Isa Dora• 17 ноября 2023

Мобилизация как будет дальше?

Может у кого-то есть знакомые военные, тцк?

Сейчас по области облавы полные, сотрудники с пригорода уже ехать не хотят, переходят на удалённую.
Jhenya_Sh• 17 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Матрьошки,у вас тут хит парад.Вы лучше смотрите за своими ваньками-емелями).А то пуйло спит и видит,как бы их на убой отправить в чужую страну для захвата глухого села и 2 посадки.Вторая армия мира за год прошла 20км или 30,а мы 17-20.А еще ж Берлин брать!пуйло и руцких баб отправит в окопы.
Вы одно и то же копируете из темы в тему ))) значит, тысячи квадратных еилометров захваченной земли - это село и две посадки?

Джеральдина.• 17 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Немотивированные солдаты не меняют ход войны...
Так ход войны никто и не хочет менять, просто продлить ее течение
Соната любви• 17 ноября 2023
Ответ дляfrumoasa17
Не можна. Я вже писала, що відкрити кордони в хай кожен сам вирішує свою долю.
Перемоги і кордонів 1991 року не буде, як багато б тут не фантазували про це. Ніхто не зацікавлений в цьому, особливо серед партнерів України.
только открыть границы для всех.
в том числе и для военных.
чтобы у них тоже был выбор или на 0 рисковать жизнью или выехать из страны.
Вероника-2014• 17 ноября 2023
Ответ длячаревна
Оно не сахар и без детей остаться одной
Здесь больше возмущает, чем один ребёнок хуже троих, ему отец не нужен?
А бездетной женщине муж ещё нужнее, у неё никого больше нет!
Alice_Sherman• 17 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
Це ви про рашку?
У рашки мужиков хватит ещё на 5 лет такой войны.
Джеральдина.• 17 ноября 2023
Ответ дляNezabydka-2365
Война не закончилась и потери есть. Конечно мобилизация. Все добровольцы уже давно там, а остальных нужно из под юбок как-то доставать
Подайте пример и отправьтесь сами на фронт, делов-то
Alice_Sherman• 17 ноября 2023
Ответ дляСоната любви
а кто мешает работать, а не бегать за халявным впо.
Люди и работают на 10-15 тыс. На ВПО многие снимают жилье.
Соната любви• 17 ноября 2023
Ответ дляSuccess2013
Лишить пенсионеров без пенсий это уже за гранью.Но ничё,зато поржём.
ну смотря же какую ставят перед собой цель.
если нужна территория без людей или с минимальным количеством людей.
то я ничему не удивлюсь, если и пенсионеров оставят без пенсий.

в 33 голод был создан искусственно.
космея• 17 ноября 2023
Ответ дляСоната любви
так я написала доступным языком, кто остался без жилья.

а не с квартирами, машинами гуляют по стране в статусе впо.
В Україні людям з безпечних регіонів впо не платять.

Jhenya_Sh• 17 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
А де ви зараз живете?
Бо після мінських домовленостей про заморозку рашка не перестала обстрілювати лінію розмежування.
А ми живучи в Запорізькій обл за кілька десятків кільметрів від лінії фронту думали, що від нас війна далеко. Але рашка зібрала сили і 2022 році прийшла уже до нас.
Якщо зупинитись зараз, куди вони дійдуть наступного разу коли назбирають сил?
В Николаеве. Но мне жизнь дорога, тем более, даже если призрачно, Украина победит, допустим )) кто дает гарантию, что через несколько лет рашка не пойдет опять наступать? Откуда уверенность, что она остановится? Вы нелогичны
Jimson• 17 ноября 2023
Ответ дляnavariya
Вы, наверное молоды, чтобы помнить историю 2-й Мировой войны.
Когда верхушка Рейха, понимаючи, что уже ж..а, слиняла в Аргентину.
Но Израиль не забыл геноцида, и потихоньку их отлавливал...
Не переживайте за нашу верхушку, у них все хорошо и будет еще лучше.

Может вы где-то слышали или читали про конфликты (драки, скандалы) детишек наших нардепов и прочей ’элиты’ с такими же детками/родственниками россиян? А ведь они за рубежом тусят на одних курортах, учатся в одних и тех же престижных школах.

