Innag• 14 ноября 2023

Ви донатите?

От єдине питання. Насправді. Допомагаєте ви військовим, чи ні?
Результат:
вже голосів: 1118
644 (57.6%) Так
474 (42.4%) Ні
космея• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Ваш донат скамый большой, вы же понимаете. Военный это дорого не только деньгами но и нервами
Нерви це так. Стараюся держати себе в руках, бо в липні вже була потрапила в лікарню.

Ирина-bbd0• 14 ноября 2023
Ответ длякосмея
Берегите себя!
Защитнику сил и здоровья!
anducci• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Ех... моя кредитка в минусе с вами бы поспорила)) Но да, конечно. Дети, кот, еда, комуналка. Остальное сильно порезано, потому что мальчикам надо помогать
Кредитка в минусе то фигня, были бы силы зарабатывать)) Наверное, вот это осознание, что вы помогаете реально фронту, дает вам дополнительные силы.
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ длякосмея
Бережіть себе. Обіймаю
In limbo• 14 ноября 2023
Доначу постійно. Переважно своїм, а також якщо бачу збори по рідним друзів і т.д. Якщо бачите збори на кейсевак та дрони - памʼятайте, що це реально рятує життя. А ще хочу додати, що навіть маленькі донати вирішують. Хто слідкував за збором Азову на кейсеваки, той бачив, як люди кидали по 10-20 грн і це допомогло досить швидко зібрати на 9 евакуаційних машин.
anducci• 14 ноября 2023
Ответ дляDany Kor
а на кого нам полагаться? зачем нам тогда такое государство с чинушами, которые жируют ??? а какие у них тогда обязаности??? ну да, пусть они воруют и им ничего не будет, мы как то сами....вы серьезно?
Здесь смысл в том, чтобы не сильно полагаться, но это не значит, что вообще их в покое оставить. Свое надо требовать с них.
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляIn limbo
Авто, дрони, такмед. Бо такмед це теж врятовані життя. У нас є два фонди - Лелека і Кровоспас. Я навіть не уявляю скільки життів вони врятували. Я їм за свої вдячна до неба
Any• 14 ноября 2023
Ответ дляНісенітниця
Почему же не можем... Мы можем и должны требовать от местной власти и от правительства распоряжаться бюджетами в пользу армии и фронта, от верховной рады нормальных законов и процедур.

Потому что народ своими донатами никогда не закроет все потребности армии, даже если все отдаст.
Не знаю, як дати пряме посилання на пост без картинки, але щоо хейту місцевої влади тут толково https://www.facebook.com/denis.pyatigorets прокрутіть до допису ’Про дрони і міських голів’
Влада класно перекладє з хворої голови на здорову
anducci• 14 ноября 2023
Ответ дляНісенітниця
Надеюсь вы понимаете, что манипуляциями типа ’Для деяких війни немає !!!’ вы не увеличите донаты. У тех, кто не донатит совесть не проснется, они просто перестанут вас читать. Зато у тех, кто донатит, возникнет отторжение от бесконечных обвинений, что донатов мало.

Если вы в таком стиле общаетесь в группах со сборами, то скидываться будут все меньше.
Ну вы тоже своими намеками о том, что у тех, кто не донатит, совесть спит, не способствуете увеличению донатов))

Vlada.da• 14 ноября 2023
Вже ні. Військовий збір плачу далеко не з мінімалки.
Orisana• 14 ноября 2023
Ответ дляКалатея
А подскажите как и куда к ней переводить? Тоже хотела бы помогать
Я подписана на нее в инста, там сборы на помощь детям, животным и людям в трудном положении - она волонтерит в Николаевской и Херсонской областях
Yuljwa• 14 ноября 2023
Конечно.
Но сейчас уже не скидываю всем фондами подряд.
Знакомым лично и знакомым знакомых.
Басина• 14 ноября 2023
Регулярно
Нісенітниця• 14 ноября 2023
Ответ дляAny
Я не про хейт, а про влияние жителей на местную властьМестной власти не обязательно покупать дроны, машины и все остальное, что требует сложных учетных процедур.

