Innag• 14 ноября 2023

Ви донатите?

От єдине питання. Насправді. Допомагаєте ви військовим, чи ні?
Результат:
вже голосів: 1118
644 (57.6%) Так
474 (42.4%) Ні
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Пока наши власти не наворуют сколько нужно, доколе война и будет (( Очень жаль, что некоторые деньги лопатами гребут в этой войне, а другие умирают..
Нет. Война будет пока русня нападает

anducci• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Кто сейчас в самой большой опасности и кто больше всего делает для страны? Кто лишился гражданской работы и при этом держит тот самый экономичный фронт? Потому что ПДФО с зп военных не хило так пгоддерживает громады
И правда, эти соревнования, кому тяжелее, ни к чему хорошему ни приведут.
anducci• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Я в своем доме - именно потому, что кто то сейчас на фронте. И да, я - лично я, никого не уговариваю, считаю что я этим людям должна по гроб жизни
Кто-то и вам должен по гроб жизни. Может, вы просто не в курсе.
Irina S Irina• 14 ноября 2023
Доначу на все : на дрони повітряні, на дрони водні, на машини,, на матеріали волонтерам.
Хожу плету сітки і кікімори.
Сьогодні відвезли пораненим в госпіталь 20 пар взуття.
Колись внуки спитають мене, що робила під час війни, як допомагала? І мені буде, що розповісти....
Allka- skakalka• 14 ноября 2023
Я уже здесь писала ,в августе у нас в поселке ,клали асфальт ,сделали тротуары .
Сейчас опять начали ,тот депутат ,который курировал это строит минимаркет .
Мы сегодня с мужем разговаривали ,ну почему на эти деньги не купить дроны ,броники ?
У знакомой муж под Авдеевкой ,прод.обеспечение осень плохое ,нашли у какого-то деда козы ,берут молоко ,яйца ,люди резали свинью ,пацаны скинулись купили пол свиной туши .
Как-то всё не так, как должно быть во время войны ., всё через жопу , извините .
Отдавай жизнь и здоровье ,сам пропитайся ,о себе позаботься ,а депутаты жиреют ,магазины строят .((
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Це залежить дуже від командування. На одному напрямку у мене просять тільки для роботи - дрони, тощо. На тому ж напрямку у інших паршиве харчування. Це факт
Amira-a• 14 ноября 2023
Скидываю только на корма животным пострадавшим от войны, на оружие в любом проявлении - нет. Родных на войне никого нет и не будет.
Vera83• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Знаете. Моя знакомая волонтер кредит взяла для того, что б купить оклюзийки для военных в аптечки. И отдать их В моем окружении люди которые на войне заработали только нервные срывы. Ну если это стоит 5 кг сала то ок
Какая элегантная подмена понятий😇
Ksenia-e9d7• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Нет. Война будет пока русня нападает
Ню-ню. А как же яйца по 17 грн для ЗСУ? Любая война заканчивалась переговорами. Никто не будет договариваться, пока это выгодно и есть возможность гребсти бабло лопатами, к сожалению

Teonaa• 14 ноября 2023
Ответ дляZelenkа
Де статистика? Тут половина матрьошок і просто так клацають.
А мені цікава логіка тих, хто осуджує людей, які не мають грошей на добровільні внески.
Краще б ці опросниці йшли і такі питання в міноборони ставили - де гроші то то, то і то
Ирина-bbd0• 14 ноября 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Договариваться о чём конкретно?
kudrevich_julia• 14 ноября 2023
Ответ дляТанюша
На Херсонський напрямок💪
О,добре ,що ви написали,теж буду донатити тільки на свій напрямок,а то вважала ,що усі люди,як я донатять всюди ,а виявляється кожний тільки за свою дупу
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Cейчас под Авдреевкой по моим фигачат фпв дроны. От того что яйца будут по 3 гривны они вернутся на московию? Как это сработает?
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляTeonaa
Вы ж я так понимаю там? Под МО?
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляAmira-a
Я не знаю как вам сказать. Но турникет или бинт не зброя
Irina S Irina• 14 ноября 2023
Ответ дляAmira-a
Життя любить дивувати..
Дівчина снайпер 22 роки загинула. Отже, те , що сьогодні чолвіки з сім’ї вдома, не означає, що ніхто не буде на війні. Це я так, для прикладу.
автор Innag • 14 ноября 2023
Ответ дляIrina S Irina
Життя любить дивувати..
А знаете что будет потом? Найдите контакты людей которые помогают военным))

Ладно. В общем все понятно. Всем хорошего дня.
LudaSHS• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Зараз статистика - більше 40 відсотків країни не бере участі в війні. Чому? Просто мені цікава логіка.
Ина, ты видела опрос про выборы и Януковича тут?
Выборка тут совершенно непрезентативна. Аудитория интересная.
На самом деле, всех кого знаю, в какой то форме, но донатят. Даже девочки бабулькам на дом оставляют ’ работу’ и материал. те куски сетки делают, в чате дома нашим собираем, пенсионеры - 20/25 гре кидают. И на лекарства или на прицел.
Все знают про коррупцию, и т д
Но почти у всех на фронте член семьи или знакомый и есть куда. Целевое и персонифицировано.

