Бавовнятко• 27 октября 2023
Ааааа...меня трясет. Кидок жёсткий!! 300 грн!!
В общем решили голубики 3 кустика посадить , доставка 900 км нп от нас, мало того что неделю ждали пока отправят , а деньги кинули сразу, так доставка теперь 285 грн!!
Жесть. И ТАМ 30!!!!КГ.Весу
Какой же жёсткий кидок.
Золотые саженцы вышли.
Они там по 10 кг земли запихали на каждый саженец.
Жесть. И ТАМ 30!!!!КГ.Весу
Какой же жёсткий кидок.
Золотые саженцы вышли.
Бавовнятко
• 27 октября 2023
Ответ дляОле Лукойе
Ага. Учесть что голубика очень прихотливая, и на 3 год с нее плодов жменя - точно отобьете((. Просто нужно было уточнить у продавца , если закрытая корневая система - то понятно что обьемный вес будет ого. Понятно что упаковка и вес ,
Это 3 летки
То есть летом следующим им 4 года будет
Ответ дляЛокшина на вухах
Мне кажется новая почта подорожала недавно. Я сегодня заказала 2 детских человечка, смотрю доставка 100 грн…
Вы со своими кустиками хоть отобьете эти 300 грн, когда урожай будет)))))
Нет, давно, просто были акции по вых за 50 грн в почтомат, поэтому в основном ими и пользовались.
А сейчас сделали из почтомата не очень удобно, мало кто так будет возиться. И сразу почувствовались полные тарифы...
Бавовнятко
• 27 октября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
А покупали как открытую корневую?
Нет.
Но рассчитывали что доставка до 150 грн будет
Пишу каліграфічно• 27 октября 2023
Обычная цена за объемный вес, с учетом доставки в/из удаленного населенного пункта. С землей, естественно. Это - лучший вариант саженцев, именно с земляным комом, потому что чистые корни бывают проблемными, особенно для новичков. Или Вы хотите, чтобы они приехали пересохшими и не принялись? При открытых корнях сильно возрастает риск неправильной посадки, в результате виноватым делают поставщика, вместо того, чтобы изучить вопрос... Ищите рассадники поближе, а лучше самовывозом, чтобы не переплачивать за доставку. И на будущее - самые лучшие саженцы по приживаемости - из одного региона.
Весела моль• 27 октября 2023
Это новая почта охерела. Вес округляет в свою сторону и цены высокие.
Видна міленіалка• 27 октября 2023
Скажіть будь ласка якого віку кустів замовляли? Вони ідуть або в бегах тканинних мішках із землею + стеблі, або в пластикових горшках.
Зараз гарний період для висадки, доставка зовсім не здивувала. Бо обʼєм ну і вага плюс( кожен кустик мінімум 2 кг, і то за умови що не однорічна.
Видна міленіалка• 27 октября 2023
Ответ дляБавовнятко
Это 3 летки
То есть летом следующим им 4 года будет
Ну якщо приживеться то жменю і зберете. Лохина гарно плодоносить від 7-10ти років, а до цього це мінімальний урожай.
Дуже дуже вумна• 27 октября 2023
Ответ дляБавовнятко
Спасибо(
Так кроме этого всего столько куплено отдельно было.
Там каждый курт грн по 600 наверное выходит или больше уже даже не хочу считать
Мені казали що для лохини потрібен спеціальний грунт
Здається кислий
Можливо саме тому вони вислали в грунті?
Здається кислий
Бавовнятко
• 27 октября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Не в горшках
3летки
Глас_Народа• 27 октября 2023
Ответ дляБавовнятко
Нп офигела
Фуру грузят по полной и с с фуры той лям за доставку собирают
Ну им тоже нужно заплатить водителям, грузчикам, курьерам, операторам, за бензин, электрику и т.д.
Это дорожает соответственно и цены.