам ще на курсах сомооборони розповідали: кидатися із ножем на неадекватів у темному провулку - то 100 відсотків, що від того ножа загинеш насамперед ти.
Ми ні на кого не кидалися.
Чи це Україна напала на росію?
Ми якраз захищаємося щоб вижити.
Чи це Україна напала на росію?
Ми якраз захищаємося щоб вижити.
Ответ дляAllas_shop
Я не верю ’нашим новостям’. Я смотрю аналитиков, читаю много. Есть возможность самому посмотреть и какие-то вещи постепенно начинают собираться в более ясную картину.
Советую книгу ’Следующие сто лет’. Книга написана в 2009 году, издана в 2010 . Там предсказан развал РФ. И так бывает.
Так вы людям все пишите, что в этой книге написано относительно ситуации в Украине, а не про рашу. Автор там для Украины ничего хорошего не вещает(
Svetyashik• 20 сентября 2023
Ответ дляAllas_shop
Я думаю, что год - это максимум. Может, год и несколько месяцев. Дальше я не вижу возможности сторон продолжать эту войну. Союзники знают об этом, я думаю.
Или посыпется фронт, оккупанты будут бежать и спасаться на чём только можно, или введут сюда какой-то контингент НАТО, что-то такое. Но скорее всего, в россии начнутся такие события, что им просто будет не до нас. Их развал неизбежен, он уже начался, он идёт прямо сейчас, но вопрос времени, сколько это будет. И удастся ли у них забрать ядерное оружие. А то тогда война в Украине- НАТО покажется детской забавой.
Мне кажется, что надеятся на окончание не стоит пока у власти троица путин-Байден-Зеленский. Для изменения курса в какую либо сторону, где-то должна прийти к власти оппозиция. То есть я очень надеюсь на выборы в США. Другие варианты менее реалистичными кажутся. Ну это только мое мнение.
Ответ дляЕлена1265
Я тоже так думаю, что еще долго. Абсолютно ничего не предвещает скорый конец. И в первую неделю войны это было понятно. Не хочется верить? А чем была подкреплена ваша вера в скорое окончание?
Ну так «скоро» - считалось до июня, 2-3 тижні,до трави ітд
Зараз пройшло більше року. Для мене і зараз - це уже не «скоро»
Olga Zelenyak• 20 сентября 2023
Ответ дляSvetyashik
И после выборов в США раша прекратит войну? А почем на выборы в рф не надеетесь?
Allas_shop• 20 сентября 2023
Ответ для_Анна_83
А вы её читали? Только четкий ответ. Там об Украине и странах, окружающих рашу, написано, что в силу территориальных особенностей эти страны являются слабыми и подверженными оккупации. Страны Балтии, например.
И это правда, учитывая то, что Украину постоянно кто-то завоевывал, это исторический факт.
Но там нигде нет такого, что Украина проиграет войну.
Если есть - можно цитату?
Времена изменились безвозвратно. Сейчас маленькие угнетенные страны получили свой шанс.
Если есть - можно цитату?
Ответ дляAllas_shop
А ООН - это какой-то военный эксперт, аналитик? У них есть компетенция это заявлять? Нет. Тухлая организация делает имитацию бурной деятельности, они понятия не имеют ( кроме военных или близких к ним) - сколько продлится.
Умер Кадыров, скоро может заполыхать Чечня, тут и сказочке будет конец. Есть слухи ( Данилов это упоминал), что есть группа лиц, которые готовят свержение путина. И тд.
Миллион факторов. ООН - никто и звать их никак, политические импотенты. Как-то так.
Кадьіров умер?
Ирина-bbd0• 20 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Я уже ржу с Вашей компашки)))))
По очереди заходите плакать т рассказывать как с россией и яныком классно было и нафига мы рыпались?))
Кто следующий?))))) За чьими скринами в историю лезть?))))
Ответ дляAllas_shop
Я думаю, война закончится внезапно. И не очень долго ещё будет идти.
Что-то произойдет в Кремле, из-за чего начнется развал фронта. Их люди просто побегут. Я специально здесь это пишу, посмотрим, чтобы потом можно было процитировать)).
у меня тоже такие предчувствия
Allas_shop• 20 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Кадьіров умер?
По некоторым данным, да. По другим - находится в коме, выйти из которой уже не суждено.
Официально, естественно, будут тянуть до последнего.
Как вчера написал один аналитик: случаи, когда диктаторов годами (!) держали в коме - не редкость.
Ответ дляЕлена1265
То, что такое может быть мы поняли 24.02.22. Или вы это все время жили в стадии отрицания войны?
Везде пишут «до границ 91 года». За 1,5 года много территорий вернули?
Никакие
Только те, что оккупировались вот в 22. А те, что оккуп. давно, то ничего не вернули и лично я не хочу их возвращать. Точнее наши военньіе. Я-то на диване
Ответ дляAllas_shop
Если есть - можно цитату?
Я как раз и читала. А вы - такое ощущение, что нет...
Там нет ни о победе, ни о проигрыше Украины - Украина конкретно автора не интересовала. Там о геополитической ситуации в мире. Вообще
Ирина-bbd0• 20 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Никакие
Диванные любители януковичей за украинских военных решили поотвечать?)))
Allas_shop• 20 сентября 2023
Ответ для_Анна_83
Так вы себе противоречите, вы же написали ’вы читали, что там написано об Украине’? Ваша цитата? А сейчас даёте заднюю.
Там мало об Украине, но много о россии.
Я писала только о россии, пока вы не со своей репликой не вторглись. А аргументов нет. Ну, это привычно для форума.
Там в моих сообщениях я даже фото давала текста книги, ну так, на всякий случай.
Там мало об Украине, но много о россии.
Наталья557• 20 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Типа на море я с семьей поеду уже в предпенсионном возрасте? Прикольно они придумали. Можно не худеть, в зал не ходить. Прикольно
Тем временем известные политические персоны будут за пределами Украины отдыхать на белых пляжах вместе со своими жёнами. А по возвращению принимать новые законы про мобилизацию и ответствнность за ’ухиляння’.
Ответ дляSvetyashik
Ви помиляєтеся.
Для сша основний противник Китай. Хто б там не сидів.
Війна у нас вдарила по економіці всих світових лідерів. Тобто тимчасово Китай відкладається. Її союзник -росія взагалі відпадає як субʼєкт, щоб там в Африці не старалися.
Але і сша і Китай готуються і посилюються.
Наша задача взяти максимум допомоги поки увага зосереджена на нас.
І так з одного боку всих влаштовує, що ми тут взяли на себе удар і тримаємо, з іншого у нас не має вибору.
Якщо після виборів допомогу нам припинять, то війна почнеться в іншому місці, а ми залишимося зі своїми проблемами самі. Війна для нас не закінчиться нажаль.
Ответ дляНаталья557
Нада короче делать «ксивы», собирать денюшку. Бо пересажают «военкоров» , вообще фиг выберешься
Ответ дляFilomena
Ви помиляєтеся.
Вообще никогда?