После 18• 14 октября 2023
Як зробити слойки, як у Сімейній пекарні та Франсуа
Із тіста Філо
Мальчун-задирун• 14 октября 2023
Купить тесто в магазине, катнуть его слегка, положить начинку, скрутить слойку и запечь в духовке.
Залізна тьотя• 14 октября 2023
Ответ дляПосле 18
Ну круасан)
фило для всяких вертут,штруделей, баницы
Мальчун-задирун• 14 октября 2023
Ответ дляПосле 18
Ну круасан)
Для курвасанов тесто берите слоеное.
Пес Патрон• 14 октября 2023
Слойки не знаю. Круассаны я научилась делать сама. Нужно 1,5 пачки масла на 12 штук. Хлопотно, долго, но получаются.
Форточка• 14 октября 2023
Я слойки и штрудель делаю из слоеного теста, а из теста фило делаю ролини с начинаками.
Звожу з розуму• 14 октября 2023
Ответ дляПес Патрон
Вы тесто делаете? Зачем масло?
Сокодавка ще та• 14 октября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Удалено администрацией...
А что, по вашему, тесто прямо каждый делал, и прямо обязан круассаны, хоть раз в жизни сделать?
И что тут удивительного вам?
Пес Патрон• 14 октября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Вы тесто делаете? Зачем масло?
Чтоб тесто сделать слоёным, его перекладывают маслом, складывают конвертом и раскатывают насколько раз. Муторно. Но получается действительно вкусно. Даже очень.
Пес Патрон• 14 октября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Удалено администрацией...
Много лет назад тут тема была, одна из советчиц работала в сети пиццерий и поделилась их оригинальным рецептом теста для пиццы.
Почему бы и нет? Может автору повезет, попадется кто-то знающий и поможет человеку.
Мозговая пилочка• 14 октября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Удалено администрацией...
А зачем если можно купить в прекрасной кондитерской сделанные профессионалами и всегда идеальные?
После 18
• 14 октября 2023
Ответ дляБлиск думки
купіть заморожені в Метро
Я далеко від Метро)
После 18
• 14 октября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Удалено администрацией...
После 18
• 14 октября 2023
Ответ дляВорона
Такие как во Франсуа или пекарне у вас все равно не получатся потому-что там печи не такие как дома. Они как-то воздухом их надувают - не знаю как это правильно называется.
Я в мультипечі буду робити, тут теж така дія
Звожу з розуму• 14 октября 2023
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...
Звожу з розуму• 14 октября 2023
Ответ дляПес Патрон
Поняла! Я только раз сама делала, было интересно) А так покупаю, быстро и просто)
Звожу з розуму• 14 октября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
И что тут удивительного вам?
Вы набор слов свой проверяйте перед отправкой, а то читать невозможно и мысль уловить вашу великую🤦♀️
Звожу з розуму• 14 октября 2023
Ответ дляПес Патрон
Это другое)) Слоеное тесто никто сам не делает, а свернуть круассан не высшая математика, тут нужно пробовать и все)
Звожу з розуму• 14 октября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Тут согласна вообще на 200%)
Ответ дляЗвожу з розуму
Я делаю. Но не потому что я какая-то суперхозяйка, или выпендриваюсь. А просто я так контролирую качество ингредиентов. Домашний вариант получается дороже, и это действительно долго. Но я ни в коем случае не против магазинного теста, если кому нравится.
После 18
• 14 октября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Удалено администрацией...
Сокодавка ще та• 15 октября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Вообще то это стиль такой, сори, что вы не поняли
Звожу з розуму• 15 октября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Тю😉