Смешнюча• 04 октября 2023
Маму уволили с работы
Мама вот только вышла на пенсию. Работает с медицине и ее увольняют . Мама плохо передвигается , вообще не мобильна, эта работа ей идеально подходила.
Она в истерике , я не в Украине .
Как поддержать?
Она в истерике , я не в Украине .
Как поддержать?
Запароленое одеяло• 04 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Не рассказывайте сказок. Кто не захочет бумажки перекладывать за 15 штук? На хлебные места еще попробуй просунься, везде блат. И маму автора не просто так там держали
именно. раньше в регистратуру брали только мед сестер, и фиг всунешься, хотя должность там была не сестринская. и вечно карточки по всей поликлинике искали, и так и не находили. и со вздохом выписывали листик. работа - убиться об стену
Галя із Дарниці• 04 октября 2023
Я думаю мама автора сиділа при якомусь інституті чи щось подібному, де загалом йде великі надходження медичних препаратів, медикаментів, апаратура і т.і. Тому там є за що іздити на таксі-зав підкидав, те що вдавалося розпиляти
Пасхальний тролік• 04 октября 2023
на самом деле для таких людей есть отличная должность - заниматься архивом (если стационар) плюс печати ставить / справки выписывать. Обычно этим никто особо не хочет заниматься. Главное, внимательность и память, а ходить вообще не нужно
Но такие места обычно уже прочно заняты другими пенсионерами
Смешнюча
• 04 октября 2023
Ответ дляЗамріяна
Яка молода дивчина?Желающих на такие места нет среди молодого поколения.Все выехали или претендуют на более оплчиваемые.Не тешьте себя надеждами
это точно
Сяду на шию, дорого!• 04 октября 2023
Ответ дляНа циголках
А що поганого в тому, що людина нарешті почне виконувати свої прямі обов´язки, не перекладаючи їх на погано ходячих бабульок?
Мы может только гадать о том, что там начнется после. Тема о конкретном человеке.
Откуда мы знаем, что же возьмут того, кто точно также будет работать с документами, толк о лучше разбирается с работой на компьютере?
Человек потерял работу, которая держала морально на плаву. По моему, ничего веселого нет.
ніколи такого не було• 04 октября 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
как вариант. так не признается где именно работала бабуля.
Смешнюча
• 04 октября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Вы так радуетесь, как будто увольнение плохо ходящей пенсионерки, которая да, не делала все что положено старшей медсестре, но очевидно что-то делала, раз столько лет работала, как будто в вашей жизни от этого что-то улучшилось.
Мы же все будем старушками.
дада
Смешнюча
• 04 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
Ой, автор, я вас понимаю( Мою свекровь недавно уволили, тоже медработник, работала на полставки, на работу/с работы на такси. Плакала страшно, долго думали чем её занять(( К нам ехать не захотела.
Отвлеклась сейчас на картины по номерам, мы ей заказываем + подбросили ей идею найти ’девочек из медучилища’, теперь развлекается с ними в вайбере/на телефоне, может иногда с кем-то в кафе сходить. Может вашей маме тоже подобное подойдет.
спасибо
Запароленое одеяло• 04 октября 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
я не думаю, что там есть должность - старшая мед сестра. если есть старшая, есть и обычные. что им там делать?
Зубачистка• 04 октября 2023
Ответ дляніколи такого не було
ну да. вполне реальная история для матрицы автора
Та да.Но логика где то здесь отсутствует.
Не секрет, что медсестра - это очень нелегкий труд (как там работает человек, которому сложно/тяжело передвигаться - загадка)
И потом миллионов по зп там нет . Вторая загадка - это такси в обе стороны на каждую смену.
Ну такое..убиваться, тратить (полагаю) почти всю зп, чтобы не сидеть дома? Так можно реализоваться в более спокойном ритме
Замріяна• 04 октября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
чего это нет? я б хотела ездить на работу на такси. просто сидеть и делать отчет. чем плохая работа? и, явно не малооплачиваемая, раз хватало на такси
Я в медицине.Хотела поменять средний медперсонал.Стоящих кандидатов на замену нет.Ездила на работу на велосипеде
(мой фитнес),а средний медперсонал на скутере.Молодое поколение,соглашавшееся на эту зарплату,не с высоким интеллектом(не увидела я ни желания работать ,ни рвения к пониманию работы).
