Innag• 14 ноября 2023

Ви донатите?

От єдине питання. Насправді. Допомагаєте ви військовим, чи ні?
Результат:
вже голосів: 1118
644 (57.6%) Так
474 (42.4%) Ні
Charming• 14 ноября 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Раненый? Как раз только что увидела пост в Фейсбуке про ЗП, коли проходять лікування. Начисление по 600 грн в месяц. И за что они воюют? За этих уродов у корыта?
Слава Богу, ні. Запалилися грижі, відняло ноги. Потім сильно впав зір і проблеми з серцем. Це не поранення - 100 тис на час лікування не передбачається. Зрештою, фіг з ними, з грошима. Зараз, в ненайкращому стані його возять з частини в частину, вже 2 місяці чекаємо погодження переводу. І таких як він купа. Я не розумію для чого мучити цих хлопців. Ви вже ними скористалися, не зможуть вони вже воювати на 0. Та відпустіть їх додому. Багато хто повернеться на роботи, зможуть забезпечувати родини, лікуватися. Ні, тримають їх фіг зна де, ще й на самоутриманні

Charming• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Вам би юриста толкового. Мали ще б мінімум 2 місяці бойові платити
Він не був поранений, тому бойові не платять
Nezabydka-2365• 14 ноября 2023
Да, родственникам помогаю, которые там. И другу волонтеру, так как знаю деньги пойдут 100% в нужном направлении
Blossom__• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Зараз статистика - більше 40 відсотків країни не бере участі в війні. Чому? Просто мені цікава логіка.
Тому шо нема довіри до волонтерів, до влади. В той час, коли виділяють великі гроші на щабезпесення армії, ці гроші розкрадають і про це вільно повідомляють нам. А люди повинні за свої гроші після сплати податків забезпечувати армію.
Svet-Oks• 14 ноября 2023
Згадую , як на початку війни скінула волонтеру з Терноп.обл Андрію Козаку , сумму ((( шахрай , як оказалось....
Тепер скідаю тільки місцевим , або кого знаємо особисто.
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляCharming
Це такій біль. Мої поранені ще і у лісі живуть, бо скупчення не можна. І не списують, і не надають можливості жити нормально. І це не керівництво держави, це ж на місці у вч дятли таке творять
Blossom__• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Я просто расскажу как это происходит. Тендер. Есть фирма. Которая продает этот флагшток в пять раз дороже. В фирме есть бухгалтер директор секретарь и рабочие завода. И они тоже участники схемы. Если что. Кроме мера
И что от этого меняется? Ничего
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляBlossom__
Є фонд Лелека. І є виробник гемостатичних бинтів Кровоспас. Вони рятують життя. Це інформація 100 відсотків.

А про кошти. Приїзало форми. На мільйон. Зимової. Її склали поки хлопці приїдуть отримувати - туди прильот. Форми нема. А вже виписана, тож по забезпеченню пройшло в плюс. Ну це вам реальна історія
AniW• 14 ноября 2023
Войну эту нужно заканчивать, уже скоро все мужчины наши покалечены будут

автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляBlossom__
И что от этого меняется? Ничего
Поэтому выбор вообще ничего не делать?
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляAniW
Как? Вы готовы с людьми в оккупации местами поменяться? Или по линии разграничения?
AniW• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Я и так на линии разграничения, поэтому между мертвым мужем выбираю жизнь
Аквис• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Я тоже хочу свою жизнь обратно. До войны. Для этого все ресурсы семьи на помощь военным. Ну кроме того - что это вчерашние гражданские, и им нужна наша поддержка максимально.
kapira• 14 ноября 2023
Ответ дляZelenkа
Де статистика? Тут половина матрьошок і просто так клацають.
А мені цікава логіка тих, хто осуджує людей, які не мають грошей на добровільні внески.
а де і хто осуджує?
Blossom__• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag

Це ви не про склади з гуманітарною допомогою у Львові пишите? Де Львів, а де військові?) І знову, довіри до влади нема, тому я особистоине вірю, що на тих складах було стільки гуманітарки, скільки списали.

Я також була впо и півроку жила у Львові. Ніякої допомоги я не отримувала ніколи і як її отримати не було інформації.
kapira• 14 ноября 2023
Ответ дляАтланта
Несколько. Это 9. За что и обидно. Потому что за эти годы в военной сфере толком ничего и не создали.
толком? але ж все таки щось зробили?
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляAniW
Какую? Русня сейчас наступает как в первые дни. Они нас идут убивать. Ну сдастся страна. Нас просто будут убивать медленно. Семью в Волновахе помните?
genteestupida• 14 ноября 2023
Перестала с момента повышения цены на свет . Уже тогда яйца по 17 грн напрягали .. но это последняя точка невозврата. Есть государство значит пусть со всем справляется, как и население .
Ksenia-e9d7• 14 ноября 2023
Ответ дляBlossom__
Согласна. Поэтому помогаю только напрямую. Лично знаю случай, когда родители передали сыну на передовую пару блоков сигарет и 5 кг сала. И ему достался только маленький кусочек сала. Он через год только родителям признался, а то неудобно перед ними было

автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляBlossom__

Які склади у Львові? Кровоспас виробляє гемостатичні бинти що безоплатно передає військовим. Мільйонами. Такий бинт закордонного виробництва коштує 40 євро.
Ksenia-e9d7• 14 ноября 2023
Ответ дляAniW
Пока наши власти не наворуют сколько нужно, доколе война и будет (( Очень жаль, что некоторые деньги лопатами гребут в этой войне, а другие умирают..
kapira• 14 ноября 2023
Ответ дляTivoli
Я не помогаю фондам, хотя понимаю, что они могут делать какое-то полезное дело, потому что меня давит жаба.
Потому что в уставе фонда прописано, что какой-то процент приличный от сборов они пускают на собственные нужды
И я понимаю, что у них такие нужды есть, промоушн, сотрудники, аренда.
Вот например, у меня в ленте ищет фонд маркетолога, з/п 70 тыс грн. То есть эти 70 тыс откусили с донатов. А для кого-то непосредственно на турникеты или машину это значительная сумма.
У меня не такие большие донаты, чтобы с них откусывать кусок. В фонде они растворятся . А для конкретного сбора будут иметь значение
навіть маркетолога не треба...
є в мене конкретний ’знайомий’ приклад - сама собі керівник і засновник БО, і бухгалтер... з зп 50 000грн кожного міс і з 2 цільовими транзакціями за 8 міс по 15 000грн (приблизно)
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Знаете. Моя знакомая волонтер кредит взяла для того, что б купить оклюзийки для военных в аптечки. И отдать их В моем окружении люди которые на войне заработали только нервные срывы. Ну если это стоит 5 кг сала то ок
AniW• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Мне приятно читать , что есть еще люди верящие в нашу победу и что все будет хорошо. Я вижу, что мы просто оттягиваем плохой исход, а в это время умирают укр военные, мирные люди
Blossom__• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Поэтому выбор вообще ничего не делать?
Ну если вы выбираете и дальше содержать чиновников, выбирайте.

Я принимаю участие в сборах, которые мне откликаются. Например тут на сайте есть сбор для бабушек, которые шьют трусы для военных. Тут я поддерживаю доброе дело. И вообще этот сбор показывает дно, насколько все плохо с обеспечением военных.

На оружие никогда не скидываю.
anducci• 14 ноября 2023
Ответ дляНісенітниця
На самом деле очень бы хотелось услышать причины от тех, кто не донатит. Тогда можно понимать, что может способстовать увеличению

Одна причина понятна - денег нет. Тогда можно помогать какой-то работой, кровь сдавать. Если и денег и времени нет, то как можно человека обвинять, если он реально выживает.

Недоверие к фондам решается донатами близким и знакомым. Тут многие именно так отвечают.
Мне кажется, нет смысла выяснять у людей, почему они не помогают. Есть смысл искать внутри общества, какие есть важные потребности, и тех, кто может их закрыть. Может быть, человек пацифист и, в принципе, не может переступить через себя и давать деньги на что-то военное, но может помогать мирным людям. Или, как выше писали, предпочитают животным помогать. Или может контролировать, как деньги расходуются. Или даже пусть кто-то просто радует окружающих, как он прекрасно выглядит, это тоже важно. В общем, от каждого по способностям, и все эти ручейки будут стекаться в большую реку.
anducci• 14 ноября 2023
Ответ дляНісенітниця
А вообще...
Тот факт, что люди живут в Украине, работают, производят товары и услыги, платят 1.5% военного налога и все остальные, растят детей, поддерживают пенсионеров, не нарушают законов - это уже достаточный вклад в победу и в будущее Украины.

Независимо от того, перечисляют они 1000 грн в месяц на дроны или нет. Они формируют ту цепочку, где донат за них сделает Новая почта, Монобанк, продавец кофе и тд.
И еще любят друг друга, поддерживают. Моральный вклад это то, что помогает создавать все это материальное.
Нісенітниця• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Я в своем доме - именно потому, что кто то сейчас на фронте. И да, я - лично я, никого не уговариваю, считаю что я этим людям должна по гроб жизни
Сейчас будет плохой вопрос, но тем не менее, не обижайтесь
Что вы уже отдали или готовы отдать? Порядок можете написать? Машину, дом, простить смертельное ДТП?
Olena_vitamin• 14 ноября 2023
Я доначу, мне больше нравится закрывать целевые конкретные сборы, чем фондам. Особенно доначу тем, кого знаю лично - спокойно до 5 тысяч грн могу скинуть.
anducci• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
А военный который в окопе сейчас тоже 1,5 збору оплачує як вважає? Що піде він краще додому, 1,5 відсотка з білої зп віддавати?
Хто ж його відпустить?