Espresso_caffe• 16 ноября 2023

Чаплыгу смотрели сегодня?

что он вообще рассказывает?
откуда он берет весь этот бред, который несется из него?
на какую аудиторию этот поток направлен? кто это вообще такой и откуда такой просвещенный?
автор Espresso_caffe • 16 ноября 2023
Ответ дляmymoly
Отакої, він шо був там третім. А чого з України, чому не с Гази, Ізраїль?
я вот тоже не могу понять, откуда у всех этих шестых подползающих такой инсайд

PS я уже досмотрелась до момента, что следующий президент Украины - Кличко, а мы смеялись пару дней назад

WomAnn• 16 ноября 2023
Где читаете?
GaleTTa• 16 ноября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
он описывает результаты встречи Байдена и Си, на которой принято решение о разделе мира, который начнется с Украины
Ну нас уже разделили и до этой встречи. Не верю я в возврат границ... Боюсь как бы ещё и Одессу им не подарили по результатам договорняка этого
автор Espresso_caffe • 16 ноября 2023
Ответ дляWomAnn
Где читаете?
ютуб канал Дикого
mymoly• 16 ноября 2023
Ответ дляEspresso_caffe

Так чекайте, Арестовіч нервово палить у кутку
Павела• 16 ноября 2023
А якщо серйозно, то якщо його постійно читати, то починаєш трохи розуміти його дивакуваті терміни. Він далеко не завжди попадає, особливо по термінах, але загальна картина вимальовується правдива. Та це і без чаплиги зрозуміло.
ammakat• 16 ноября 2023
Смотрю, у него и тг-канал есть, для тех, у кого хватает нервов все это читать https://t.me/MihaAnarchyst
Мне такой стиль не близок
автор Espresso_caffe • 16 ноября 2023
Ответ дляПавела
он своей иронией обесценивает информацию, которую пытается донести и формирует образ какого-то юродивого, не от мира сего
Павела• 16 ноября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
У нього аргумент, що так він захищає себе і свою сім´ю від кримінального кодексу України. Типу, що його можуть притягнути за це. Я в цьому сумніваюсь, нічого він там аж такого не пише. Швидше просто залишає місце для маневру.

автор Espresso_caffe • 16 ноября 2023
Ответ дляПавела
спасибо, стало более менее понятно
РойЛеля• 16 ноября 2023
Це він з Портніковим на ножах?
РойЛеля• 16 ноября 2023
Хоч скиньте тут де ви його сьогодні слухали чи читали. Я додивлюсь Кріпосну і тоже гляну
Богдана-df90• 16 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Семицветка• 16 ноября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
Хто такий чаплига? Таролог/астролог/нумеролог?
Тоже не имею понятия кто это
Nat-li• 16 ноября 2023
На собутыльников под белкой рассчитано
Nat-li• 16 ноября 2023
Ответ дляБогдана-df90
Мені він здається розумним. Він гарний аналітик. Дещо песимістично, але ж оптимізму навколо я теж не бачу. Він мого покоління і знає що таке совість
Вы сейчас серьезно?🤣🤣🤣
Читака• 16 ноября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
в сенсі? про що розмовляли на зустрічі і такого там не було
Анелия-8138• 16 ноября 2023
Ответ дляmymoly
Один краше другого
Ещё Карасев туда же, бородавочник. Ото уже нашими😠
Tekila_• 17 ноября 2023
не выдерживаю и 5 минут этого сельского жлоба с его самолюбованием.

Anjutka-Anjuta• 17 ноября 2023
Ой, я сначала была так им впечатлена (это когда у нас из всех утюгов неслась перемога а он говорил противоположное). А потом (за год примерно) полностью разочаровалась. Он описывает кучу вариантов, часто абсолютно разных, конечно в итоге где-то да и попадет в точку. Ну и говорит максимально туманно исключительно с целью запутать и не дать конкретики,чтобы сложнее было поймать его на несоответствии. Все эти гештальты, катарсисы, табуретки, доски, рукирамыкартины и т.д.))) я помню в 2022 точно так же ждали ’решающий’ ноябрь, потом декабрь. А до этого сентябрь и август. А в этом году январь, апрель, май, август. И периодически ядерка, то у нас, то не у нас, то в море, то в поле, то по городу. То пугал что референдум это капец, потому что возврат нами хоть клочка земли будет считаться нападением на РФ и она тотчас влупит ящеркой. Потом от Пэтриотов рвался на куски что это прямое вовлечение США в войну и вот теперь точно прилетит ТЯО. Одно время только и рассказывал про массовый поход с беларуси, каждый пост писал ’внимание на север’. А до этого было ’внимание на ЗАЭС’. А, ещё заход с Приднестровья, одновременное разрушение всех (!) мостов через Днепр, поход на Одессу, поход на Харьков и дальше вниз по Днепру, поход по западной границе чтобы отсечь поставки. В общем, очередной фантазёр типа Арестовича, говори все подряд, где-то да и попадешь. До войны вещал про раздел Украины и что западная часть будет в разрухе. С началом войны - едьте все на западную, только там будет норм. В комментах всех несогласных и тех кто указывает ему на очень уж явные ’промахи’ нещадно банит. Так что там только хор из его почитателей пополам со злорадствующими гражданами рф, коим его писанина просто услада для очей (как нам был Гиркин-Срунов пока ему хвост не прижали). Сейчас ещё на него подписана, но уже почти не читаю, пустая трата времени.
Life-game• 17 ноября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
Это видео?
А как начнётся и когда?
Nat-li• 17 ноября 2023
Для тех, кто слегка не догоняет про этого мега-эксперДа...

