Вы заметили как в последних несколько месяцев протягивают этот тезис? Что воевать пойдут все и отсидеться не выйдет. Было несколько разошедшихся интервью с военными, где они это говрят (тот же Ролло и Вышебаба, из того, что помню за последние пару месяцев). И заявление Зеленского про новый порядок мобилизации.
Но уже не поднимают тему учёта женщин, из хорошего.
Как вы это все видите? Сколько ещё это может продолжаться в таком темпе?
П.С. мой муж не подлежит мобилизации, но есть другие родственники, которые подлежат.
Ирина-bbd0• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Удалено администрацией...
Нифига себе! Это Вы сейчас так смачно плюнули всем вооющим и защищающим в лицо? Киев? А остальные нас пункты?
То есть когда уже спаслись/сбежали.то можно уже и оттоптаться?
Ответ дляТатьяна-cb91
Понятное дело, что многие женщины и прячут своих мужей, сыновей и справки покупают-потому что элементарно хотят чтоб они жили живые. Понимаю что злость на власть и тп. А вот представьте, что я своего мужа заберу, другие женщины тоже заберут и будут прятать. Через сколько времени мы с вами окажемся росией?
с таким развитием событий это дело времени,к моему большому сожалению.
зверь уже вкусил человеческой крови и не остановится.
Ирина-bbd0• 04 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
На розлучення, інфаркти, аварії держава не дає соціальних гарантій родинам військових. А на смерть, каліцтво і зниклих безвісти дає. Бо який сенс воювати, коли ти загинеш або лишишся без ніг, а твоїх рідних поганяють по всім кабінетам, щоб довести що це сталося під час виконання БЗ і дадуть мізерну подачку, якщо вони зможуть це довести.
Причем тут военные? Обычным семьям кто какие даёт гарантии ? Перестали жениться и детей рожать? Пешком ходят дабы аварий избежать?
SmileyFace• 04 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
если бы ваш сын принимал участие в реальных боях.
у вас были бы бессонные ночи напролет,.
вы бы день и ночь думали только о том, чтобы он быстрее вернулся домой живым и здоровым.
а если бы еще знали, что происходит на том участке фронта, в каких он условиях и что на его глазах происходит. особенно когда он чудом остается в живых.
вы бы на коленях каждый день молились богу или вселенной, чтобы война закончилась и увидеть своего ребенка.
я конечно понимаю, есть матери, которых ничего не пугает. и они спокойно ко всему относятся и война для них святое дело и превыше жизни собственного ребенка.
но таких матерей единицы.
у вас были бы бессонные ночи напролет,.
но таких матерей единицы.
Есть и не мало подобных. У меня сотрудница такая. Ее сыну 25 лет с кучей болячек, но она сказала если призовут, она будет не против.
Nathalie27• 04 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ми в темі про мобілізацію обговорюємо причини через які чоловіки не хочуть воювати
Color never seen before• 04 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
В нашій країні розраховувати на соціальні гарантії дуже небезпечно. Та і держава намагається більше заоохотити гаслами, закликами або застидити що ’під спідницями ховаються! не справжні чоловіки!’ це і дешевше і спрацьовувало.
Olesa-4927• 04 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
у вас были бы бессонные ночи напролет,.
но таких матерей единицы.
у вас были бы бессонные ночи напролет,.
но таких матерей единицы.
Слушайте , не вам судить , вы ясновидящая и видите мои переживания ? Сын в 47 бригаде . А ваш сын, муж где ? Хотя ответ очевиден , конечно же скажете ,что на фронте . Так что идите мимо .
Ответ дляSpicy -02f0
Жертвы не ради граждан
это понятно. Но мне непонятна позиция выехавших граждан. Где пикеты и митинги возле белого дома, возле оон? Курсы это хорошо, я всегда за знания. Но куча людей неработающих могли бы пошуметь лишний раз.
Ощущение, что все это обрастает обыденностью и запад привыкает.
Ни оружия, ни геноцида никто не видит. Солдат уже безоружных расстреливают. Проглотили.
