Черпак_для_фантазий• Изменено 16 октября 2023
Учитесь на моих ошибках, не дайте своим детям испортить себе жизнь
Больше всего на свете я жалею, что не пошла учиться классическим специальностям: учитель, учитель в муз школе (закончила музыкальную школу), врач, фармацевт. Закончила университет по специальности ‘маркетинг’, толку с этого - как с козла молока. Долго искала работу, пришлось пойти в супермаркет кассиром. Все. Моя жизнь кончена. Если мыслить трезво и судить по моим способностям - я так и буду там работать, может повышусь до старшого продавца. Потом найду какого-то Ваньку, который будет бухать и приносить 15 тыс. Половину зарплаты будем отдавать за съем. Потом дети. Один, два. Вырастут такими же бестолковыми как родители. Все. Абсолютно обычные, простые люди - так и умрем. Родители так на меня надеялись, так мечтали, что я буду богатой, известной или хотя бы буду помогать деньгами. А жизнь поломала себе я - когда выбрала не ту дорогу в жизни.
Обиднее всего, что не пошла в муз училище после 9-го - сейчас была училась в консерватории, стала бы преподавателем или учителем, или репетитором по вокалу. Какая же я глупая, думала, что добьюсь чего-то , только не учла, что размер моих умственных способностей в 300 раз меньше амбиций. Еще и ленивая, как свинина. Куда двигаться - не знаю. Что делать - не знаю. Вышла выплакать душу на обеденном перерыве, пока курю. Скоро окончательно превращусь в маргиналку.
Бентливуман• 16 октября 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Чому більше ніхто не радить їхати в Германію? Вже друга сторінка коментарів...
Ага, учителем биологии, в Германию. Автор же говорит, что в любой точке мира работу легко найдешь.
Черпак_для_фантазий
• 16 октября 2023
Ответ дляsur_sur
То станьте директором супермаркету хоч би)
И что там будет? В управляющей зарплата 25
Черпак_для_фантазий
• 16 октября 2023
Ответ дляБентливуман
Автор говорит, что в любой точке СТРАНЫ
Бентливуман• 16 октября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Автор говорит, что в любой точке СТРАНЫ
Точно. Неправильно прочла.
Бабка-байкерша• 16 октября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А, президентом я же тоже хотела быть
Автор, таких как Вы пол Кабмина, успакойтесь.
А на кассе в Сильпо прекрасные девушки, умные, эмпатичные, образованные
Бабка-байкерша• 16 октября 2023
Ответ дляМЧСница
Троллите слабенько
Но учиться никогда не поздно.
Мне вот 40 лет и я опять учусь)
Но учиться никогда не поздно.
Мне вот 40 лет и я опять учусь)
и мне 40, тоже иду учиться
Вы на кого?
МЧСница• 16 октября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
и мне 40, тоже иду учиться
Вы на кого?
Фармацевт
Королева Сарказма• 16 октября 2023
Автор, вам 21. Какой ’нахвиг’ кассир? Вы ещё мечтаете о старшем касире. Вас не повысят. Молоденькие подай принеси, нормально выживают только зубатые.
Вам нужно работать со свое уверенностью.
Вы же маркетолог, кто как не вы должны знать как преподносить продук. Вот начните с себя.
Просто после записи в трудовой кассир очень сложно будет найти что-то подходящее.
Вам нужно попытаться в агенцию устроиться набраться опыта.
Бабуся Бетман• 16 октября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Стабильная работа в любой точке страны. Возможность подрабатывать репетитором. Быть завучем, директором школы. Перейти в частную школу и зарабатывать больше
автор, с вашим образованием можно зарабатывать 300 тыс в месяц)
Не каждый месяц конечно. Только закончился у меня курс, проводил маркетолог, стоимость курса невысокая, но было больше 150 участников.
Тренер заработала минимум 300 тыс, минус налоги и другие расходы.
Но для этого надо быть классним специалистом. Поэтому или становитесь таким специалистом, или примите тот факт, что вы бы и учителем работали за 15 тыс и никаким бы директором даже завучем не стали бы.
