Ochen_lubov• 26 октября 2023

Как сейчас выезжают мужчины за границу?

Полгода назад уехал неожиданно в Брюссель мой клиент. Я это обнаружила по его инсте. Молодой парень, 28 лет, донецкий, работал в Киеве менеджером. Какими путями выехал ответил: ну, ты что, кто же такое рассказывает?
И вот на днях, мой преподаватель, топ-стилист парикмахер, Дима выложил пост что он уже в Италии, обнимает своих дочек, год не виделись..
На каких основаниях мужчины могут выехать, не имея инвалидности и возраста 60+?
Tatyanaagafonova1• 26 октября 2023
Вы первый день живете

Berillia• 26 октября 2023
Ну автор, кто ж вам без анонимов такое расскажет?😂😂
Екатерина27• 26 октября 2023
Родители его или жены инвалиды, его самого могли снять с воинского учета по здоровью, мог оформиться как волонтёр. И совершенно не обязан он вам об этом рассказывать.
Seehund• 26 октября 2023
Как говорила одна моя родственница, дай бог здоровья одесскому военкому.
автор Ochen_lubov • 26 октября 2023
Ответ дляTatyanaagafonova1
Вы первый день живете
Второй)
Yana_pl• 26 октября 2023
Ответ дляOchen_lubov
Второй)
Хай їдуть, навіщо воно вам?
Yana_pl• 26 октября 2023
Ответ дляBerillia
А з анонімами?) У вас є знання, як вони виїхали? Всі знають загальні шляхи виїзду, вони прописані на прикордонному сайті. Нелегальні і гадати нічого, плати гроші , шукай кому.

Златка 07• 26 октября 2023
7 тис у о. платили мої знайомі, але то ще було в перші місяці війни, кому давали, не знаю, мені це не цікаво
Елена1265• 26 октября 2023
За деньги/купленным справкам либо по лазейкам в законе
Isa Dora• 26 октября 2023
У нас вон соседи выехали всей семьёй месяц назад. Продали 2 бизнеса, вывезли сыновей 17 летних и доцю врача.
У мужа папа типа с инвалидностью. Так и выехал.
Так что автор может и по закону.
oboeva• 26 октября 2023
Знаю одного,купил себе астму за 500 уе
Елена1265• 26 октября 2023
Ответ дляSeehund
Удалено администрацией...
Елена1265• 26 октября 2023
Ответ дляoboeva
Знаю одного,купил себе астму за 500 уе
Дешево как-то
Isa Dora• 26 октября 2023
Ответ дляЗлатка 07
Вначале мне одесситы рассказывали по 5000 выезжали
Екатерина27• 26 октября 2023
У меня не так давно выехала сестра с мужем и сыном. У мужа 3 детей ( 2 от первого брака). Выехали вообще без проблем. До этого они с первого дня войны были дома, на месяц только выехали в Черновцы. Все знакомые прекрасно знают про детей. Но как только они выехали как началось… каждый второй считает себя в праве с под…бом спросить «а сколько вы заплатили?». На самом деле- ни копейки.
Berillia• 26 октября 2023
Ответ дляYana_pl
Мне пофиг, у меня нет мужа)
Я слышала ещё, что многие через Крым- россию- Турцию выезжали. Или через Беларусь. Вообще без понятия о деталях, не интересовалась.
Чашечка кофе• 26 октября 2023
Ответ дляЕлена1265
Удалено администрацией...
...
Елена1265• 26 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
...
Удалено администрацией...
Lena-Lena12• 26 октября 2023
Автор, в законі все детально прописано. Є законні шляхи: хтось з батьків чи родичів з інвалідністю; людина знята з військового обліку (ви ж медкарти не в усіх знайомих дивилися) чи людина пройшла комісію та її зняли; людина заброньована компанією і має право виїзду; волонтер чи волонтерська діяльність тощо. Читайте закон. Там все описано. Не всі виїздять незаконно. Звісно, мабуть, є випадки, але то вже інша історія. А ви радієте за знайомих чи засуджуєте?

Yana_pl• 26 октября 2023
Ответ дляBerillia
Мне пофиг, у меня нет мужа)
Ото ж , кому нема діла ( мені теж немає) , то цього і з анонімами і без них не напише. А кому є діло і знає як, то теж не напише, якщо не дурний. Вважаю тут такі запитання нічого автору не дадуть. Бо відповіді ніхто не збирається давати.
Екатерина27• 26 октября 2023
@Чашечка кофе :Ну вас же парит, что мы успешно продолжаем толлеруем строительство стадионов, третий слой брусчатки, Родину мать, кумовство во власти, мост -глист Кличка офисников и прочее
Berillia• 26 октября 2023
Ответ дляYana_pl
Вот и я о том же) автору даже знакомый сказал ´кто ж тебе расскажет?´, поэтому я так и написала.
VitalinkaGL• 26 октября 2023
Мой выехал на автобусе.
Сделал легально 3ю группу(послегерпетическое поражение левой руки)
Его знакомые и я его пихала:
до сентября Васильевка 800 уе.до Польши
через поля Молдовы 1500-3500.
сделать его папой одиночкой 3500.
ну и в Одессе предлогали исключение за 6000
автор Ochen_lubov • 26 октября 2023
Ответ дляLena-Lena12
Конкретно за этих я рада. Преподаватель чудесный человек, доброе сердце, и у него 2 маленькие дочки, он скучал по ним сильно, это чувствовалось, что он отрезан от семьи и страдает.
Второй мне не близкий человек, но тоже, злости, или зависти не испытываю. Многие ему написали в комментариях что совести у него нет, все воюют, а он сбежал и т д. Но это жизнь человека и дай бог чтоб он её сохранил и построил вне страны, детей заведёт и поднимет, он такой, семейный по своему типу.
VitalinkaGL• 26 октября 2023
У его хоста живет парень,Одесса,вывез семью,заплатил за себя и папу 10тку в июне .
Так что путей хватает.
Елена1265• 26 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Мой выехал на автобусе.
Его знакомые и я его пихала:
до сентября Васильевка 800 уе.до Польши
через поля Молдовы 1500-3500.
сделать его папой одиночкой 3500.
Папой-одиночкой, это как, стесняюсь спросить?… Хоть не криминал?
v_o_l_n_a• 26 октября 2023
Если его родитель или его жены - инвалид, кажется 2-1 групп, он может выехать как сопроводжающее лицо (естественно при наличии пакета необходимых документов).
oboeva• 26 октября 2023
Ответ дляЕлена1265
Дешево как-то
так говорил,может доктор какой-то свой, было бы для всех все друзья бы поделали уже
Елена1265• 26 октября 2023
Ответ дляv_o_l_n_a
Для жены и 3 можно
Piracanta• 26 октября 2023
Ответ дляЕлена1265
Удалено администрацией...
Теперь страдает за благое дело, бедолага.