Кундалина• 06 ноября 2023
Наследство. Правильно ли я поступила?
Брат выехал до войны на заработки, естественно остался жить в Европе и перевёз семью туда. Только забыл забрать маму, типа я же в Украине.
Мама заболела, я продала её квартиру когда она была жива и деньги забрала себе. Мама пожила какое-то время со мной, небольшая часть денег ушла на её уход, лекарства и т.д. Остальные я оставила себе вдруг придется выезжать как НЗ.
С ним я не общалась всё это время, про сделку он не знал.
На похороны не приехал никто из них и даже не позвонили не спросили нужно ли что-то.
Позвонил только сказать чтобы я получив наследство на квартиру продала её и половину ему перевела. Я ему рассказала что случилось с квартирой и что я считаю что я ничего ему не должна. И начался террор, звонки, угрозы судами и прочее. Что ему выживать там как-то надо и детей учить и т.д.
Забагаловка• 07 ноября 2023
Я вам скажу так, в моей семье ни мать ни отец так не поступили бы. У меня двое детей, и я бы так с ними не поступила , даже если б кто-то меня забыл.
woman Warrior• 07 ноября 2023
Ответ дляTeonaa
Так а якщо немає майна?!
Я не розумію) Візьмемо, що матір ще при житті продала, сама, та й купила щось таке, нематеріальне (місяців 6 прожила в 10ти зірковому ультраготелі десь в Домінікані. Всьо. Немає грошей. Що тоді?
нет денег-нет предмета обсуждения.
Есть долги-тоже на родню ложатся.
Тут деньги есть.
Есть долги-тоже на родню ложатся.
Тут деньги есть.
пу_пугренчик• 07 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Минуточку.
Это только при налии завещания, где четко сказано, что деньги от продажи кимущества приналдежать конкретному человеку, так может быть.
При отсутвии завещания. по закону имущество принадлежит в равных долях насленикам первой линии.И брат совершенно прав, какая бы та мне была сумма.
При чем тут завещание и доли? Квартира продана матерью по жизни деньги отданы матерью при жизни. Ничьих долей в чужом имуществе нет.
woman Warrior• 07 ноября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Юридически наследства нет.
мать продала свою недвижимость и хорошо, что деньги достались дочери,а не мошенникам.
если ’сестра брата обокрала’ то пусть потерпевший судится.
И правильно сделает.
и выиграет суд.
мне честно одинаково, но серезно говрю, что автор потерят вдвое больше, чем выдурила.
и выиграет суд.
пу_пугренчик• 07 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
так и сестра пусть зарабатывает, и не плюет на закон
На какой закон плюет сестра?
Заставляличка• 07 ноября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Не дай бог такую сеструшку, и сколько непорядочных в ответах. А мы и правды не знаем, может брат матери помогал из-за границы
а якщо дійсно не допомагав?
Заставляличка• 07 ноября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Да, непорядочно поступила мать с сыном и детей врагами оставила
то їй померти треба було замість лікуватися?
ПесиКот• 07 ноября 2023
Записати погрози. Звернутися до адвоката. Якщо він в якісь європейській країні то злякається. Скажіть що накатаєие такого що ні квартир ні кредитів на навчання йому не бачити.
woman Warrior• 07 ноября 2023
Ответ дляTeonaa
Почсніть чому у разі відсутності майна бодай щось має бути братові?
Якщо мама б прогуляла ті гроші, не було б якби нічого на руках зараз, то що тоді
Я уже поясняла.
ок, поставим вопрос неудобным вам боком.
Почему в случае отстутвия имущества хоть что то должно быть сестре?
Забагаловка• 07 ноября 2023
Ответ дляЗаставляличка
а якщо дійсно не допомагав?