Война - это для обычных-пересiчних.
Манула• 17 ноября 2023
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
З однієї сторони так, з іншої демографічна ситуація в країні ...
nabludatel• 17 ноября 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Тільки чомусь путін боїться оголошувати нову мобілізацію. Бо розуміє, що для росії немає адекватного пояснення мети цієї війни.
Jimson• 17 ноября 2023
Ответ дляОксана-004e
Чего это он расхрабрился?
’Пришло время сказать правду’

А чего, собственно, ему бояться? Ну вот на самом деле
Соната любви• 17 ноября 2023
Ответ дляAlice_Sherman
а есть люди, оставшиеся без работы или с минимальной зарплатой или минимальной пенсией.
и у них нет никакой помощи, потому что они не в статусе впо.

не все хитросделанные.
Клементина• 17 ноября 2023
Ответ дляВероника-2014
А я даже продолжу.
Мне больше всего жалко молодых мужчин у которых вообще ещё детей нет.
Он ещё и пожить толком не успел, умер и никого после него в этом мире не осталось.
Никакого следа...
Вот как его родителям? - даже внуков нет
Flower Girl23• 17 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Логически, учитывая сокращение финансирования и военной помощи, то печалька. Самое страшное что эти ужасные потери ни на что же не повлияют по итогу, всё как всегда разрешиться договорняком, в котором нас не спросят даже.
И абсолютно не факт, к сожалению, что при принятии этого ’договорняка’, позиция Украины будет лучше, чем на начало полномасштабного вторжения...(((( О наших потерях я уже даже не говорю...((((
Jhenya_Sh• 17 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
В новостях сказали, да? Нам уже рассказывали и про санкции, и про ракеты заканчивающиеся. Не надоело верить пустобрехам?
Jimson• 17 ноября 2023
Ответ дляWomAnn
Интересно будет вас услышать, когда объявят мобилизацию женщин.
Принудительная мобилизация женщин в боевые части будет означать только одно (я думаю, несложно догадаться).

По моему мнению, до этого все же не дойдет.

автор Isa Dora • 17 ноября 2023
Ответ дляКлементина
А я даже продолжу.
Никакого следа...
Або жінка з малою дитиною залишилась( дитині 3 роки(
Flower Girl23• 17 ноября 2023
Ответ дляkotmisty
Ну по факту тех кто там надо кем-то менять. Менять в плане 200-х и 300-х на живых. Патриотов все меньше осталось, значит будут ловить. Вот только с такими темпами через пару лет и до нас скоро дойдет.
’Через пару лет’? Мне кажется, Вы слишком оптимистичны...
Marinka152• 17 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
А де ви зараз живете?
А кордони 91-го магічні прямо, тоді ніякого наступного разу вже точно не буде , що раші завадить зібрати сили ?
Хто це придумав і для чого це , як папуги повторювати?
Хоч іноді самим логічно подумати ...
То давайте вже до Сибіру планувати, щоб ’ наверняка’ , щоб раші варіантів не залишити ! Чужими життями це ж легко , то чому б і ні ?
frumoasa17• 17 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
Там заохочують грошима. Чому в Україні не можна також це робити. Прийшов добровільно і хочеш мобілізуватися, то на рахунок 1-2 мільйони. Бажаючи знайдуться. Всі потреби не закриються, але певний відсоток погодиться так. Це вже легше буде.
Jimson• 17 ноября 2023
Ответ длякосмея
Особенно актуально улицы сейчас переименовывать
Люди зарабатывают, как умеют.
Flower Girl23• 17 ноября 2023
Ответ дляMoredecor
Интересно как?
https://www.rbc.ua/ukr/news/zelenskiy-vvazhae-shch...
GaleTTa• 17 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Так то что позиция будет не лучше это уже к сожалению факт.
navariya• 17 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
Йдеться про тотальну мобілізацію, звичайна триває...
Вероника-2014• 17 ноября 2023
Ответ дляJimson
Люди зарабатывают, как умеют.
Деньги сами себя не украдут
nabludatel• 17 ноября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Дуже дивно читате такі слова від миколаївчанки. Бо ваше місто перестали постійно обстрілювати лише після того як рашиків вигнали на лівий берег Дніпра. А до цього зупинятись вони не збирались. До цього вони весь час намагалися підійти до Миколаєва. Тож зупинити обстріли влається лише військовим шляхом.
noraone• 17 ноября 2023
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
На чьи? Люди на силы своей семьи и рассчитывали