175см55кг19лет (она)• 26 сентября 2023

Чоловік кричить що я сиджу з дитиною з дз і тому 2-3 бали по урокам

Каже що привчила дитину постійно допомагати і вона погано вчиться
Сиджу плачу( як же інакше? Якщо завтра кр по укр мові та математиці, повторюю правила з дитиною.. бо сам не може
Але таке відчуття що нічого не запам‘ятовує…
Двієшник… це моє найстрашніше сновидіння…
З 1 року ношусь з дитиною по розвивалкам, репититори з 2 класу… дуб дубом… знати не хоче і не намагається зазубрити, щоб не червоніти перед однокласниками
Seehund• 26 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ви гарно написали
Але як тобі бути з дитиною? Нехай сама шось там вирішує, списує і тд
Але без моєї допомоги? То вона взагалі скотиться до плінтусу
Дайте ребенку побыть самостоятельной. Вы же не хотите вырастить ко всему инертного человека.

Клин_Кляйн• 26 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
А ще, я згадала .. як пішла дитина в садочок , а потім і в школу - я все намагалась допитатиь в неї - що розповідали, що цікавого - вона не могла мені нічого відповісти… ніколи нічого не розповідає в деталях, що було в школі, і навіть зараз в 12 років
Ну это не показатель. У своего спрашивала за что 10 баллов получил? Не помню. Что ел в обед в столовой? Не помню. И так во всем, а учился хорошо, просто ему не интересно это рассказывать, вот о компьютерных играх во всех подробностях, о тренировках, соревнованиях или о том что начудили в школе тоже, а о занятиях нет, о каких то мероприятиях тоже. Если вы не делаете за ребенка дз, то причина вряд ли в том, что вы с ним сидите.
Лапка• 26 сентября 2023
Ответ дляБорода
ви ніби не чуєте)
вам не треба виправляти оцінки, вам треба з´ясувати в чому проблема.
Шкільна програма побудована так, щоб була посильною навіть для дітей, які трохи відстають в інтелектуальному розвитку в порівнянні з усередненою нормою.
Якщо дитина взагалі не тягне шкільну програму, взагалі нічого не розуміє, то в цього є причина! Вам треба це зрозуміти і намагатись виправити.
Оцінки ви якось дотягнете, респект вам, до речі)) я завдання з математики в 9 класі вже не виконаю)
Але ж вам його треба підготувати до дорослого життя! До подальшого навчання і працевлаштування.
На що він претендуватиме, якщо навіть посадову інструкцію не прочитає? Або прочитає і не зрозуміє?
Ну,кстати, автор пишет, что ребенок играет в Роблокс. А это довольно непростая игра. Я пробовала поиграть, ни х... не поняла
Без комплексів• 26 сентября 2023
Ответ дляПутающаяся
да ну, все ж детки разные. Но то, что в 1,3 ребенок тот вообще ничего не умеет - я не верю. Наверняка, уже умеет многое для ее возраста
Так и я не верю ) мне интересно чего от ребенка его отец ожидает ) что по мнению папочки должна уметь дочка в 1.3 )) может та девушка еще ответит на мой пост )
Путающаяся• 26 сентября 2023
Ответ дляБез комплексів
Ага, мне тоже интересно)
Ксерокопия ночи• 26 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Пройшла тест
Сама прошла или под вашим чутким присмотром и руководством?
Без комплексів• 26 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Пройшла тест
Вы врача нормального найдите, а не тесты проходите в интернете...

