Пез Году Неделя• 23 сентября 2023
Вы бы уступили место беременной на маленьком сроке?
Сегодня я ехала в троллейбусе на сиденье ближе к концу троллейбуса. Зашла девушка и стала рядом со мной. Она худенькая, поэтому у нее хорошо был виден маленький беременный животик месяц примерно 4. Еще она своим поведением намекала, чтоб ей уступили место (была в кофточке, расстегнула кофточку и отвела половинки к бокам, чтоб лучше был виден животик). Я не уступила. Причина: считаю, что срок маленький, постоять не сложно, а то привыкли, что им все должны. Я уступаю только беременным с огромным животом, от которого реально смещается центр тяжести.
Пез Году Неделя
• 23 сентября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ви його мацаєте для перевірки пружності?
На глаз.
Домашня Зюзя• 23 сентября 2023
Мені так раз старша жінка дуже наполегливо хотіла поступитися місцем) Я спочатку не зрозуміла, чого вона так хоче, щоб я сіла. Здогадалася вже, коли вийшла. Був період, коли я сильно поправилася і літом в платті живіт дуже виділявся. Втягувала його, але це не дуже допомагало. Тепер худну і не ношу обтягуючий одяг 😃
Пез Году Неделя
• 23 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
При чем правила к бесплатному проезду?
За мои деньги будут еще мне указывать? Пусть тогда пускают больше общественного транспорта, чтобы ВСЕМ сидений хватило!
Пез Году Неделя
• 23 сентября 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, я просто не ходила на узи и к гинекологу, думала, что у меня все замечательно,глупая была, в 24 года мама погнала меня туда силой,а там уже миома 10 см, на тот момент еще и не верили, что это миома, очень молодой возраст. Та я столько нервов себе потрепала, и по онкологам водили и МРТ делали и рассказывали, что удалят матку, спасибо, нашелся хороший хирург, который меня успокоил, уверил что все будет хорошо. Прооперировали меня, удалив ее, даже шрама на матке не осталось, на узи не видят. Хирург после операции вышел к родителям, говорит я у таких молодых девушек еще не видел таких огромных миом, он даже сфоткал ее, сам был в шоке.
Слава богу, что все хорошо закончилось
Я тут с краю постою• 23 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
Угу. Я как-то попыталась уступить явно беременной даме. Не полной. На что получила говна на лопате и самое внятное было ’я вообще не беременная’. Причём я считала , что отличаю беременные животы и обычные.
Называется - с благими намерениями 😆
ПростоБелка• 23 сентября 2023
Ответ дляИщу-брожу
и находятся эти места где? в конце салона?
по всему транспорту))
СкиниУскачи!• 23 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
Мне и с ребёнком в маршрутке всегда уступали. Не уступили только один раз, тогда все сидячие места были мужиками заняты
У меня был случай в маршрутке, зашли в полную я с ребенком 6 лет, еще зашла мама с мальчиком примерно 6-7 и папа с мамой и мальчик лет 5. И вот никому не уступили , мы стоим, тесно жарко, ее трясет ту маршрутку, ну ладно. Тут выходить люди начали и мальчик сел, затем вышли люди в другой части маршрутки и сел второй мальчик. Нам не везло, возле нас никто не выходил)) и тут снова освобождается место возле мальчика( который с родителями)а мы стояли уже рядом с ними и я думаю ну сейчас папа пропустит и я посажу свою дочь, но нет. Этот бугай уселся рядом с сыном и ни в одном глазу. Потом возле нас освободилось место и он еще кричал жене, чтоб бежала садилась😅но я успела усадить свою🤦♀️
Я тут с краю постою• 23 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
Мне пересказать поток возмущений и матюков? Зачем?
И про моё зрение ’убогое’ и что ’бухать надо меньше’
Вот это быдлота😱
Анонимушка• 23 сентября 2023
Ответ дляРву и мечу
Не уступила бы. Вообще не разглядываю у кого там какие животы и насколько их видно. Мужики пусть уступают, если что
Мужики не обязаны уступать, бред
Автор, у меня только на 5 месяце начал появляться животик (до этого было вообще незаметно)
И насчёт уступать: как раз на последних месяцах я чувствовала себя отлично,могла бы стоять. А вот на первых был токсикоз и часто выходила из маршрутки потому что стоя ехать- кружилась голова и падала в обморок
СкиниУскачи!• 23 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Большой живот не всегда является признаком беременности. У меня вот он тоже большой, но я не беременна
У вас живот на 7-9 месяц?
