Сірничок• 27 сентября 2023
А от давайте правду
На роботі мої жіночки тримають чоловіків вдома, хтось не працює, хтось перевівся працювати віддалено. Тай кажуть що чоловіки не ходять у магазин навіть.
Одна каже , мій їздить на роботу на таксі 400 грн в день , щодня.
Просто вже ніхто не приховує це.
Раніше там казали , так підуть захищати неньку Україну.
А от ситуація тепер вже інша. Думку змінили.
Хлопці які їздять у рейси закордон по шляху, хочуть виїхати і там лишитись , але не можуть бо кожен раз везуть то людей то посилки
Чи багато ви знаєте таких людей? Які не соромляться і кажуть вже відверто що ніхто не хоче йти на війну
Зараз буде, матрьошка,тріль і тд
Понеслося
Просто вже ніхто не приховує це.
Зараз буде, матрьошка,тріль і тд
Понеслося
Ирина-bbd0• 27 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305
Ого, срач
По теме: в моем окружении уже нет тех, кто готов идти на фронт. Все решают этот вопрос, кто как. Но вовеать не идут и не пойдут. Часть пошла в 2022 (брат мой тоже), а сейчас жалеют. Видя, что происходит во власти, видя совок в армии и так далее.
Более того, те кто не думал выезжать в 22, сейчас выезжают...увы.
Как-то печально все. Но это закономерность и результат деятельности Зеленского ( а я за него голосовала в 2019 и билась тут на Советчице), отсутствие реформ в армии, корупции везде где только можно и дальше по списку.
Надежда только на США, которые всех их нагнут и что=то изменят. Но посмотрим, сработает ли.
Да, но не знаю того, кто прячется
Но мое окружение - это не срез всего общества, только его части
Да, но не знаю того, кто прячется
Слава богу что и Вы не срез украинского общества.а просто позорище и провокатор!
Киев_Елена• 27 сентября 2023
Ответ дляПрикуси Язика
А «затЕм».поки тут було добре ,сиділи тут,а як запахло жареним так відразу й «здриснули».
Человек ищет где лучше, а рыба где глубже. Зачем уезжать если все было ок? Да, как стало плохо - так и задумались о выезде/выехали. Все логично.
Вы же не будете продолжать жить с мужем-наркоманом/алкоголиком только потому что выходили за него замуж когда он был адекватным
Allas_shop• 27 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
💯, я уже даже узнаю этот ник и так думала,что такое выдаст сейчас что-то.
Allas_shop• 27 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Отвечу. Это ваша Родина. Ваша страна. Хотя о чём это я. Как называются такие люди? Приспособленцы, правильно? Манкурты? Какое будет верное определение?)
brenda2305• 27 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 27 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305
Удалено администрацией...
Киев_Елена• 27 сентября 2023
Ответ дляAllas_shop
Верное определение: адекватные здравомыслящие люди. Нечего гражданским делать в эпицентре военных действий, нечего жить детям в войне, нечего жить мужьям и женам отдельно друг от друга. Я понимаю что не все могут уехать по разным причинам, но и осуждать выехавших из-за войны украинцев нельзя
Ирина-bbd0• 27 сентября 2023
Иностранки побросали своё счастливое существование и айда правду про русскебраттев ту т нам наяривать))))
Allas_shop• 27 сентября 2023
В общем, чтобы долго здесь не распыляться, напишу одно. При прочтении таких омерзительных ’тем’ в голове всегда только одно.
КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО НА ФРОНТЕ ЛЮДИ ТАК НЕ ДУМАЮТ. И не знают даже о существовании этого форума. И делают своё дело. Пусть лучше здесь сидит трусливое стадо, пеленает мужа под юбкой и пишет обвинения в адрес Зеленского. Это ж Зеленский напал на Украину, запытал, казнил, расстрелял.
Моя соседка-пенсионерка выкинула все русские книжки. У неё они вызывают отвращение. Человек себя просто так почувствовал.
А быть перевёртышем в своей стране - гордиться нечем.
Allas_shop• 27 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Не поняла вопроса. Кто вас держит в стране? Вам с укр паспортом все дороги открыты. Кто осуждает выехавших, если они не начинают здесь пропаганду?
Ирина-bbd0• 27 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Совсем уже матрешки с катушек слетели. Норма.что после оккупации украинцы вынуждены всё продать и уехать куда глаза глядят? Ох же и твари со стеклянными глазами!
Ответ дляbrenda2305
Удалено администрацией...
Ви серйозно? Страшилки, не дай Боже вам пройти хоч частину тих страшилок. 29 лютого, мої родичі їдуть до батьків на Волинь, дві дівчини 14 і 18 років мама і тато, фільтраційний табір, дівчину 14 років не чіпають маму роздягають догола і дівчину 18 років теж , лапають своїми грязними руками по всьому тілові, скрізь розумієте? При всіх, на вулиці біля своїх будок, 29 лютого, батька побили. І це ще не сама страшна історія.
Allas_shop• 27 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
С пустыми глазами)).
Сразу Кастанеда вспоминается. Что не все люди - это ЛЮДИ. А так. Хз кто. То ли растение, то ли биомасса. Вчера у Золкина такая сидела на интервью, теребила платочек. Получила срок.
Ответ дляБізешка
Ні, ну от серйозно, як ви все це бачите? Зараз всі ховаються, хлопці, які воюють дуже замучені, їм потрібен відпочинок, якось же мають проводити ротацію. Якщо винна влада, то чому ніхто нічого не робить? Всі чекають, щоб прийшли хлопці з війни і розбирались.
Отвечаю
Потому что если кто-то посмеет вякнуть что-то против власти, его тут же назначат агентом Кремля и упекут. В лучшем случае.
Плюс любой протест требует организации и денег. Где?
Вот и остаётся надежда только на уже организованных и вооруженных военных.
Но власть тоже это понимает и заботится о том, чтоб никто не вернулся с вопросами и претензиями
Киев_Елена• 27 сентября 2023
Ответ дляAllas_shop
Так Вы сами писали что это ’приспособленцы’
Татьяна_М5• 27 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Как по мне - это логично. Быстро продать все и выехать, а не ждать освобождения, пока обе стороны сравняют твоё жильё вместе с тобой с землей. Ведь война же за территории,…Лес рубят - щепки летят.
Allas_shop• 27 сентября 2023
Ответ дляБізешка
Удалено администрацией...
Allas_shop• 27 сентября 2023
Ответ для_Юта_
Отвечаю
Не надо ля-ля. Вон, в прямом эфире тут строчат и пальцы стирают, никто им не мешает почему-то. А зря.
Ответ для_Юта_
Отвечаю
Не стоит забывать об огромных траншах,стимулирующих затягивание процесса(
Ирина-bbd0• 27 сентября 2023
Ответ для_Юта_
Отвечаю
К Вам уже стучат? Шматы собираете ?
Ответ дляБізешка
Это на каком бп такое было?
Ответ для_Юта_
Отвечаю
Та ви хочете виїхати на військових, і нехай вони і вас захищають, і з владою розберуться, а ми тут ні до чого, ми ж бідні і нещасні люди, нічого у нас немає, тільки надія на військових