Кайдашева дочка• 20 сентября 2023

В ООН сказали что война будет 7-8 лет еще.Нехочу в это верить:(

Страшно подумать что будет с нашей страной если мы столько будем воевать .Они там что с ума сошли такое заявлять?
Natalifairy• 20 сентября 2023
Лише бог знає, скільки триватиме війна.

нинель 1919• 20 сентября 2023
Ответ дляAllas_shop
Вы не смотрели последнее интервью Буданова? Я смотрела все. Посмотрите. У рф нет ресурса для длительной войны, его просто нет. Кто бы что не говорил. И определенные процессы на развал уже начались. Они начались ещё с бунта Пригожина, а сейчас ускоряются на глазах. Войны 8 лет не будет, она закончится намного раньше.
мы с начала войны слышим ,что ракет на 2-3 недели ,вы до сих пор в это верите? а человеческого ресурса у них как грязи(думаю тут все со мной согласны)
Teonaa• 20 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я уже ржу с Вашей компашки)))))
По очереди заходите плакать т рассказывать как с россией и яныком классно было и нафига мы рыпались?))
Кто следующий?))))) За чьими скринами в историю лезть?))))
Доречі у мене немає компашки, ви зараз хочете порозумнічать, но до дійсності це не має відношення🤷‍♀️. Жили при янику ми добре. Це факт. Перспективи були погані. Це факт номер два. А не Моє якесь любітільське ставлення до нього.
Є він чи нема, все одно при владі є пророссійське гівно. Так що не в одному лише ВФ справа. Це як я розумію. Одне лише розмінування моста і «взяття» Херсона…
нинель 1919• 20 сентября 2023
Ответ дляJulliK_
И закрытых границ?
так ,то ж для ’быдла’ закрыты ,для белых открыты на море по два раза за лето уже скатались ,а рабы облезут(я про свою семью)
LudaSHS• 20 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Чи є в когось чітка відповідь, що мразям треба? (От візьмемося ми з ними переговорюватися. ((Наші чоловіки що «на диванах» - не підуть воювати. Вже всі розумні, вже іх не так просто мобілізувать, навчить, відправить)), так от сядемо за стіл переговорів, скажемо ім ЩО ТРЕБА, щоб не було: а) бойових дій;, б)обстрів; в) різних провокацій та диверсій.
І що росія скаже, ну, що вони взагалі вцілому хочуть?
(Сказати що вони хочуть тупо нас знищити - не пишіть, бо на переговорах таке вони не скажуть явно)
Мне тоже интересно чего хочет раша?
Вот сейчас? Не то все как февраль- март 22. Те тезисы про дена ,,, демилитаризации и нато.
Какова цель их войны? Сухопутный коридор на крым? Зачем они лезут в харьковской тогда ?
Allas_shop• 20 сентября 2023
Ответ дляНаталья557
Мигранты это выходцы из Таджикистана и Африки?
Это будут разные люди. Те, которых привлекут проекты, которые здесь будут реализовываться. Это не обязательно только неграмотная рабочая сила.
Filomena• 20 сентября 2023
Ще про Китай. Загальна позиція всим відома. Нещодавно заборонили поставку дронів до Росії.
Але пн Корея повністю під контролем Китаю. Сьогодні там Шойгу.
А ще така цікавинка. До Маріуполю приїздила їх оперна півічка, співала на руїнах драмтеатру. А потім розказувала в Китаї як нацики вбивали маріупольців.
Нагадаю, що Китай нам навіть гуманітарки жодного разу не надавав.
Отак от(
Probel Tochka• 20 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Я так понимаю что у моего 10 летнего младшего сына есть все шансы пойти на войну если не вывезу его :((
К сожалению, в таком случае и у 10-летних дочерей есть такая перспектива:((((
Filomena• 20 сентября 2023
Ответ дляSvetyashik
Выбор есть всегда. Мое мнение нас пытаются убедить, что выбора нет. У нас даже сейчас я вижу 3 варианта. Плохие или не очень, но они есть. Придерживаюсь поговорки, что лучше худой мир чем хорошая война. В США еще сохранились остатки оппозиции, возможно они видят по-другому выход из ситуации. Больше оружия нам или совсем перекрыть. Наши аналитики все несут пургу. Заводят народ в веру безысходной войны. Я уверена сейчас, что даже Меркель не просто так сменилась в Германии, как раз вовремя.
Еще я думаю, что ленд лиз не работает до тех пор, пока у власти Байден. Он возможно так подстраховался, чтоб если его снесут, то (show must go on) тогда можно пускать ленд лиз чтоб спектакль продолжался.
Я дивлюсь різних «аналітиків».

