YN8678• 21 ноября 2023

Сегодня 10 лет с начала Евромайдана

Помните как все начиналось?
Я верила,что светлое будущее будет сразу как только мы скинем пророссийского Яныка.
Никто даже подумать не мог,что столько бед будет на нашем пути, в целом наша война идёт 10 лет просто с разной интенсивностью.
Кто-то из вас был на майдане? Помните что думали про события в стране в то время?
автор YN8678 • 21 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Свята людина
😂😂😂😂
MasterMai• 21 ноября 2023
Ответ дляtosja_80
Майдан был очень хорошим поводом
Я об этом и говорю
Вы написали что после майдана «поняли»
А на самом деле произошло то , что еще в 90-х должно было произойти

😃это все к тому что свершившимся фактом - начинают говорить задним числом «а я знала»😄
Прям как мамы своим детям - а я говорила что так будет 😁😁😁
Prervana• 21 ноября 2023
Было ощущение испорченного Нового года и раздражение от того, что не проехать ни пройти. У меня тогда кошка от лимфомы умирала и я металась между ветеринарками, работой и семейными проблемами. Еще и это вот всё майданное. В моем мире оно было лишним и непрошенным. Бесило. А потом ужасало дальнейшими событиями
maria40• 21 ноября 2023
Ответ дляVailly
А у власти не бандиты были случайно?😂
Удалено администрацией...
tosja_80• 21 ноября 2023
Ответ дляmaria40
Удалено администрацией...
Одних заменили другими, только за счёт многих жизней. Все можно было решить другим путем. А то мы типа демократическая страна, а все решается через кровь....
Чумачечая Весна• 21 ноября 2023
Все помню в деталях, я там работала, каждый день проходила мимо. Помню в один из дней пошла по магазинам, нас закрыли в магазине манго, в то время как сносили памятник Ленина напротив Бессарабки, когда открыли двери мы все (посетители) бежали против толпы в метро Театральная, которую гнала полиция
maria40• 21 ноября 2023
Ответ дляnata.ant
А Яник ким був по вашому?
А кем? По -моему,законным президентом. А по-вашему?
MasterMai• 21 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Свята людина
Срывал норковые шапки с богатых и отдавал их бедным 😂😂😂
--Мята-• 21 ноября 2023
не чекала доброго від Майдану, так і сталося
tosja_80• 21 ноября 2023
Ответ дляMasterMai
Я об этом и говорю
Вы написали что после майдана «поняли»

В 90 не могло это произойти, т.к. власти у нас по сути небыло. А то что произошел заказной майдан, то последствия здравомыслящие все понимали. Почему многие и начали из страны выезжать.
Vailly• 21 ноября 2023
Ответ дляmaria40
Удалено администрацией...
Да вы что😂😂😂. Быдлоган, который изнасиловали женщину, был смотрящим при ограблениях, про воровство и кумовство у власти я промолчу)))
maria40• 21 ноября 2023
Ответ для--Мята-
Удалено администрацией...
maria40• 21 ноября 2023
Ответ дляVailly
Удалено администрацией...
Уаджит• 21 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Свята людина
Был бы святым, вернулся бы в Украину и пошёл вместе с ЗСУ защищать страну от рашистов.
Ну или донатить начал хотя бы.
Ведь не молод уже воевать.

Только не хочет он, видимо рашка ему дороже чем Украина.
Vailly• 21 ноября 2023
Ответ дляtosja_80
Майдан был очень хорошим поводом
А почему в 2004 майдан не стал этим поводом? В Донецке строили такие же блок посты, так же орали как «биндеры» едут нас убивать и тд, а потом просто все рассосались и мы отлично жили ещё 10 лет!
MasterMai• 21 ноября 2023
Ответ дляtosja_80
В 90-х должна была произойти демократия. А ее не произошло, потому что Украинское общество не было к ней подготовлено. И выбрали тех же бывших коммунистов, которые продолжили заниматься своими привычными делами - дерибаном