Зато наши готовятся за границей к Рождеству..
Ответ дляOlesa-4927
Она флудит зразу со скоростью звука с начала войны. Человек на работе. Забейте
Ответ дляСоната любви
единственная цель, которую преследуют, это геноцид мужчин
и обогащение за счет войны.
вопрос только в том, геноцид инициатива нашей власти или приказ с запада.
если приказ с запада, то пока не выполнят план. не остановятся.
потому что удивительно, то запад любит кричать о свободе и правах человека.
то запад спокойно наблюдает, как людей посадили в клетку с закрытыми границами и уничтожают.
а может закрытые границы по просьбе запада, чтобы было кем воевать.
и обогащение за счет войны.
и то и другое, и рашка с третьей стороны. Вы правы, мы в западне и всем это выгодно. Украина - огроменная страна, есть что взять.
Ответ дляТатьяна-cb91
Ну вы конечно и проверили параллель. Так давайте все сдадимся и будем ждать 🤷🏻♀️ так если по вашей логике, то вообще нужно всех запрятать за юбкой и трудится чтоб тцк не забрали. Я не говорю что все шли воевать. Я говорю о том, что если некому будет это делать-то исход очевиден. По умолчанию очевиден. А если постараться выстоять, то есть вероятность победы. Но судя по комментариям, с такими защитниками победы нам не то что скоро не видать, а вопрос-будет ли она
вопрос с чем выстоять? с голыми руками?
Ответ дляmamaМия
Хотілося б, щоб усі повоювали, хоч трішки. Бо інакше не збагнуть і не зрозуміють.
Не поймут что?
Ответ дляТатьяна-cb91
Удалено администрацией...
Ответ дляmamaМия
Не зрозуміють як це, бути не там де хочеться і робити те, що наказують. І не сидіти з дітками і дружинами вечорами, а робити не свою роботу.
А зачем кому-то это знание?
Ответ дляmamaМия
Все це для багатьох і так вже зрозуміло. І це одна з причин чого туди не ідуть.
Ответ дляmamaМия
Так це знання і тим хто на фронті не потрібне, але вони його отримують. Це несправедливо по відношенню до них і їх сімей. Всі через це мають пройти.
Кому они должны что-то проходить?
Просто Козя Я• 04 декабря 2023
Ответ дляOlesa-4927
На каком фронте)))) Этот персонаж тут работает. У неё никто не воюет и она не в Украине.
Ответ дляИрина-bbd0
Что не те? Чем отличается сметь от аварии .инфаркта и развод?
Это возможное течение жизни, от которого никто не застрахован. Но добровольно идти на смерть или инвалидность? Это то же самое, что фри соло по скалам лазать, т.е. без страховки. Может и повезет, но чаще всего нет.
Ирина-bbd0• 04 декабря 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Секта хороших оккупантов решила в очередной раз блеснуть своим дном?
Ирина-bbd0• 04 декабря 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Облезете и не дождетесь своих кокошников. Можете не полировать !
Ответ дляmamaМия
Многие это и так понимали, что война - это кровь, страдания и смерть, выполнение приказов. Мало того, чуть что не так - и ты уже дезертир. Убили на войне или ранили - докажи, что это на боевом задании случилось.
Люди, которые туда не пошли, уже и не пойдут. Т.к. все это известно было им раньше. Кто ж виноват, что некоторые этого не поняли до того, как оказались там.
Ответ дляuma
Тогда фронт рухнет и мы станем рашей. И в первую очередь это ужас для власти, так как их кормушка исчезнет, что успел украсть и вывезти, то и его. Так что поражение это страшный сон нашей власти не из любви к Украине, а из страха за собственный карман.
Однозначная жопа военным, они точно будут преследоваться. И у них судьба либо свалить лесами/горами за бугор либо вести подпольную борьбу до конца своей жизни, как это было с воинами УПА, так называемыми лесными братьями.
Вот такая картинка проигрыша. Каждый будет сам за себя.
Зря надеетесь, что если вы кокошник прикупили и трусы с триколором нагладили, то в вашей жизни все будет збс