Бентливуман• 16 октября 2023
У подруги вообще специальность - черная металлургия. Ну,только на такую специальность поступила в далеких 90-х. Потом получила второе экономическое. Работает директором по качеству на предприятии, зп от 100000,00 грн.
Черпак_для_фантазий
• 16 октября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Вы говорите правду
Указка• 16 октября 2023
Маркетинг - неперспективная профессия, а учитель перспективная для Украины - это вы пошутили, конечно :) Если вы живете в глубоком селе, при выборе профессии надо было планировать дальнейшие переезды в другие города где она востребована или удвоенную работу. Маркетинг востребован и хорошо оплачивается, в отличие от учителя. И нереально интересная и вдохновляющая работа!
40каградусная• 16 октября 2023
У меня знакомый пошел на второе образование в консерваторию. Первое родители тоже заставили. Сейчас композитор, преподаватель. Но реально жил музыкой всегда
из_под_тишка• 16 октября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
там такий самий толк був би як і в маркетингу.
Черпак_для_фантазий
• 16 октября 2023
Ответ для40каградусная
А в сколько пошел?
Черговий по кухні• 16 октября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мне 22 через полгода
Донька моєї колеги у вашому віці поступила на денне навчання, як раз в пед на вчителя молодших класів)) До цього після школи працювала.
40каградусная• 16 октября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А в сколько пошел?
4 года проучился, получил бакалавра и пошел на второе
Дона Ко Ко• 16 октября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну так того я и пошла
Секретарем нигде не взяли даже.
Мне всего 21, а света в конце туннеля не вижу. Темно, как у афроамериканца в ж..
Секретарем нигде не взяли даже.
У вас 100 раз ещё всё изменится к лучшему
Шаманю второпях• 16 октября 2023
Ответ дляОбижулька
Школа это ад, по крайней мере для меня...еле выдержала год ( заканчивала физ-мат), ушла в айти.
и в чем ад ? я любила алгебру в школе
Шаманю второпях• 16 октября 2023
Ответ дляБорщичок
Я закончила муз училище. На тот момент мне никто не помогал, и надо было зарабатывать себе на жизнь самой. Думаете впс ждут на должность учителя музыки? Ахахха как бы не так. Бабульки с которых сыпется песок, будут там сидеть пока их не вынесут оттуда. Я нашла 1/4 ставки в другом маленьком городке, куда на дорогу было тратить больше чем микро четверть ставки. Ученики ленивые, а родители требуют чтобы их дите было не хуже Горовица) С тем что ученику впадлу выучить ноты. Надо подумать, чем хотите заниматься, и идти к этому. Хорошо там, где нас нет
о, да-да
у нас топ школа, а музыку ведет бабулька 80 - ти лет
Помидорина• 16 октября 2023
а мне на собеседке отказали вести их маркетинг, потому что у меня нет образования. Сижу, горюю, перебираю другие офферы
Черпак_для_фантазий
• 16 октября 2023
Ответ дляПомидорина
Обижулька• 16 октября 2023
Ответ дляШаманю второпях
и в чем ад ? я любила алгебру в школе
Я любила и алгебру, и геометрию, и физику) ад это работать с детьми и их родителями, тем более за такую зп..
Цветочница• 16 октября 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Я маю педагогічну освіту, відпрацювала 7 років, більше в школу ні ногою. Це найгірша у світі робота, особливо зараз, коли всі майбутні блогери-мільйонери, які говорять одними матами, а ти як ідіотка приходиш до них зі своєю літературою.
100%, як я жалію, що вивчилась на вчителя укр.мови та літератури
Черпак_для_фантазий
• 16 октября 2023
Ответ дляПомидорина
я к чему, цените то что есть)
Так мне нечего ценить
Чудо в декрете• 16 октября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
у мене освіта Фінанси, закінчила в 99 році, час, коли без блата взагалі нікуди не можна було потрапити на нормальне місце. деякий час перебивалась бухгалтером. а потім перейшла в ІТ і задоволена :)
Как из бухгалтера стать ІТ?
Шаманю второпях• 16 октября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так мне нечего ценить
не понимаю ваших страданий, вы могли пойти менеджером в любую компанию и сидеть в теплом офисе,
причем тут продавец ??!