Teonaa• 20 сентября 2023
Ответ длянинель 1919
Ну падажжите
Недавно ракетьі летали явно чаще
Я помню месяцы, когда «ту-95 поперли с оленей….» каждый божий вечер! Я на дежурстве круглыми ночами сидела. Май-июнь или апрель-май.
А сейчас что - вонючки летают, а ракеты раз в месяц.
Сейчас вот КАБы появились. Думаю этих куева туча. Но это не те ракеты что раньше, что по всей стране летали, а также по румыниям и польшам
Allas_shop• 20 сентября 2023
Ответ длянинель 1919
Вы ошибаетесь по обоим пунктам.
Не ’как грязи’ ни у них, ни у нас. Они уже исчерпывают свой мобилизационный ресурс, он почти весь уехал или убит, не так много осталось.
Если вы только это увидели ( мем про 2-3 недели уже не смешно, можно не писать эту чушь) - ваше право.
Teonaa• 20 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Мне тоже интересно чего хочет раша?
Да!!!
Я б честно, переговоры провела бы на месте наших. Это абсолютно ни к чему не обязывает, и эти возгласы «никаких переговоров», я не понимаю. «Никаких договоров» еще понимаю, конечно. Но договариваться не равняется «переговориться»
Наталья557• 20 сентября 2023
Ответ дляAllas_shop
На все проекты стране нужны деньги. Очень большие сомнения, что к концу войны они будут.
LudaSHS• 20 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Да!!!
Так наши предложили.
Я в какой то теме собрала все предложения.
Последнюю формулу 10 на 10 летом предложили. Ответ был брык от Лаврова и все.
Сегодня должно быть выступление Зе с формулой мира снова. Видела в ленте Голоса Америки.
Teonaa• 20 сентября 2023
Ответ дляAllas_shop
Вы ошибаетесь по обоим пунктам.
А почему 100млн это не ресурс? Я про рашу. Почему Вы пишете что его мало? Что мешает погнать еще ой как многих? Мы убили 300т, еще сотни тищ еще как-то потрепали. Итого тищ 700 минуснули. В лучшем соучае. То есть даже не миллион. Почему у них «не как грязи»-то?
Allas_shop• 20 сентября 2023
Ответ дляНаталья557
Страны, которые недостаточно помогали во время войны - постепенно осознают и будут стараться помочь инвестициями, будет много разных пректов восстановления и тп.
Также факт, что очень много населения нашего останется за границей надолго или навсегда, из национальных соображений или из-за травмы войны.
LudaSHS• 20 сентября 2023
Вот цели войны от раши в 22 г
https://www.bbc.com/russian/news-61073700
Mellisa• 20 сентября 2023
Ответ дляMede
Заспокойтеся, ніхто нічого достеменно не знає. Пам´ятаєте, в лютому 2022 Україні давали 72 години
Сейчас ходят такие же сообщения про 4 октября, типа объявят войну и все разрушат ( электричество, газ, вода и тд), пару дней назад обсуждали тут
Filomena• 20 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Там зараз виступ путіна крутять про 200-300 добровольців кожен день.
Каже таких мужиків як у нас ніде не має🤣

