175см55кг19лет (она)• 26 сентября 2023
Чоловік кричить що я сиджу з дитиною з дз і тому 2-3 бали по урокам
Каже що привчила дитину постійно допомагати і вона погано вчиться
Сиджу плачу( як же інакше? Якщо завтра кр по укр мові та математиці, повторюю правила з дитиною.. бо сам не може
Але таке відчуття що нічого не запам‘ятовує…
Двієшник… це моє найстрашніше сновидіння…
З 1 року ношусь з дитиною по розвивалкам, репититори з 2 класу… дуб дубом… знати не хоче і не намагається зазубрити, щоб не червоніти перед однокласниками
Не служанка• 27 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
А ще, я згадала .. як пішла дитина в садочок , а потім і в школу - я все намагалась допитатиь в неї - що розповідали, що цікавого - вона не могла мені нічого відповісти… ніколи нічого не розповідає в деталях, що було в школі, і навіть зараз в 12 років
Найдите ребенку репетитора и не мучайте ни себя, ни его.
Тишком_нишком• 27 сентября 2023
Ответ дляЛапка
Почніть з того,, що ’Ось правила, вчи, я через 15 хвилин перевірю’.
Я так тоже делаю и ухожу или звоню и говорит да да и ничего не делает @
Тишком_нишком• 27 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
І це теж було
Щось сиділа вчила і так і не вивчила
Аналогично...
Ні за холодну воду• 27 сентября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Мой муж к примеру принципиально не сядет и не поможет. Может на меня нагнать что я этим занимаюсь
Ну такі собі в нього принципи, ви теж принципово сядьте і не займайтесь, чи не готуйте, брєд якийсь
Тишком_нишком• 27 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
І це теж було
Щось сиділа вчила і так і не вивчила
Да и у нас также. Звоню с 14.00 как уроки закончились говорю делай математику
Тишком_нишком• 27 сентября 2023
Ответ дляБорода
так якщо після виших уроків оцінки все рівно погані, то навіщо ви це робите?
Потому что оценок вообще не будет
Тишком_нишком• 27 сентября 2023
Ответ дляЛапка
Телефоны,планшеты и пульты от телевизора на это время заберите.
По технике чтения пусть читает каждый день по 20 страниц. Этот навык так и нарабатывается.
У меня ребенок физически не прочитает 20 страниц в 10 лет
Тишком_нишком• 27 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Їх не оцінюють? Чи ліплять одиниці?
Пока не лепят , должны с ноября. Вот пытаюсь привить то что надо шевелиться
В конце 3 го класса она делала сама но ооочент долго, пототобьем стал увеличиваться и не 3мепваеи приходится подгонять
Тишком_нишком• 27 сентября 2023
Ответ дляНе служанка
Тут репетитор на час не поможет(((
А на все уроки дорого для меня
Не служанка• 27 сентября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Тут репетитор на час не поможет(((
А на все уроки дорого для меня
А на все и не надо. Можно выбрать, например математику и английский. Может ребенок не делает, потому что элементарно не понимает.
Я инженер, меряю от 1• 27 сентября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Ну а если самостоятельно не делается даже на 3ку?
Не привчили дитина робити самостійно
Лапка• 27 сентября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Ну как это не прочитает? Когда нужно будет, то прочтет. Одни ’Тореадоры с Васюкивки’ на 500 страниц по укр.лит. чего стоят. Это вашему ребенку сейчас из нужно начинать читать, чтобы к 6му классу закончить
Треба ось так• 27 сентября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ви гарно написали
Але як тобі бути з дитиною? Нехай сама шось там вирішує, списує і тд
Але без моєї допомоги? То вона взагалі скотиться до плінтусу
так вы ей не помогаете, вы разве не видите? от вас никакого толку, это мягко сказано. вы наносите колоссальный вред ребенку своей ’помощью’.
Хотите помочь - меняйте школу, берите репетиторов, но не отупляйте своего ребенка дальше, однако все это второстепенно, самое главное - хвалите и любите, крылышки расправятся и полетит ваше дитя к знаниям. Вам противопоказано ’учить’ вашего ребенка категорически, вы не учите, вы дурака делаете из ребенка, забитого и задавленного вашими ежедневными эмоциями разочарования, недовольства и наверное агрессии.
Треба ось так• 27 сентября 2023
вот, автор
очень рекомендую
я не совсем согласна, но в целом - очень все верно
очень рекомендую
Сусановна• 27 сентября 2023
Автор, я думаю вы правильно, делаете, никого не слушайте. Я считаю, что с вашим ребенком нужно заниматься и помогать. Причины могут быть разные.
Я училась сама легко, с братом мама сидела до 7го класса, ему давалось тяжело. На выходе и он, и я отличники. Хорошо устроились в жизни.
С ребенком были проблемы, неврологические. Я бы покопала в это сторону. Покажите его неврологу, психологу и психиатру. Сейчас есть много диагнозов с которыми можно работать, например, дислексия и тп. Просто, когда понимаешь причину, по другому относишься.
У меня с ребенком были проблемы до 6 лет не говорил. Сколько я сидела над ним, сколько плакала. Врачи поставили крест. Я всю жизнь остановила, чтоб вытянуть. На выходе 12 лет, отличник, все хвалят. До сих пор помогаю, учу как учить, как выкручиваться. В принципе, сам бы легко был хорошистом с пару 4к, но хочет высокие оценки и обращается за помощью.