Путающаяся• 26 сентября 2023
Ответ дляЛапка
Как я вас понимаю! Я вроде не дура, а дочка как приносит показать свой прогресс в какой-то игре, которая изначально на японском, но в переводе на английский, и. куча каких-то новых определений, слов... в общем я чувствую себя старой
автор 175см55кг19лет (она) • 26 сентября 2023
Дівчата скажіть мені як правильнт
Просто відчипитись від дитини але дати роблекс
Відчипитись - і не давати планшет поки сама не навчиться вчитись?
Допомагати їй з дз бо сама не викарапкається?
Без комплексів• 26 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор сама прошла ) у нее тут то сын, то дочка.. )
БезникаяЯ• 26 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Змалечку привчаєте дитину вчитися самостійно і відповідати за свої помилки. В 12 років навіть не знаю, що порадити
Ваш ребенок здоров? Сидите и не каркайте!
Я раньше тоже не понимала, что есть дети, которые не могут учиться. Смеялась над двоюродной сестрой, она во втором классе говорила’Яися’ вместо Лариса и плохо училась. Вот теперь и мне бумеранг прилетел.
Многие родители и не догадываются, что у детей неврологические проблемы. Моему недавно поставили аутизм.
Путающаяся• 26 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Пройшла тест
Автор, мы недавно проходили с ребенком тест ’какой ты огурец’. Результат примерно такой же, вернее, польза от результата. Сводите ребенка к живому специалисту.
Клин_Кляйн• 26 сентября 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну вот и мой не рассказывает что в саду, что в школе. Потому что это неинтересно ему. Не помнит что ел в обед. Потому что это не важно ему.
Но, когда был в саду, дома несколько недель перед сном слушали аудиосказку собачка Соня(2 истории). Он ее запомнил наизусть. А это очень длинная штука. Рассказывал 20 минут слово в слово, невозможно остановить было.
Именно, то же самое написала, дети не запоминают то что им не интересно или не важно.
Лапка• 26 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Дівчата скажіть мені як правильнт
Ну давати ігри тільки після того як будуть зроблені уроки. Так звичайно роблять для нормотипових дітей.
ротцвеники• 26 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Дівчата скажіть мені як правильнт
Допомагати обов´язково. Ніколи не обмежувала дітей у користуванні гаджетами.
Без комплексів• 26 сентября 2023
Ответ дляПутающаяся
То Вы просто не игрок
У меня сын в одной гильдии со мной тусил в онлайн игре, еще и папу туда потом затащил )) Пока война не началась.. потом забросили игру, правда.. но до этого всей семьей играли )) правда мы не в Роблокс ) но его я тоже смотрела, не могу сказать что что то сложное )
Без комплексів• 26 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Дівчата скажіть мені як правильнт
Просто сходить к неврологу. А она дальше направит и расскажет.
ЖаннаНеАгузарова• 26 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Дівчата скажіть мені як правильнт
Для чего вам нужны правильно сделанные дз?
Вы вот и сама не очень грамотная. И что? Живёте же как-то, ребенка учить пытаетесь.
Путающаяся• 26 сентября 2023
Ответ дляБез комплексів
То Вы просто не игрок
А, гильдии то такое, я когда-то скачала в предложке игру, а там гильдии, завоевания, альянсы, два выходных в трубу улетели Там расчистить, там завоевать, там помочь союзникам...Я проснулась ночью, назначила вместо себя губернатора, раздала ресурсы и забыла это все как страшный сон
А у нее там сплошная япономать, я такое уже не потяну))

