Малинка• 02 ноября 2023
Залетела и осталась одна. Рожать или нет?
Живу с дочкой 10 лет, обеспечиваю нас сама, живем на сьемной квартире. Полгода встречалась с мужчиной и на днях узнала, что забеременела. В процессе ссоры довела его до того, что он ушел.
Уходить в декрет возможности нет, потому что у меня малый бизнес и работаю одна. Посадить работника - отдавать ему деньги на ЗП и не факт что останется что то хоть частично покрыть мои расходы (одна сьемная квартира 13тыс только). Есть машина. Думала продать ее и открыть вторую точку бизнеса, чтобы с двух точек покрывать свои расходы имея там и там наемных работников.
Другой вариант - работать до последнего самой, потом продать машину и за эти деньги сидеть в декрете (тоже фигня, 8-9 тыс долларов).
Третий вариант - аборт. Но безумно не хочется этого делать, т.к очень мечтала родить еще раз. С бывшим мужем много пытались - не получалось.
ПлакалаВАвто• 02 ноября 2023
Зачем козе баян? Нет конечно. Одного ребенка доведите до ума лучше
Непонятно• 02 ноября 2023
Ответ дляРассказница
А какой возраст у вас?
А какая разница? У автора нет ни дома, ни мужа, ни денег...
Возраст в этой ситуации так важен?
Малинка
• 02 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А майбутній тато не буде допомагати?
без понятия. Может и будет, может и нет. Времени на решение об аборте не так много
Кашка-маняшка• 02 ноября 2023
Мужчина знает, что Вы беременны? Если очень хотите рожать, то стоит сообщить ему.
Малинка
• 02 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Знает.
Как_б_не_так• 02 ноября 2023
Народжуйте, ви ж хочете, інакше все життя будете жалкувати. Народите, тато дитини може буде допомагати, якось воно буде. Нехай у Вас все добре складеться!
Непонятно• 02 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А если не будет помогать папа?
Малинка
• 02 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
И что говорит?
Все очень сложно. Сейчас пока мы в ссоре даже не разговариваем, я его прогнала. Так вроде был рад но растерян.
Малинка
• 02 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
жалеть буду 100%, но очень страшно и не могу найти в себе опору
Санька-4b93• 02 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Обожаю вот это вот милейшее - якось воно будэ, рожающим второго на съемной квартире. А в данном случае ещё и без отца
Хомо_сапиенс• 02 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
О чем жалкувати? О том,что взвалила на себя еще один груз,послушая заек и лужаек?
Луковая• 02 ноября 2023
Была в почти такой же ситуации как и вы. Только у меня первый ребенок. Тоже были мысли об аборте. Потому что переживала, как я буду одна ставить на ноги. Но прошло время. Нам уже 4 месяца и я очень счастлива, что не решилась на аборт. И может ваш мужчина просто испугался и ему нужно время всё обдумать. Мой потом успокоился и остался со мной и ребенком. Сейчас любит ребенка больше всего на свете. Постоянно просит прощение, за поступок свой. Может и у вас всё ещё наладится.
Україна наше все• 02 ноября 2023
Ответ дляНепонятно
А если не будет помогать папа?
Ну так типа дал Бог зайку , даст и лужайку ). Правда почему - то многим лужайки вообще не перепадают .
Всех в сад• 02 ноября 2023
Народжуйте. Якщо завагітніли, так має бути. Дитина принесе в ваше життя нові почуття. Інші хочуть а не можуть.
Полтавська галушка• 02 ноября 2023
Я теж все чекала зручного моменту, а тепер іду на еко як в останній потяг. Автор, життя складається з хороших і поганих моментів, але діти - це те, заради чого власне ми і живемо, тому що вони наше продовження.
БезникаяЯ• 02 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Адепт секти зайки та лужайки? Вона одному лад ледь дає. Хіба зараз час сподіватись на якось?
PORKA• 02 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Якось 🤦🏼♀️
Как_б_не_так• 02 ноября 2023
Ответ дляМалинка
А що батько дитини каже?
Аліменти він то точно має платити, може хтось з рідних з часом зможе допомогти глядіти, поки ви точки налаштуєте на найманих працівників. Далі дитя підросте в садочок піде. На самий крайній, поїдете за кордон на виплатах сидіти, поки війна.
осень харашо• 02 ноября 2023
Приймайте рішення самі,як вирішите.Тато,шукай вітра в полі,ну а ви ще молода,витягнете якось.Ну,але важко то все,да на зйомі.
Непонятно• 02 ноября 2023
Ответ дляЛуковая
Какие глубокие выводы за 4 месяца...