У 2023 році Михайло Чаплига брав участь в програмі російського пропагандиста Соловйова. Заперечував збройну агресію рф. Цього ж року поширював тезу про ’зовнішнє управління’ та займався дискредитацією української армії, критикував підготовку мобілізованих.

У 2022 році Чаплига перед початком війни, глузував з підготовки до війни та давав інтерв´ю пропагандистці Скабеєвій. Також заявляв, що Путін в очах Українців є ’потужним лідером’.

Михайло Чаплига був частим гостем проросійських телеканалів ’Наш’ та ’Zik’ як експерт та політолог.

Пізніше поширював інформацію, що російська пропаганда працює за механізмом ’80% вільної, демократичного майданчика, а 20% потрібного наративу’. І українцям цьому варто повчитись. У ефірі ток-шоу Наталії Мосейчук, заявив, що українські військові ’привели до ситуації повного економічного фіаско’.

У 2021 році Чаплига виправдовував анексію Криму, на його думку, росія її здійснила, бо Україна порушила свої обіцянки й планувала розмістити там базу НАТО. Також Михайло Чаплига заявляв про геноцид російськомовних дітей та порівнював політику партнерів щодо України з планом розчленування післявоєнної Німеччини.

У 2020 році заявив, що потрібно купувати російську вакцину від коронавірусу, про яку домовився Медведчук, а не слухати команди з посольства США.

Також у сюжеті програми ’Секретні матеріали’ зазначив, що американці не лише використовують українців для експериментів, а й поширюють вірус в Україні. За словами авторів матеріалу, Україна не контролює ці ’військові лабораторії’, а доступ туди мають лише американські вчені. Називав Україну ’колонією’ та поширював тезу про ’зовнішнє управління’.
Life-game• 17 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Не должны, если мы без моря то ’нас нет’
--Мята-• 17 ноября 2023
Ответ дляAnjutka-Anjuta
і мене забанив
Olga Zelenyak• 17 ноября 2023
Из его прогнозов, которые пересказывали здесь помню:
Ядерку осенью 2022 -мимо
Что как только пойдут освобождать Херсон, раша попрет с севера - мимо
Что в конце зимы этого года окружат Одессу и Днепр - тоже мимо, а самое главное совершено непонятно с чего он это прогнозировал? Какие к этому были предпосылки?
Если человек себя считает аналитиком, а не просто тем, кто по пьяни несет что попало, то аналитика обычно на чем то основана.
Какая его аналитика имела связь с реальностью кто-то может написать?
автор Espresso_caffe • 17 ноября 2023
Ответ дляLife-game
Это видео?
А как начнётся и когда?
видео
выложено на ютуб канале дикого
гуглится оно по его имени
VIP -персона• 17 ноября 2023
Да он политик и политолог,работал в ОП(не клоун),сляшала бухает,но иногда читаешь деятелей,думаешь или бухой или дурной,на худой конец наркоша.Чаплыгу давно не смортю,но думаю нужно послушать если *сплетницы* обсужают)))
автор Espresso_caffe • 17 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Ядерку осенью 2022 -мимо
понятно, он - проплаченное подпевало общего хора
Анелия-8138• 17 ноября 2023
Карасев=рашист (исправил телефон 🤭). Вообще подписана на Политеку - там таких ’экспертов’ - вагон, как послушаю - ночь бессонная и без тревог обеспечена. Ещё Корнейчук вроде дебиловатого вида. Как будто кайф получают, смакуя, как в Украине будет все х*рово🥴
Anjutka-Anjuta• 17 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Ядерку осенью 2022 -мимо
Да вот даже из недавнего помню на начало сентября прогнозировал чуть ли не свержение или даже покушение на Зеленского, каждые два поста писал об этом. Как не сбылось - выдавил что-то по типу ’Зеленский молодец, меня послушался и всех перехитрил’)))