Но купить планшеты, принтеры, дрова, стройматериалы и передавать в ТРО они могут легко.
anducci• 14 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Что конкретно Вы сами? Боретесь с чинушами?
Лучше не сразу бороться, а стараться взаимодействовать, перетягивая их на свою сторону. Вот когда уже научился это делать, тогда и бороться можно начинать.
Gipo-po• 14 ноября 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Не задаю людям такие вопросы. Если многим на жизнь не хватает и живут от аванса до получки, то как с них можно что-то требавать и винить? Вчера на кассе в АТБ кассирша спросила у бабуси лет 80 про ’на ЗСУ’, а та стала извиняться, что у неё нэма и звыняй доня. Вот чем та кассирша думала?
Ну касиршу обязали спрашивать. Тут тоже не стоит винить. Хотя бабушке могла и не задавать такой вопрос (
Ksenia-e9d7• 14 ноября 2023
Ответ длякосмея
Понимаю вас и обнимаю ❤️ У меня тоже за год куча морщин появилась и поседела ( А мне ещё даже 30-ти нет
Ksenia-e9d7• 14 ноября 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Значит, обязаловка. Так как и ’бонусная карта есть?’
Ирина-bbd0• 14 ноября 2023
Ответ дляanducci
Вопрос был не в этом. Кто -то не донатит и ни с кем в реальности не борется. Сплошное пустословие !

Jhenya_Sh• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Зараз статистика - більше 40 відсотків країни не бере участі в війні. Чому? Просто мені цікава логіка.
Пару месяцев донатила. Потом поняла, что сижу без работы в обстреливаемом городе без помощи. Свою подушку безопасности решила использовать на семью, ребенка мне никто не вырастит, государству пофиг на людей, выплаты только для впо, гуманитарка только для пенсионеров, мам-одиночек , многодетных и инвалидов. Остальные пусть как хотят.
Калатея• 14 ноября 2023
Ответ дляOrisana
Благодарю!
Нісенітниця• 14 ноября 2023
Ответ дляanducci
На самом деле очень бы хотелось услышать причины от тех, кто не донатит. Тогда можно понимать, что может способстовать увеличению

Одна причина понятна - денег нет. Тогда можно помогать какой-то работой, кровь сдавать. Если и денег и времени нет, то как можно человека обвинять, если он реально выживает.

Недоверие к фондам решается донатами близким и знакомым. Тут многие именно так отвечают.
zztop-b844• 14 ноября 2023
Может, кто то мне объяснит, почему государство, имея огромные ресурсы и обслуживая олигархов о прочих богатых людей, не в состоянии само обеспечить армию.

Нет денег ответ сразу отвергается. Есть и много.
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляНісенітниця

Я могу сказать то, что слышала, правда под анонимами. Что власть ворует, почему я должна поддерживать тогда кого то.
anducci• 14 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Наверное, потому что нет сил ни зарабатывать на донаты, ни бороться с властями. А вот то, что я написала о взаимодействии, уже проще и по зубам большему количеству людей, но тоже очень важно.
Нісенітниця• 14 ноября 2023
А вообще...
Тот факт, что люди живут в Украине, работают, производят товары и услыги, платят 1.5% военного налога и все остальные, растят детей, поддерживают пенсионеров, не нарушают законов - это уже достаточный вклад в победу и в будущее Украины.

Независимо от того, перечисляют они 1000 грн в месяц на дроны или нет. Они формируют ту цепочку, где донат за них сделает Новая почта, Монобанк, продавец кофе и тд.
Нісенітниця• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Это одна из самых серьезных и проблемых причин, да
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляНісенітниця
А вообще...

Просто парень, который сидит в окопе делает немножко больше. И мы ему должны
Салт• 14 ноября 2023
Хто хоче - той допомагає. Немає грошей на донати - плетуть сітки, роблять окопні свічки, пишуть листи захисникам.
Vera83• 14 ноября 2023
Ответ дляzztop-b844

Ну вот например у нас в городе(киевская обл) этим летом поставили флагшток за 5 млн грн(не удивлюсь если он стоил макс 1млн, а 4 мер себе в карман положил) было торжественное открытие, все дела. И таких «важных дел» я уверена в каждом городе наберется, то бруківка, то барабаны, то флагштоки.. А потом удивляются, почему люди не донатят