Второе, твой опрос могли не ’ донат ’, думаю про донат как - на фонды/ еще чтото. Глобально.
А не посылка вот в знакомую бригаду.
Или лекарство мужу соседки в госпиталь.

Еще мы одна их самых помогающих наций. Недавно вышел опрос - 72% украинцев участвуют в тех или иных акциях.
Атланта• 14 ноября 2023
Ответ дляkapira
толком? але ж все таки щось зробили?
Что-то делали, конечно. Так делали, что в первые месяцы мы оборонялись копьями и палками. Еще банками с огурцами. И утратили 20% территории за первых несколько дней. А вместо того, чтобы готовиться к войне, жарили шашлыки.

scandi• 14 ноября 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Раненый? Как раз только что увидела пост в Фейсбуке про ЗП, коли проходять лікування. Начисление по 600 грн в месяц. И за что они воюют? За этих уродов у корыта?
За свої сім´ї, за дітей всіх наших. Щоб не прийшло російське гівно гвалтувати і знущатись.
Йцфыяч• 14 ноября 2023
Так, я волонтер, плету сітки, і доначу, бо знаю скільки є потреб
Атланта• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
Тут хоть бы удержаться. Русня наступает... Но если у человека ресурс на животных - это тоже доброе дело
Да, вы правы. Дело в приоритетах. Если хватает только на животных, нет смысла развивать дальше эту тему.
anducci• 14 ноября 2023
Ответ дляInnag
А ваша версия какая? Из-за чего они могут вернуться на московию?
Any• 14 ноября 2023
Ответ дляНісенітниця
Я не про хейт, а про влияние жителей на местную властьМестной власти не обязательно покупать дроны, машины и все остальное, что требует сложных учетных процедур.

Но купить планшеты, принтеры, дрова, стройматериалы и передавать в ТРО они могут легко.
Певні, що легко? Ви в казначействі працюєте? почитайте троих уважніше. ні, з бюджетними когтами все складно, якби монобільшість не клеїла дурня, а проголосувала зміни, було б не важко. але в анс винні всі, крім тих, у кого вся повнота влади
Kar• 14 ноября 2023
В основному волонтерю, ходжу плету сітки, робимо окопні свічки
irenmay• 14 ноября 2023
В мене чоловік там. Я вирішила, що і так ’задонатила’ по максимуму (. Тому не доначу.
Any• 14 ноября 2023
Ответ дляCharming
Слава Богу, ні. Запалилися грижі, відняло ноги. Потім сильно впав зір і проблеми з серцем. Це не поранення - 100 тис на час лікування не передбачається. Зрештою, фіг з ними, з грошима. Зараз, в ненайкращому стані його возять з частини в частину, вже 2 місяці чекаємо погодження переводу. І таких як він купа. Я не розумію для чого мучити цих хлопців. Ви вже ними скористалися, не зможуть вони вже воювати на 0. Та відпустіть їх додому. Багато хто повернеться на роботи, зможуть забезпечувати родини, лікуватися. Ні, тримають їх фіг зна де, ще й на самоутриманні
про ’Принцип’ Масі Наєма чули? вони власне щось там займаються оцими пробелмами комісій, виплат і т. д. спробуйте пошукати там алгоритм, як це все пройти швидше https://www.facebook.com/pryncypua
taka• 14 ноября 2023
Донатили много, после ’иичек по 17’ только конкретным людям лично в руки.
scandi• 14 ноября 2023
Доначу грошима, всі більш менш надійні збори, які бачу, невеликими сумами по 30-50 грн. Якщо це близькі знайомі, то 500-1000 грн.
Крім того, мій батько на фронті багато чого купую йому сама (типу взуття, ліки, дещо з амуніції і тд.)
Більше половини з/п йде на допомогу військовим.
Був би час, ходила б плести сітки.
Декілька раз минулог місяця ходила на мітинг ´´Гроші на ЗСУ´´
Any• 14 ноября 2023
Ответ дляAllka- skakalka
якщо коротко - бо наш парламент н хочке спростити процедуру. за якою місцеві бюджети зможуть використовувати кошти на підтримку ЗСУ так. щоб не сіла місцева влада та командири ВЧ, які це отримують. Чому? ХЗ, одна з версій, не хочуть, щоб допомагали військовим і хочуть виставити поганими поки частково незалежну місцеву владу. Хочеться повної централізації під царя. Докладніше - ось на цій тсорінці 2 дні тому пост, що починається з ’Про дрони та міських голів..’ https://www.facebook.com/denis.pyatigorets