Эта война должна была быть в 90-х, как при распаде Югославии. Это я имела ввиду. Уже тогда мы должны были окончательно отлепиться от рашки и идти своим путем
Nerses• 21 ноября 2023
Ответ дляnata.ant
Ні,не було, я як раз вагітна була,страшно було
Я тоже. Ещё думала если не дай Бог что, куда бежать , и для себя решила что это будет роддом в Феодосии, россиян там не было еще. У нас тогда взрыв был в квартале от роддома где была на сохранении ,хорошо помню это чувство оцепенения , сны такие явные были , постоянно снилось что на меня летит вертолет , часто снилось и после родов тоже .
tosja_80• 21 ноября 2023
Ответ дляVailly
Может потому что не стал таким кровавым?
автор YN8678 • 21 ноября 2023
Ответ дляmaria40
Удалено администрацией...
Та там все так закрутилось и Янык свалил, а мог бы попробовать договориться с протестующими,найти варианты решения недовольства народа.
Мог бы мирно согласиться сложить обязанности
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляMasterMai
Значит Робин Гуд
А если серьезно, думаю, его рашня развела, как лоха последнего. Он мог никуда не убегать, разрулить ситуацию, когда все еще не зашло слишком далеко. Да и потом, когда уже зашло, ему ничего не угрожало в Харькове или Донецке. Подсунули ему письмо про «путин, введи войска» и он себе таким образом еще один срок заработал. Лох это судьба.
zosya1973• 21 ноября 2023
Ответ дляУаджит
И я также, а когда дом профсоюзов подожгли в Одессе, мне вообще страшно стало😢
Мне страшно стало, когда Гончаренко по Дому профсоюзов прошелся, тела погибших пофотографировал, в карманах порылся и в эфире у Шустера объявил, что большинство погибших- граждане РФ ( потом оказалось, что соврал, но он врет как дышит). И народ в студии ему ПОАПЛОДИРОВАЛ. По- моему, сам Шустер в шоке от реакции зала был.
rybka21• 21 ноября 2023
Ответ дляУаджит
Янык убежал к ним, там он находится и по сей день, как бы поступила рашка если бы пузатый остался при власти и его шобло или он так продолжали управлять Украиной?
Напала бы или нет?
Просто интересно.
там взагалі цікава гра вийшла, люди яника вбили Кушнарьова, хоча він був типу ’свій’. яник прибрав конкурента. тепер розумію, що напевно Кушнарьова русня могла готувати на заміну янику. достатньо згадати ’з’їзд’ в Сєвєродонецьку.
alyona_niki• 21 ноября 2023
Ответ дляDreami
Я з ніжністю згадую Майдан 2004, добріше якось все було, без смертей, єдність була... і жити наша сім´я після нього стала краще
Ага ага , с этого все и начиналось ☺️😉
КокоСина• 21 ноября 2023
Ответ дляmaria40
Удалено администрацией...
Ахахаха
Це такого брєда не читала тут
А при владі не бандіти тоді були? мда
tosja_80• 21 ноября 2023
Ответ дляMasterMai

Ну вот правильно написали - небыли готовы, не знали вообще что это - отдельное демократическое государство. Да и проблемы у людей были другие - как прожить и прокормить семью, не до майданов было.
Vailly• 21 ноября 2023
Ответ дляУаджит
Ага, так подожгли, что изнутри закрыли, а евромайдановцы ещё из окон людей спасали!
MasterMai• 21 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Значит Робин Гуд
Да , так как путин и ко такая же зековская система, из которой вышел янык. Короче они знали какой к нему подход нужен. Ну и к тому же янык был немножко глуп, поэтому не смог просчитать все варианты и лоханулся
Елена1265• 21 ноября 2023
Помню, училась тогда. Не была на Майдане и не понимала, зачем там стоят. Надеялась, что скоро разгонят. Нам еще вместо учебы предлагали на Майдан идти, я не хотела, хотя другие студенты соглашалось
maria40• 21 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Удалено администрацией...
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляVailly
Зато все эти годы эту трагедию щ и в хвост и в гриву печальные матрехи. Так им жаль людей, которые сгорели, поэтому Одессу кошмарят периодически и уже кучу народу убили там. От печали печальной все.