Апрель Ивановна• 17 октября 2023
Прага и подросток
Девочки, подскажите пож., дочка ( 16 лет) очень хочет в Прагу, мы планировпли вдвоем поехать на осенних каникулах, но у меня не получается по работе. Дочь самостоятельна, просит отпустить саму...
Скажите, не будет проблем в отеле, если я все забронирую, поселят её одну без родителей???
Апрель Ивановна
• 17 октября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Планы ехать самой из Украины?
Да, из Украины
Верочка 100%• 17 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Да, из Украины
Автор ,поищите ей тур автобусный .
Будет и компания ,и программа
Апрель Ивановна
• 17 октября 2023
Ответ дляСвекруня
Головне - дайте грошей на пиво, решта якось сама вирішиться
Странный весьма комментарий...ну да ладно
Апрель Ивановна
• 17 октября 2023
Ответ дляВерочка 100%
Автор ,поищите ей тур автобусный .
Будет и компания ,и программа
О, хорошая идея, спасибо!!!
Язикувата Хвеська• 17 октября 2023
Автор, её поляки на границе не пропустят без взрослого сопповождающего.
Мы живём в Праге, мне по сравнению с Харьковом здесь очень спокойно и размеренно, никакого движа. По сравнению с Киевом - вообще как село, только очень красивое. Я бы не боялась отпустить одну, но ей же скучно будет
Апрель Ивановна
• 17 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Почему, подросток 16 лет имеет право пересекать границу самостоятельно в страны ЕС
Вот нашла:
Согласно действующему законодательству, право на свободный (самостоятельный) выезд за пределы страны имеют граждане 16 лет и старше
Вот нашла:
Всіх підсаджую• 17 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот нашла:
Это по украинскому законодательству, т.е. из Украины ее выпустят, но в ЕС до 18 без сопровождения ее не пустят
Апрель Ивановна
• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
В Польшу ездила она и девочка с ней 17 лет саиостоятельно
Зашла на 5минут• 17 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ну, конечно, село
В городе постоянно что-то происходит и хорошее и не хорошее
Как можно подростка самого отпускать в другую страну в чужой город?
Вот недавно украинку убили в Праге 28 лет((( это ужас
ШанельКуКу• 17 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Когд?
Всіх підсаджую• 17 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
А как дети находятся на обучении за границей без родителей?
Опека оформляется. Моя сотрудница вынуждена была остаться во Франции, т.к. дочь 17 лет доучивалась в школе, опекуна найти не смогла. При учебе в училищах скорее всего на представителя учебного заведения оформляется опека. Кстати, когда я ехала в Польшу, у всех несовершеннолетних наши пограничники спрашивали, кто их сопровождает
Верочка 100%• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Скажем так ,по законодательству могут не впустить ,но во время войны пропускают (хотя бывают ситуации,что могут докопаться )
У подруги сын летом ездил сам в Прагу к другу в гости ,пропустили без проблем.