жижифреймут• 26 октября 2023

Bolt навсегда заблокировал аккаунт водителя такси, который говорил на русском

Bolt навсегда заблокировал аккаунт водителя такси, который говорил с пассажирками такси на русском, чем вызвал их недовольство

В компании также заверили, что готовы предоставить всю необходимую информацию по запросу правоохранителей.

Ранее привлечь к ответственности водителя пообещал уполномоченный по защите государственного языка Креминь.

Напомним, вчера в сети распространилось видео, на котором пассажирки такси выразили недовольство, что водитель говорил с ними на русском, после чего мужчина попросил их забрать вещи и выйти из авто.
Результат:
вже голосів: 691
362 (52.39%) Не правильно
282 (40.81%) правильно
47 (6.8%) Мне все равно
Вся така шо куди там• 26 октября 2023
Ответ дляСмешнюча
Є такий закон і все, він на роботі.
А є докази?

KrupinkaSs• 26 октября 2023
Ответ дляСтатус Ква
1. Українська мова - державна мова!
2. Закон про використання української мови у сфері послуг почитайте.
3. Його спілкуватися попросили клієнти,але йому щось заважало.
Фініта ла вата
А є ще просто тактовність та людяність.
Смешнюча• 26 октября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
А хіба нє?Ви бачили хоть одне відео,де людина возмущається ,що з нею не хотять спілкуватись російскою?
Повно, аптека подорожник в Дніпрі як приклад, магазин в Житомирі і таких повно ситуацій.
Татьяна-cb91• 26 октября 2023
Ответ дляСмешнюча
То може всі та і в рашку, бо ми вас будемо притісняти, а там все буде по-домашньому.
😂😂😂😂 рассмешила 😂😂😂
Забагаловка• 26 октября 2023
Ответ дляСтатус Ква
Якщо у Німеччині руськоізичного таксиста попросять говорити німецькою це теж буде провокація?
Попросят потому что украинский не поймут., или из принципа начнут срач,вы ж вопрос правильно задавайте
Статус Ква• 26 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я маю на увазі спілкування в державі її державною мовою
Karin 777• 26 октября 2023
Ответ дляСмешнюча
А ви так і нічого не зрозуміли...
Вы тоже, к сожалению. Важно быть человеком,а это не определяется национальностью или языком. Те,кто свадьбу на миллионы отнуляли во Львове, стопроцентно говорили на украинском. Те,кто корректирует удары тоже в жизни ,,такі щіри українці,,. Депутати и военкомы тоже украиноязычые. Но уничтожить нужно водителя такси,который к слову, был очень корректен ,и вы не знаете всей ситуации. Снимали видео явно с провокационной целью.

Вся така шо куди там• 26 октября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Водій порушив закон + обізвав клієнтів + висадив клієнтів посеред вулиці просто тому що йому так захотілось.
Справа точно не у мові
Де на відео ви почули образи? Де докази того,як саме він спілкувався в салоні і як себе поводити пасажири. Якщо пасажири відволікають водія наражаючи всіх учасників руху на небезпеку, він мав і далі їх везти?
Джеральдина.• 26 октября 2023
Молодец мужик, с яйцами
Карапулька• 26 октября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Повно таких. А в Криму скільки такого було -до фіга і більше. А ще такого російськомовного бидла в інших країнах теж багато.
Статус Ква• 26 октября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
А є ще просто тактовність та людяність.
І що людяність?
Принцепесочка• 26 октября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Вопрос не в русском языке, а в том что водитель повел себя неадекватно. Поэтому правильно заблокировали.
де він себе неадекватно повів?:) Дуже таки адекватно.
ПЛЮС-МИНУС• 26 октября 2023
Я русскоязычная. На работе на мове. Вообще без проблем. Водятел придурок. Что хотел доказать?
Забагаловка• 26 октября 2023
Ответ дляСтатус Ква
То есть из принципа, да, в любой стране это провокация, если люди друг друга понимают
Карапулька• 26 октября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
А є докази?
Докази чого?
Красавица писяная• 26 октября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
И я) .Смотрю нас таких много,были бы его контакты в открытом доступе,то мы бы ему хорошую кассу сделали).
Да. Думаю, обнародуют где-то его фамилию по любому. Я расшарю контакт между знакомыми. Надо мужику помочь.
freedom_2015• 26 октября 2023
Ответ дляДжага-джага
В Уклоні англійською розмовляти буде
там суворіші правила і скандалу не треба буде ,а просто кілька скарг за рос.язік і звільнення.А водій розумнішим не стане і буде продовжувати
Садоводница• 26 октября 2023
Ответ дляТоптунша
Расскажите об этом нашим Защитникам, Ваше мнение будет важно для них.
Досить прикриватися Захисниками.
Вони воюють точно не за те, щоб таксисти порушували закон, і не за те, щоб русский язік в Україні почував себе вільніше, ніж українська мова.
Карапулька• 26 октября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
А є ще просто тактовність та людяність.
А ще є права і обовʼязки. І що?

Забагаловка• 26 октября 2023
Ответ дляДжеральдина.
Молодец мужик, с яйцами
да глупый он и нервный, надо было молча проклясть и сказать два слова, сидайте и вилизайте,больше ничего не требовалось
Статус Ква• 26 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Чому прохання говорити державною мовою держави у вас називається із прінціпа?
Красавица писяная• 26 октября 2023
Ответ дляСмешнюча
Так не пускают же..
Может тот мужик и рад бы выехать. А его закрыли в стране. Ещё и на мове заставляют разговаривать.
KrupinkaSs• 26 октября 2023
Ответ дляСмешнюча
Я не бачила цих відео.
А от відео з піпою і хлопцем,що Цоя співав ,відео з харківського супермаркету,відео де у Львові гуманітарку не хотіли ВПО видавати,бо вони російською розмовляли оці бачила.
Вся така шо куди там• 26 октября 2023
Ответ дляКарапулька
Докази чого?
Доказ и обслуговування російською. На підставі яких саме доказів його звільнили і заблокували? Я вам скажу, через острах Болту. Законних підстав нема. І суд би виправдав водія за відсутності доказів
Смешнюча• 26 октября 2023
Ответ дляKarin 777
Добре, важливо буди людиною.
Тоді чому оцей таксист не перейшов на українську коли його попросили?, де його людяність?
ПЛЮС-МИНУС• 26 октября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Мужик упёртый баран и нарушил правила поведения с клиентами.
В каком месте он профи? Пусть мусоровоз водит, раз с людьми не умеет
Забагаловка• 26 октября 2023
Ответ дляСтатус Ква
Потому что язык нам нужен,что донести информацию, а не устраивать скандалы на ровном месте из-за ерунды
KrupinkaSs• 26 октября 2023
Ответ дляСтатус Ква
І що людяність?
Нічого,сісти в таксі і їхати собі у справах,а не істерику влаштовувати.
Ждун с Нибиру• 26 октября 2023
Ответ дляТоптунша
А чому скрізь захисників ліплять. Їм не до вивчення мови. А от в тилу могли б хоч мову вчити, щоб відмежувати себе від Росії.
Красавица писяная• 26 октября 2023
Ответ дляСтатус Ква
я в Германии на такси ехала с арабом, который не не знал немецкого))) я ему показала адрес по карте и он меня привёз. Представляете и я не стала разводить срач)))