Помните как все начиналось?
Я верила,что светлое будущее будет сразу как только мы скинем пророссийского Яныка.
Никто даже подумать не мог,что столько бед будет на нашем пути, в целом наша война идёт 10 лет просто с разной интенсивностью.
Кто-то из вас был на майдане? Помните что думали про события в стране в то время?
Ответ дляtosja_80
Майдан был очень хорошим поводом
Я об этом и говорю
Вы написали что после майдана «поняли»
А на самом деле произошло то , что еще в 90-х должно было произойти
😃это все к тому что свершившимся фактом - начинают говорить задним числом «а я знала»😄
Прям как мамы своим детям - а я говорила что так будет 😁😁😁
Вы написали что после майдана «поняли»
Было ощущение испорченного Нового года и раздражение от того, что не проехать ни пройти. У меня тогда кошка от лимфомы умирала и я металась между ветеринарками, работой и семейными проблемами. Еще и это вот всё майданное. В моем мире оно было лишним и непрошенным. Бесило. А потом ужасало дальнейшими событиями
Чумачечая Весна• 21 ноября 2023
Все помню в деталях, я там работала, каждый день проходила мимо. Помню в один из дней пошла по магазинам, нас закрыли в магазине манго, в то время как сносили памятник Ленина напротив Бессарабки, когда открыли двери мы все (посетители) бежали против толпы в метро Театральная, которую гнала полиция
Ответ дляMasterMai
Я об этом и говорю
Вы написали что после майдана «поняли»
В 90 не могло это произойти, т.к. власти у нас по сути небыло. А то что произошел заказной майдан, то последствия здравомыслящие все понимали. Почему многие и начали из страны выезжать.
Ответ дляtosja_80
В 90-х должна была произойти демократия. А ее не произошло, потому что Украинское общество не было к ней подготовлено. И выбрали тех же бывших коммунистов, которые продолжили заниматься своими привычными делами - дерибаном
Эта война должна была быть в 90-х, как при распаде Югославии. Это я имела ввиду. Уже тогда мы должны были окончательно отлепиться от рашки и идти своим путем
Ответ дляnata.ant
Ні,не було, я як раз вагітна була,страшно було
Я тоже. Ещё думала если не дай Бог что, куда бежать , и для себя решила что это будет роддом в Феодосии, россиян там не было еще. У нас тогда взрыв был в квартале от роддома где была на сохранении ,хорошо помню это чувство оцепенения , сны такие явные были , постоянно снилось что на меня летит вертолет , часто снилось и после родов тоже .
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляMasterMai
Срывал норковые шапки с богатых и отдавал их бедным 😂😂😂
Значит Робин Гуд
А если серьезно, думаю, его рашня развела, как лоха последнего. Он мог никуда не убегать, разрулить ситуацию, когда все еще не зашло слишком далеко. Да и потом, когда уже зашло, ему ничего не угрожало в Харькове или Донецке. Подсунули ему письмо про «путин, введи войска» и он себе таким образом еще один срок заработал. Лох это судьба.
Ответ дляУаджит
И я также, а когда дом профсоюзов подожгли в Одессе, мне вообще страшно стало😢
Мне страшно стало, когда Гончаренко по Дому профсоюзов прошелся, тела погибших пофотографировал, в карманах порылся и в эфире у Шустера объявил, что большинство погибших- граждане РФ ( потом оказалось, что соврал, но он врет как дышит). И народ в студии ему ПОАПЛОДИРОВАЛ. По- моему, сам Шустер в шоке от реакции зала был.
Ответ дляУаджит
Янык убежал к ним, там он находится и по сей день, как бы поступила рашка если бы пузатый остался при власти и его шобло или он так продолжали управлять Украиной?
Напала бы или нет?
Просто интересно.
Напала бы или нет?
Просто интересно.
там взагалі цікава гра вийшла, люди яника вбили Кушнарьова, хоча він був типу ’свій’. яник прибрав конкурента. тепер розумію, що напевно Кушнарьова русня могла готувати на заміну янику. достатньо згадати ’з’їзд’ в Сєвєродонецьку.
alyona_niki• 21 ноября 2023
Ответ дляDreami
Я з ніжністю згадую Майдан 2004, добріше якось все було, без смертей, єдність була... і жити наша сім´я після нього стала краще
Ага ага , с этого все и начиналось ☺️😉
Ответ дляMasterMai
Ну вот правильно написали - небыли готовы, не знали вообще что это - отдельное демократическое государство. Да и проблемы у людей были другие - как прожить и прокормить семью, не до майданов было.
Ответ дляOlga Zelenyak
Значит Робин Гуд
Да , так как путин и ко такая же зековская система, из которой вышел янык. Короче они знали какой к нему подход нужен. Ну и к тому же янык был немножко глуп, поэтому не смог просчитать все варианты и лоханулся
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляVailly
Ага, так подожгли, что изнутри закрыли, а евромайдановцы ещё из окон людей спасали!
Зато все эти годы эту трагедию щ и в хвост и в гриву печальные матрехи. Так им жаль людей, которые сгорели, поэтому Одессу кошмарят периодически и уже кучу народу убили там. От печали печальной все.