Смешнюча
• 04 октября 2023
Ответ дляTatka Kiev
Як мене бісять порадниці які кидаються на дівчат які за кордоном, це просто жесть
В кожній темі купа яду
Гидко читати
В кожній темі купа яду
Гидко читати
мені теж,а я ще думаю ...чого мені повертатись не хочеться?
так мало того,что яд так ще і придумууть кожна друга бо мізків не хватає зрозуміти,що всі різні і ситуації бувають теж різні
Пасхальний тролік• 04 октября 2023
Ответ дляЗубачистка
Медсестра в возрасте с проблемами со здоровьем, ездящая на работу и домой на такси?
Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать (с)
Мама может вполне делать на дому уколы/ставить капельницы. Мед работники в этом русле восстребованны.
Не факт, что она этим занималась на работе. Автор же пишет - только документы. А навыки утрачиваются со временем. Да и сложно это будет маломобильному человеку
ніколи такого не було• 04 октября 2023
Ответ дляЗубачистка
это нам с вами, здравомыслящим людям, понятно. а вот автор всех держит за....кхем...
Мандолина Бу• 04 октября 2023
Ответ дляЗубачистка
вот это лучше не надо.ну,разве что внуримышечные.Мне однажды понадобились анализы перед операцией в госбольнице.почему-то обязательно из государственной же поликлиники (не знаю,но вот так).Брала (пыталась попасть в вену),бабулька .Блин,я от нее вышла как наркоманка-вся поколотая,смогла взять уже только с кисти((.на следующий день пошла в кожвен досдать анализ,девочка лет 20 попала в вену моментально,не больно,даже малюсенького синячка не было.Так что в этом деле возраст тоже важен
Запароленое одеяло• 04 октября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
подождите. но для этого и существует пенсионный возраст. нет такого количества рабочих мест, что б работать до смерти
Смешнюча
• 04 октября 2023
Ответ дляРусланка з гілки
мамі потрібен час, підтримуйте і спостерігайте, не старайтесь за неї вирішити цю проблему і тим більше шукати їй якусь заміну роботи, мама доросла, вона справиться
дякую
Пані з калабані• 04 октября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Та там борьба за эту должность) моя знакомая работала. Их было 3 и одну сократили, борьба была кого сокращать, знакомую выперли)) и зарплата минималка. А тут бумажки в кабинете, мечта
Пані з калабані• 04 октября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Ага не хочет
Запароленое одеяло• 04 октября 2023
Ответ дляЗамріяна
а на каком, простите, основании, вы б меняли этот персонал?
Смешнюча
• 04 октября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Уговорить ее приехать к вам. Опишите ей плюсы. Покажите ей что там она будет нужна. Может вам по хозяйству помогать
так я даже без помощи прощу приехать,нет и все тут
Сяду на шию, дорого!• 04 октября 2023
Ответ дляЗубачистка
Ахаха
Например? В каком ритме может реализовываться пенсионер плохо ходящий?
Вы попробуйте в 50 устроиться на работу. У меня есть подруга с образованием и с опытом работы на руководящей должности, она одно время ездила на работу за 60 км, Потом там производство закрылось и все, она несколько лет в своем городке не могла работу найти. Даже товар на полки выкладывать - до 45 лет берут.
Смешнюча
• 04 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Из чего можно сделать вывод,что вы за бугром)
а вы явно - ’так я ж з не втік’
Замріяна• 04 октября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Руководящая должность.
Смешнюча
• 04 октября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
она и их и віписівала всю жізнь пока не отменили
Сяду на шию, дорого!• 04 октября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это у нас в стране пенсионеры отработанный материал. А в других странах, если есть желание и силы работать, люди работают, не смотря на наличие пенсионного возраста.
Смешнюча
• 04 октября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
спасибо ,я смотрю тут женщинам намного моложе стало легче,что ’год как пенсионера’ уволили и это говорит о многом
Галя із Дарниці• 04 октября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
А ви не вірьте кожному слову. Можливо при квал.комісії сидить, там теж є з чого жити. А ще мед.департаменти, де зараз гуманітарка медичного тече....ой, багато де вона може ’сидіти’
Запароленое одеяло• 04 октября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
они работают, если их силы совпадают с желанием работодателя, скажем так