Allas_shop• 20 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Господи, ну население не является по умолчанию мобилизацонных ресурсом. У них уже сейчас такая нехватка работоспособных мужчин, что некем закрывать вакансии.
Вы видели вал сообщений, как мигранты заполоняют россию? Они её просто топят. Вода льется туда, где есть пустота.
Даже в мацкве: налево - таджик, направо - узбек и тп.
Не знаю, смогу ли вам найти ролик, попробую.
brenda2305• 20 сентября 2023
Ответ дляAllas_shop
перестаньте слушать Буданова, пожалуйста. Он просто очередная медиаголова, как раньше был арестович

вот просто логически: рф на сегодня изготавливает ракет больше, чем до войны, обходя санции, продает нефть и газ. С чего у рф не будет ресурса? что случится?
Allas_shop• 20 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Не тот ролик, но по теме: это так хватает ресурса для мобилизации, что они просто вербуют мигрантов на войну? Эти ролики как раз легко ищутся на Ютьюбе
Teonaa• 20 сентября 2023
Может я конченая инфантилка, но я просто хочу на море с мужеееем. Я уже устала. Так хорошо было когда я пришла на советчицу. Тогда маршрут моих тем был - семья дом дети ->вагитнисть, пологи. И вообще я думала это форум для беременных. И я тогда на равне чатилась на вумен.ру!!! А сейчас что😳😢. Сейчас обычные форумчанки знают слова КАБ, знают разницу Ту-95 и Ту-22м (да, именно «м», я знаю эту чертову «м» даже!). Раньше я знала только «Ту», например. Советский пассажирский самолет; знают дальность полета ракет с этих самолетов; знают что балистика - сиди дома, калибр - юг сидит дома, остальные могут успеть в укрытие; знают все то, что в гробу видели вообще знать. Ну это пздц товарищи. Я уже молчу о «геополитике», накой хрен оно надоооооооо. Я хочу как раньше, обсуждать члены, роды, свекровей тупорылых, читать истории как живут по 10 лет с абьюзером и рожают ему , а потом спасите-помогите.
!
😭
нинель 1919• 20 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Ну падажжите
Недавно ракетьі летали явно чаще
так .а смысл сейчас вот похолодает и ...прийдет наша опонька как вспомню так глаз дергает
brenda2305• 20 сентября 2023
Ответ дляAllas_shop
Вы ошибаетесь по обоим пунктам.
вы сейчас прикалываетесь? в рф мобилизация еще не начиналась нормальная. они ее проводят частично и так, чтобы она не касалась крупных городов

это у нас в бусы ловят, у них еще не начинали на самом деле
super_mama• 20 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Да!!!
а кто нам что даст провести? каждый раз как мы только начнаем хоть чуть свою игру вести, сразу приезжает то Байден, то Салливан, то Джонсон, то Трюдо..... мы сейчас делаем только то, что нам скажут наши западные партнеры ( даже не союзники, как они сами акцентируют на этом внимание). Разве у нас есть свое мнение и политика? А война на 10 лет было очевидно в марте прошлого года. Милли выступал и сказал, что конфликт на годы, надеемся не на десятилетия. Всем западным странам все равно, что будет с Украиной в конце. Мы лишь интструмент, пила, которой пилят ветку под рашкой. Как затупимся, нас выкинут и пойдут все дружно воевать в другие страны. Хотя не знаю после нас мне кажется уже все себе выводы сделали, дураков нет.
brenda2305• 20 сентября 2023
Ответ дляAllas_shop
я поняла. вы о рф знаете только с марафона
я вышла из чата
Allas_shop• 20 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305

Ну вы-то, очевидно, авторитет. Ну куда там Буданову. И газ, и нефть, всё продают, правда? Так продают, что рубль пробивает верх, что их нефть и газ поэтапно блокируются для продажи.
Так напродавали в Индию за рупии никому не нужные, что не могут теперь ни вывести эти рупии, ничего не могут с ними сделать. Это наверное потому, что очередь стоит за их газом. У них осталось очень мало покупателей их ресурсов и будет ещё меньше.
Filomena• 20 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305

Тобто не починалася? Вона у них ніколи не закінчувалася. Куди тільки діваються, якщо втрат не має?
Ирина-bbd0• 20 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305

Вас и путина слушать и читать?
Очередь не иссякнет)))