Ищу-брожу• 18 октября 2023

Закордонні патріоти кричать, щоб українці не святкували і нікуди не їздили

Є у мене одна знайома, яка близько пʼяти років живе у Польщі. Постійно репостить дописи в соц мережах про те, що українцям неначасі святкувати дні народження, їздити на відпочинок. А якщо вони це роблять - нехай роблять так, аби ніхто не бачив і нікому не казати про це (на море взагалі не виїздити, а якщо хтось побачить у вас засмагу - потрібно говорити, що заробив її, в поті чола обробляючи городню ділянку). Чоловіків, які не хочуть воювати, стидить. На її думку, достойні поваги лише або ті, які померли на війні, або які воюють. Всі інші - сором країни.
Натомість сама живе з чоловіком у іншій країні, чоловік її українець, але чомусь 24.02.22 він не повернувся на Батьківщину захищати країну. Племінники її повнолітні теж на кордоном.
Серед ваших знайомих є такі «патріотки»?
Шукаю стакан• 18 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Удалено администрацией...
Конечно. Мы все, кто остался, хоть как-то держим на плаву экономику. И место рабочее вам, уехавшим, сторожим охраняем.Чтоб вам было куда вернуться.
Кили и Манджаро• 18 октября 2023
Среди соих знакомых вообще нет никого, кто кого либо стыдил. Ни уехавших, ни оставшихся. Я этих стыдящих, посылающих в окопы, завидующих выплатам за границей, делящих на категории: кто имел право выезжать, а кто нет и истории о них, вижу только на советчице.
Как и тех, кто считает, что воюют только дураки, а они умные.
Червона калина• 18 октября 2023
А мне вообще кажется,что в последнее время ,люди стали слишком много на себя брать,указывая другим,что им делать. Я лично не позволю,чтобы мне кто-то указывал что мне делать,ходить ли мне в рестораны,какие фото можно выкладывать в соц. сети,а какие нет,и вообще как мне жить. На советчице вообще уже с ума посходили со своими наглыми вопросами и ’особо ценными’ указаниями сколько и как часто надо донатить и т.д.,уже и в кошелёк к посторонним людям пытаются залезть. Лично я таких ’патриотов’ не понимаю не заграницей,не в Украине, будут мной благополучно посланы,если ко мне полезут.
Дівчина Бобула• 18 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Это я так недавно со знакомой говорила. Второй год в Ирландии. То ойойоо война-война-война, а потом между слов - ’так мы нормально там подсобирали за это время...’ фумля
Так да, там никто и не скрывает что или собирает еврики или катается по всей Европе. Но в Киев нельзя возвращаться, очень рисковано. Уличные бои. А как приезжают на неделю недовольны что войны не чувствуется, прямо расстраиваются люди.
Ксерокопия ночи• 18 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Вона має право на свою думку. Ви маєте право вважати її дурнуватою.
Але що вам зробили інші?
Є ті, хто за кордоном насолоджуються життям і не хоче повертатись. Є ті, хто працює і на все зароблене відправляє броніки хлопцям і організовує збори серед місцевих жителів. І всі, хто між цими двома крайнощами
Конечно имеют право на свое мнение. Но может не стоит его озвучивать тем, кому оно не интересно? Мы же не озвучиваем свое мнение, насчет того что им там делать в Польше, Германии, Чехии и т.п.
Файно Замало• 18 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Какие чувства? Вы когда последний раз на митинге в поддержку Украины были, патриоты?
Ни разу не была. Людям пострадавшим деньги отправляла, машины зсу отправляла, а на митинги не попала. И, конечно, зафукайте, потому что позволяю себе любить свою родину, живя в другой стране
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляМастер Пис
Я вгадала, валантьорші на рєснічкі не хватило🤣
А порядочных волонтеров.которым не похрен судьба наших в окопах можно не обгаживать?
Якось так і живу• 18 октября 2023
В нас теж такі родичі є,спочатку заздрили що всіх пустили до Польщі просто так,без карты побиту і дали песель за 10 хвилин,а вони свого часу дуже важко ті документы добували. Потім заздрили виплатам тим копійчаним, потім що з чоловіками приїхали і на дорогих машинах,а коли ще й роботи кращі познаходили то взагалі...
Файно Замало• 18 октября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Зачем? Я в чужой кошелек не лезу, на паузу жить не ставлю и другим такое не советую.
Заметьте, кто-то им рассказывает, как жить - это плохо. Вам рассказывают как жить - это нормально, судя по реакциям))
ЯниЯ• 18 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Вас таких почитаешь, так каждая вторая машины отправляет раз в неделю. Только 80% тем где найти немца.
Крим мій• 18 октября 2023
Автор, если у вас во время войны все так хорошо, что есть деньги на отдых на море, на праздники, вам хочется веселиться и смеяться, то почему вы такая злая? А если нет, то почему вас волнуют такие посты? Вас они не касаются.
Мастер Пис• 18 октября 2023
Ответ дляШукаю стакан
І комуналку платимо, щоб їхні всрані халупи отоплювались, поки закриті.
GaleTTa• 18 октября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
А не говорят каким образом они освободят Крым из Канады? Или они там ведут дипломатические переговоры о том, чтоб завербовать Канаду вступить войну за Украину?
Единственные дипломатические переговоры в их жизни- это переговоры о даче взятке за вывоз мужей))
Файно Замало• 18 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
А вы не думали, что это разные люди?)
Потому что они везде разные
З бісиками• 18 октября 2023
А можете показать її пост про те що ви пишете? Замажте її імʼя та фото і покажіть. Щось не віриться.
Шеллар• 18 октября 2023
Ответ дляpersonality
Пішли вони накуй.
Були такі, відповіла їм вашими словами та заблокувала.
Цідило правди• 18 октября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Є такі, дратують. Лише щодо моря згодна, що краще не викладати фото відпочинку, розваг
А чем плохие фото моря и развлечений?
Анонім Перший• 18 октября 2023
А чого ви свою знайому називаєте «закордонні патріоти»?
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
А чем плохие фото моря и развлечений?
Сопричастность.солидарность.сопереживание.чувство такта.....
Мимо..шли шли и прошли себе дальше
Файно Замало• 18 октября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Мне? 🤦🏼‍♀️ Я не вернусь, у меня муж, работа и дети неукраинские. Спасибо, обойдусь без ваших одолжений
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Так эта тема Вас не касается. К чему тут заламывания рук над украинской трагедией?
Цідило правди• 18 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Мимо..шли шли и прошли себе дальше
Так многие выставляют фото из машин, они тоже хвастаются? На фронте авто не хватает. Сотку дорогих выкладывают, можно же эти деньги на ЗСУ потратить?обзоры косметики итд?
Файно Замало• 18 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А вы кто такая, чтоб запретить мне любить родину?
Или сами бы ее забыли через 5 минут после таможни и всех по себе равняете?