ГоловнаЯ• 26 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я з дитиною сиджу і як папуга читаю йому правила.. а потім питаю його повтори - він не може нормально розказати
Образливо до сліз..
Чоловік псіхує і каже - краще б вечерю приготувала смачну, а то все на швидку руку, бо треба уроки робити
Та чоловік ваш правий!
Ксерокопия ночи• 26 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Дівчата скажіть мені як правильнт
Уже как бы поздно отлучать от маминой сиськи, 12 лет, привычка закреплена. Не знаю даже, что делать на вашем месте. Можно попробовать постепенно уменьшать свое присутствие в учебе ребенка.
Кстати, вы сами пишете с ошибками, а интеллект дочери передается от матери, вообще то.
Без комплексів• 26 сентября 2023
Ответ дляПутающаяся
Я играю в онлан мморпг с универа (муж подсадил). ’Стаж’ с 2002 года )) жаль такое в трудовой не прописывают )))
Я сразу сказала что гильдмастером не буду ни за какие коврижки. Следить за тем кого брать/удалять в гильде, развивать гильду, следить за квестами гильды и игровыми. 2 раза в неделю война гильдий, а это правильный сбор каждой команды наступления и поддержки, прокача персонажей (а это, мать их, подбор локации и монстров для определенных профессий).. танунах я была тихой пряморукой присткой в поддержке.. тихо следила за жизнями 5 сопартийцев, лечила и бафики кидала остальное - нафиг нафиг )))) а муж, в свое время, еще и зарабатывал на прокачках чужих персонажей (я его иногда подменяла ночью.. вспомню - вздрогну..)
Сейчас Майнкрафт у детворы, Роблокс.. оно по своему занимательно.. но так не затягивает как мморпг )

Но с сыном беседу провела, игры - без доната. Ибо оно того не стоит. Ну и не залипать там постоянно. Иметь совесть )
Брюлик в стразах• 26 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
А сыну?
Ксерокопия ночи• 26 сентября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
А сыну?
Не искала про сына, если честно
Путающаяся• 26 сентября 2023
Ответ дляБез комплексів

Ой, у меня подруга ваша коллега Из полезного и интересного - много знакомств со всего мира (это до войны), они там как одна семья уже были, в живом чате общались. Ну а потом... В общем тоже уже забросила ту игру. А я больше по квестам, и то, не хватает времени((
Дочка кстати в Майнкрафт играла, но давно уже. Сейчас у нее основной Геншин и куча того, чего я не понимаю, мне и вникания в прокачку персонажей Геншина хватает Я даже периодически ей тест сдаю на знание этих миллионных персонажей, а они мне все на одно лицо, сложно
Я инженер, меряю от 1• 26 сентября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Ні, в мене дитина з новорічними проблемами, якій вже 15 років
Попразендовна• 26 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я всю школу провчилась без репетитора…
Я просто сиджу і плачу( як так… мені дуже дуже образливо в душі що всі мої старання до одного місця
Вы талантливый педагог? Явно нет. Зачем тратите его время? С чего решили, что зубрежка правил ему должна помогать? Язык зубрежкой правил не учится, как и любой предмет. Вы сами насели на ребенка с дурным занудным подходом и все портите
КондуктЕр тролейбуса• 26 сентября 2023
Я допомагала донці до 6 класу з уроками

Закріплювали і пояснювала дома те, що поспіхом вивчали
Вона потім поступово сама, нічого не було потЄряно
Школа з медаллю
Зараз в Лондоні навчається
Син такий самий, але в нього мови залітають, а з математикою потрібно все пояснити, розжувати, закріпити. 5 клас, змінювати тактику не збираюсь
І так, тримайтеся за стільці—влітку він також займається, бо 1 вересня буде як чистий лист з математики
Трохи злякана• 26 сентября 2023
Ответ дляБез комплексів
А что должен уметь ребенок в 1.3? Ну, по мнению мужа? )
Говорить слова и складывать сорте типо , незнаю ((( не разговариваю с ним после этого
Без комплексів• 26 сентября 2023
Ответ дляПутающаяся
Нам как то геншин не зашел. Наша семейка любит игры групповые, а не квесты для одиночек...
Сын сейчас программированием увлечён, так что иногда только в тот же Роблокс или Манкрафт заглядывает.. когда доступа к ноуту нет.
Предложите своей заняться разработкой игр ;) начните со скретча или с констракта (моему констракт 3 очень зашел. Лет с 8 начал заниматься). Это ж 2 в 1 - и польза для мозгов, и развлечение для души ;)
Пойду я, а то нас сейчас выгонят ) мы у Автора в теме уже в другую степь пошли )))