Значит плохо его воспитали, и похоже там вся семья непорядочная
Я пані прохана...• 07 ноября 2023
Ответ дляПлету интриги
Одним нормальным в семье можно тоже оставаться
А то тут у них родственник, родственнику волк
Одна себе взяла, и догадалась же от болезни сразу бежать квартиру продавать, много ли так додумались, когда мамочка родная при смерти. Второй угрожает родной же сестре и так же ничего по хорошему ему не пришло на ум пообщаться решить
Тут только уподобляться или нет. Ну или если у автора моральный ущерб на 20тыс долларов, но вроде не похоже
Квартира родителей мужа достанется его брату. Завещания нет. Это мы с мужем так решили, брат рядом и досматривает родителей . Мы только можем подкинуть на лекарства. И это честно, кто досматривает, тому и квартира. А не вы судно выносите, а я приеду делить квартиру
Заставляличка• 07 ноября 2023
Ответ дляЗабагаловка
особливо мама, ага
пу_пугренчик• 07 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
кому считают нужным-прописывают документально, мама,при активном участии автора,не подумала о последствих своего поступка.
Каждый имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и ничего ’прописывать’ не обязан. Решения могут не нравиться - это проблемы того, кому не нравится.
woman Warrior• 07 ноября 2023
Ответ дляПесиКот
да смотрите., чтобы автору не прилетело скорее.
Заставляличка• 07 ноября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Я уверена,что такая тема не поднималась.А что,за досмотр все имущество родители отписывають?брату никакой части не положено,если нет возможности досмотреть?
А за що саме йому ’положено’? За байдужість до рідної мами?
Заставляличка• 07 ноября 2023
Ответ дляЗабагаловка
В жизни разные бывают обстоятельства, но вы были не одна у родителей. Бог вам судья, надеюсь брат вам отомстит
Ніжками потупцяє, ага
Плету интриги• 07 ноября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Подождите, но ведь вы во первых договорились. Полюбовно типо
А во вторых, вы можете нанять 10 сиделок и никто скажем не выносит ’судно’ если вы договоритесь иначе.
Завтра брат вдруг уедет, не дай Бог на войну, или просто заболеет не сможет пару недель, месяц/два сидеть. Мало ли, вы тогда будете передоговариваться, что-то решать, а не угрожать, или бегать, пока он в больнице продавать квартиру типо ’при жизни’
Кундалина
• 07 ноября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
Да нормальная у нас мама. А что ей нужно было делать? Диагноз плохой, лечение написали на круглую сумму. Брат отморозился. У меня столько денег не было. Поэтому пришлось продавать квартиру
Точная копия плова• 07 ноября 2023
Ответ дляTeonaa
Вона не обманула
Могло бути так: що мама думала, що похворіє, та й перестане.і на ці гроші житимуть собі з донькою. (Син тут не при ділах). А вийшло, що померла.
Я не бачу сенсу в цьому «по совісті»
Майна, яке ділити, не стало.
Братєльнік сестрі не дзвонив, чим допомогти - не спитав. Спитав лише за розмоділ майна. То йому кажуть - майна немає. Що він хоче?
Я не бачу сенсу в цьому «по совісті»
Майна, яке ділити, не стало.
Значит, после смерти матери все таки осталось наследство. И оно не принадлежит только автору. Естественно, что брат в силу своих семейных причин наследственное дело не открывал, и юридически автор не виновата.
Но это пока не открыто дело в суде. Можно этот вопрос решить и без брата, дав все полномочия юристу. Шкура вычинки не стоит, но автор повела себя как говорится по мышиному.
Пересчитать все чеки, там выйдет1 /100 суммы сделки. Потому что, автор сразу припрятала.
Мерзкая ситуация, мое имхо тут офигевает..
пу_пугренчик• 07 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
И правильно сделает.
и выиграет суд.
Выиграет? Ну-ну. Предмет спора какой будет?
Заставляличка• 07 ноября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
А що ж вона мала зробити?
Забагаловка• 07 ноября 2023
Ответ дляКундалина
Получишь по голове , сестренка!
Кундалина
• 07 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
пу_пугренчик• 07 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Я уже поясняла.
Так сестре тоже никакого наследства нет
woman Warrior• 07 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Гнилая тема.
Писать и пояснять быссмысленно.
Автор в холодном поту боится расстаться с деньгами, не своими причем.А думала, все так красиво провернула.
Ну ок, поглядим)
Писать и пояснять быссмысленно.
Ну ок, поглядим)
Плету интриги• 07 ноября 2023
Ответ дляКундалина
В чем вопрос вернуть ему хоть 1/3 остатка?