Трагедия в этой теме на советчице только одна - как украинцы грызутся с украинцами
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
Какое отношение обзоры косметики к весельям на фоне смертей?
Дівчина Бобула• 18 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
А чем плохие фото моря и развлечений?
Зачем кичиться тем, что большинству недоступно. Естественно , что это вызывает недовольство. Но надо же обязательно выкладывать фоточки и хвастаться, а потом обижаться. Странная логика.
Цідило правди• 18 октября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Так большинству всегда что-то недоступно...
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляФайно Замало

Да любите себе на здоровье.но какое Вы имеете отношение к происходящему в Украине.если Вы не вернетесь и Ваша семья не украинские и работа ?
Любите.картинки смотрите.но стравливать тут украинцев права не имеете.
Фрекен бок• 18 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Окей, а якщо людина відправляє машини, напхані тепловізорами й дронами, то вона все одно гірша за того, хто платить податки (чи не платить і лише впо отримує) лише тому, що сама не ризикує життям? Цікава у вас логіка
Ви ще скажіть що кожен ззакордону відправляє машини, тепловізори, і усіма можливими способами допомагає хлопцям на передовій. Не смішіть будь ласка, це може бути одна людина з тисячі виїхаших. Беріть до уваги що більшість виїхавших це жінки з дітьми, а ті чоловіки які потрапили за кордон після 24 лютого то в основному хабарники!
Цідило правди• 18 октября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Мне нравится в ленте на только читать ,сколько убито, а смотреть на фото мам с детьми на море, знакомых, которые отдыхают, я радуюсь за них
Файно Замало• 18 октября 2023
Ответ дляФрекен бок
Я й написала, що всі люди різні. Незалежно від того, де вони знаходяться. І допомагають по-різному незалежно від того, де знаходяться.
Про чоловіків згодна