От єдине питання. Насправді. Допомагаєте ви військовим, чи ні?
Результат:
вже голосів:
644 (57.6%)
Так
474 (42.4%)
Ні
Ответ дляKsenia-e9d7
Ню-ню. А как же яйца по 17 грн для ЗСУ? Любая война заканчивалась переговорами. Никто не будет договариваться, пока это выгодно и есть возможность гребсти бабло лопатами, к сожалению
Про роль сильонї позиції в цих переговорах пояснювати чи у вас рашаметодичка і це вас не цікавить?
Ответ дляАтланта
Что-то делали, конечно. Так делали, что в первые месяцы мы оборонялись копьями и палками. Еще банками с огурцами. И утратили 20% территории за первых несколько дней. А вместо того, чтобы готовиться к войне, жарили шашлыки.
та ви шо, правда? і саме тому навіть ’Москву’ потопили українською зброєю. так, її перестали виробляти з 19 року, але ще в 14 такої зброї не було. Таки армія у 14 і в 22 - це таки різна армія
Ответ дляAny
Это правда отлично. Но это всего лишь несколько экспериментальных образцов. И ни в какое сравнение с цифрами выплаченых налогов за все эти годы.
Дона Флор-0c73• 14 ноября 2023
Доначу. Але дуже ображена, що військові скидають гроші різним фрікам в тік тоці: Діані, Гусці, діду Толі, сепарам Бусятам, аферистам, що взаємовигідно батляться з орками, там безліч таких
Ksenia-e9d7• 14 ноября 2023
Ответ дляAny
Хуже рашаботов могут быть только диванные вояки, которые прячут своих мудов под юбкой и ждут, когда кто-то за них отвоюет територии чужими руками и жизнями
Allka- skakalka• 14 ноября 2023
Ответ дляscandi
За свої сім´ї, за дітей всіх наших. Щоб не прийшло російське гівно гвалтувати і знущатись.
Мы соседа похоронили ,34 года
Жена с детьми в Швейцарии ,даже на похороны не приехала , возвращаться не хочет ,а он в земле гниёт .
Должна быть дипломатия ,наши провалили ее и сотни тысяч уложили в землю , сколько калек лежат в госпиталях ,без рук и ног .
Депутаты воруют ,а тупая рашка модернизирует свои производства под выпуск оружия .
Они уже так руку набили здесь на Украине ,научились тому чего не умели .
Хочется просто плакать .
Я по работе каждый день общаюсь с военными и если в том году ,все были в поднятом настроении ,Крым вернём ,наваляем русне и т д ,то сейчас это если не упадок ,то очень близко .
И сменилась возрастная категория ,в прошлом году это была молодежь ,в этом это зрелые мужики 40-55 ,есть и под 60 лет
Хочется просто плакать .
Rocka Rolla• 14 ноября 2023
Ага донатять, тут за нижню полку в потязі удавитися готові, ось не вірю
Ирина-bbd0• 14 ноября 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Вам про Вас уже всё написали в Вашей теме о зарплатах военных. Мало?
nightwoman• 14 ноября 2023
Донатю постійно але конкретним людям/запитам або волонтерам яких знаю.
Перемогу хочуть всі, тож допомагати посильно потрібно теж усім. Ми прожили в окупації, тож ми знаємо, за що боремось.
trickywicky• 14 ноября 2023
Ответ дляAny
Сильною позицією не пахне вже давно
trickywicky• 14 ноября 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Так жінок теж беруть в ЗСУ
Сходіть теж щось відвоюйте, а то з дивану чужими чоловіками і лозунгами вміють всі
Ответ дляАтланта
ну, так навтіь днів за 10 чи 14 до повномасштабного вторгнення наша ВР відмовлялася дати більше грошей на оборонку, як власне і ще довго до того. Та все ж, проти 14 року ріщниця велика
ТашаНаташа• 14 ноября 2023
Так, постійно, 3 волонтерам зі свого міста, яким довіряю. Мадяру ще було. Ваньку не доначу, там й без мене черга))
ТашаНаташа• 14 ноября 2023
Ответ дляRocka Rolla
Цікава логічна цепочка - нижня полка в потязі й донати військовим
Ответ дляАтланта
ха! ну це питання до боневтіка, чому він людей дурив, коли всі навколо в світі кричали про війну.
а конкретно з введенням податку військового збору було зроблено чимало, враховуючи що до нічого зовсім не було в армії. да і армії не було
Соната любви• 14 ноября 2023
донатами войну не выиграть.
но до людей видимо все никак не дойдет.
людям проще отдавать свои деньги, делая вид, сопричастности к военным.
чем требовать с власти отчета за все коррупционные схемы.
почему не хватает оружия, патронов и так далее.
но до людей видимо все никак не дойдет.
ира-мама-полинки• 14 ноября 2023
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Так. Але зараз менше, порівняно з минулим роком. Це пов´язано зі зменшенням доходу.
І я так((( В тому році були доходи більші - більші були донати. В цьому - зовсім пєчалька з роботами, але стараюсь всім знайомим, хто воює, хоч по-трошку скидати...
Ответ дляСоната любви
донатами войну не выиграть.
но до людей видимо все никак не дойдет.
Я прийшла додому така зла на рашистів, з-за нгих не вдалося вирішити справу в банку (не працює в повітряну тривогу, а вона була 3 години, то нас попросили вийти. Я така зла прийшла, ось задонатила трохи, то полегще стало. Ну не можу ж я піти та збити той МІГ сама
Семицветка• 14 ноября 2023
Только своим землякам, для которых собирают деньги наши местные волонтёры. Во всяких сборах в мессенджерах и соцсетях не участвую.