Анонимушка• 23 сентября 2023
Ответ дляпані Солоха
Не уступаю коли бачу що є молодші за мене, або чоловіки. І це не важливо хто буде, вагітна чи пенсіонер.
Еще одна. Мужчины часто работают на физически тяжелых работах. Почему они лолжеы уступать постопонним теткам?
ЖаннаНеАгузарова• 23 сентября 2023
Уступила бы, естественно. Вспомнила две свои беременности. За все время один раз уступили, перед родами за несколько дней. В первую беременность брала отпуск, и за свой счет, чтобы в транспорте меньше ездить. А во вторую беременность старалась ходить пешком везде, т.к. троллейбусы забиты были, и мужики отворачивались, чтобы место не уступать.
Телепузик• 23 сентября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
И по поводу самочувствия, если прям нехорошо, то пусть вызывают такси, это не такие большие затраты, по сравнению с покупкой и техобслуживанием машины. Иначе, если даже поездку на такси себе позволить не могут, то как смогут содержать или лечить при необходимости ребенка?
Ну вот я не могу себе позволить поездку на такси. И почему я должна пользоваться услугами такси, если у меня есть право бесплатного или льготного проезда в общественном транспорте?
СкиниУскачи!• 23 сентября 2023
Ответ дляАнонимушка
Не теткам, а женщинам
Пез Году Неделя
• 23 сентября 2023
Ответ дляАнонимушка
Мужики не обязаны уступать, бред
Невоспитанные мужики не обязаны, а нормальный Мужчина обязан.
Я тут с краю постою• 23 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Слава Богу, что хоть мужики не могут быть беременными, а то у половины вон такие пузаки и прям надутые упругие, что не отличишь от беременных 🤣🤣🤣
Анонимушка• 23 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Ничем они и никому не обязаны
Пез Году Неделя
• 23 сентября 2023
Ответ дляАнонимушка
Потому что они наши защитники
Анонимушка• 23 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Потому что они наши защитники
Это у них спросили? Модет они не хотят быть защитниками. Своя жизнь и здоровье им важнее
Пез Году Неделя
• 23 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
А вам кто-то запрещает ездить в общественном транспорте стоя? Или запрещают ждать свободного транспорта? К чему дискуссия?
Телепузик• 23 сентября 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
У вас живот на 7-9 месяц?
Ну месяцев на 7 беременности может потянуть
Пез Году Неделя
• 23 сентября 2023
Ответ дляАнонимушка
Ничем они и никому не обязаны
Ваш мужик и Вам ничего не обязан, кроме как выжирать то, что вы наготовили и изредка поколачивать
(Сарказм, если что)
Я б такое не носила, но продаю• 23 сентября 2023
Звісно, поступилася б.
Виношувати дитя і в мирний час - то важко. А ті, хто вирішують зараз народжувати - для мене це герої.
Кожне життя цінне, допомагати, бути людяними, уважними один до одного - то єдина стіна, яка нас відділяє від орків.
Я дивуюся з того, як у нас жінки замість сестринства, підтримки обирають створювати зміїне кубло. І ще й шукають собі підтримки. Щоб сказали, так, молодець, думай лише про себе, гризи ту, що зараз слабша, добий хвору, копни ту, що в жалю або в злиднях.
Ваша прЭлесть• 23 сентября 2023
Ответ дляПростоБелка
в правилах общественного траспорта вообще-то написано, что места ’для пожилых, инвалидов, с детьми, БЕРЕМЕННЫХ’.
то что наш народ имеет эти правила в виду - это отдельная песня. и поплохеть может уже когда сел в транспорт, а не заранее)))
Ці місця спереду, і біля них є табличка. Я коли їду з нічної зміни в лікарні-сідаю в середині або кінці салону-і не роздивляюся хто зайшов і стоїть над головою. Зайшли в транспорт де немає вільних місць-значить згідні їхати стоячи.
Подтяжка• 23 сентября 2023
Ответ дляАнонимушка
Ну да, все мужчины в метро работают на физически тяжёлых работах.
Не хотят или не могут - не уступают. Считают нужным - уступают. Их никто не заставляет.
Для меня нормальный мужчина не будет сидеть перед беременной женщиной (я не говорю о тех, кто очень устал или у кого есть нюансы по здоровью).
Кто-то считает иначе. Для кого-то и пополамщики нормально, и абьюзеры, и те, которые приходят домой и на диван, а жена жизни не видит за бытом.
пані Солоха• 23 сентября 2023
Ответ дляАнонимушка
А я чого повинна уступати? Жінки також можуть працювати на важких роботах і що? Є молодь, по 15 років які нічим не здвиниш.