Соображалочка• 18 октября 2023
Скільки було вашому чоловікові, коли в нього народилась перша дитина?
Я зараз дивлюсь на своїх однокласників, ніхто не спішить одружуватися, мати дітей. По 37 років усім. Більшість хлопців класу. Дівчата з дітьми, окрім одної.
Чому зараз так, чому так довго наважуються на дітей? Час змінився
Коплю на груди• 19 октября 2023
Ответ дляШмоточницаца
В 25-30 растить детей намного проще, чем в 60.
Да и доживут ли, чтобы посмотреть, кого вырастили
иногда это к лучшему
Барбітта• 19 октября 2023
мне было 27, мужу 28. Были первые в компании, остальные где-то 30-32 стали папами
Фоточки нема• 19 октября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Вам в 37 хочеться відпочити, кудись відпочивати поїхати самим - потому что до этого Вы были не сами и нянчились))
кто был сам, тот наездился и наотдыхался и уже хочет ребенка например
Ну у меня в 37 дети подростки, можно самим ездить и отдыхать, а в 27 было в кайф с ними маленькими на море ездить.
Фоточки нема• 19 октября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Ну какую карьеру строят процентов 80 женщин? В банке менеджером сидеть, в офисе в телефон алёкать? Когда говорят о карьере, которую строят, можно подумать, это спортсмены, которым прям сейчас надо участвовать в олимпиаде или чемпионате мира. Потому что с возрастом это будет практически невозможно. Либо лекарства от рака разрабатывают. И без нее никак. Уйдёт рожать на полгода - все исследования рухнут
Тут половина вообще не работают, заходишь все в темы - почти все домохозяйки))
ХаДиДиШь• 19 октября 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Кому как….молодость многим нужна для того чтобы пожить для себя и построить карьеру. Особенно это касается женщин, так как у мужчин с ребенком меньше забот и проблем.
Ну я успела и мир посмотреть и карьеру построить и сейчас мне 37, взрослые дети и могу спокойно спать всю ночь и не менять никому памперсы
Фоточки нема• 19 октября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Мне тоже кажется, лучше быть молодыми родителями все же. Меня мама родила в 20, бабушке было 40, я ещё прабабушку/прадедушку застала. Все молодые были, а сейчас уже и здоровье не позволило бы родить после 35, гулять в любую погоду, ночные недосыпы,зубы,поликлиники ааааа
koshlanskaya• 19 октября 2023
Мужу было 22 года когда родилась доченька ,а мне 29.Уже дочке 14 лет,только папа уже не увидит как она вырастет.
Шмоточницаца• 19 октября 2023
Ответ дляФоточки нема
И карьеру делают 😀
Не гоню• 19 октября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Знаєте якщо зрівнювати моє здоров´я в 25 і в 37 це небо і земля, вже не можеш 4 години поспати , няньчити дитину, працювати і паралельно будувати бізнес. Я була як кінь в 25, зараз дохла коняка, для підтримки організму потрібно гарно спати, вітаміни, спорт, регулярний секс, і просто моральний відпочинок. В молодості цього не помічаєш...тому в невірю що легко після 35 народжувати і виховувати
Коплю на груди• 19 октября 2023
Ответ дляНе гоню
опять же здоровье может такое , потому что роды, дети, все это изматывает. и забирает здоровье. неизвестно какое оно было бы, если бы Вы пока посвящали жизнь только себе) так что никак не сравнить
Коханозадовільна• 19 октября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Охотно верю🤣
Даже спорить не буду. Так как уже 100 раз убедилась, что понятие кайфа от жизни у каждого разное.
К примеру…малому было 6 мем. Мы летали в Мексику на два месяца. Ребенок был с бабшкой и двумя нянями посменно.
Вредняжка• 19 октября 2023
моєму 22 годіка було, як син народився в нас. він навіть інститут ще не закінчив тоді. зараз думаю, капєц дитина ще сам був)))
ЦібаФу• 19 октября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Та дебільна мода пішла народжувати першу дитину майже в 40 років. Дивляться на камерон діаз і думають, що це для всіх буде так само без зайвого клопоту
Але як показує життєвий досвід, то спочатку думають, що все життя попереду і треба квартира, машина і щось ще. Потім років з 35 до 40 намагаються завагітніти самостійно. Не виходить. Здають аналізи, ходять по лікарях, по бабкам, по церквам та шаманам і шукають причину, чому не виходить. І в 40 беруть 5 тисяч долл та йдуть на еко
Я не рожала первого ребенка в 40 лет.
Но, почему Вы решили, что кого-то интересует Ваше мнение кому и когда рожать? Природа дала женщине репродуктивный период для климакса.
У Вас берут эти 5 тысяч на ЭКО?
Чем Вам мешают эти женщины и дети?
Лично Вам?
Помимо ранних родов нужно еще иметь осознанность, психологическую стойкость, жизненій опіт, мудрость.
Мое материнство в 40 гораздо качественней моего материнства в 19 и в эмоциональном отношении и в материальном.
А Ваш жизненный опыт- он только Ваш, но не мой.
И жизнь я живу свою.
И я в своей жизни решаю, когда мне рожать, когда мне гулять и когда мне ходить по магазинам.
У Вас берут эти 5 тысяч на ЭКО?
Чем Вам мешают эти женщины и дети?
Лично Вам?
И жизнь я живу свою.
Пишу_граммотно!• 19 октября 2023
Моєму чоловікові було 27 років,мені 21,коли син народився.Сину вже 34 неодружений,хоча живе з дівчиною,їй 37,одружуватись не поспішає,вони обидва трудоголіки,будують серйозні кар’єру.Дівчина класна,але він,я думаю,не вважає її ’тою-самою’.Квартири є в неї ,в сина дві квартири,машина,все є,зарплатня вище середньої.Я не лізу до них