Вы заметили как в последних несколько месяцев протягивают этот тезис? Что воевать пойдут все и отсидеться не выйдет. Было несколько разошедшихся интервью с военными, где они это говрят (тот же Ролло и Вышебаба, из того, что помню за последние пару месяцев). И заявление Зеленского про новый порядок мобилизации.
Но уже не поднимают тему учёта женщин, из хорошего.
Как вы это все видите? Сколько ещё это может продолжаться в таком темпе?
П.С. мой муж не подлежит мобилизации, но есть другие родственники, которые подлежат.
Полковой раввин Изя• 04 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
Та уже не получится
Вполне получается, специально мониторю три связанных темы, в другие даже не захожу.
Ответ дляП_росто_Я_
Ну вот посыл вашей темы - какой?
Я написала в теме.
Вопрос почему подобные тезисы продвигают в сми
Nathalie27• 04 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Родинам в жизни никто не дает никаких гарантий. Читайте про разводы и ’чийо жильйо?’))))
Не треба порівнювати розірвання шлюбу зі зниклим безвісти військовим, коли сімʼя лишається без рідної людини і фінансової підтримки, а держава крутить дулі, бо нічого Вам не положено - шукайте тіло, здавайте ДНК.
Olesa-4927• 04 декабря 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
я тоже понимаю.
но как я могу не отпустить мужа? это взрослый отдельный человек.
он чувствует что должен - и пошел. я очень уважаю его решение.
для меня он герой
Если бы мой муж был призывного возраста , я бы слова не сказала и поддержала его решение идти воевать ( он на пенсии ) , но пошел сын 26 февраля 2022 года ,это для нас уже вторая война , и они для меня настоящие Мужчины , а не тряпки , которые прячутся за юбкой жены .
Мене цікавить, хто протягує цього Вишебабу, і хто він взагалі такий? Черговий співак, якого хочуть зробити а-ля лідером суспільних думок? І чому він завжди виглядає так, ніби тільки що вийшов з барбершопу, а не з бойових дій, чому кожна волосина в його бороді і вусах має окреме ’навєнтолінєне’ місце, так само як і у зачісці на голові? Чого раптом його інтерв´ю вже пару місяців тут просувають, виставляючи його неабияким авторитетом? Хто він взагалі такий? На весіллі в далекому 2014(якщо не помиляюсь) його дружкою був...як його?...Яценюк?
Ирина-bbd0• 04 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
Не подменяйте понятия
Вопрос был как без мужчины женщине. Мужчина это ж защита
Так вот.есть разводы.аварии.инфаркты и да.полный,форум тем по этому поводу
Ирина-bbd0• 04 декабря 2023
Ответ дляOlesa-4927
Низкий поклон Вашим мужчинам!!!
Ответ дляИрина-bbd0
Не подменяйте понятия
Нет, вопрос был как мужчина лучше защитит семью, это вы поменяете понятия
Ирина-bbd0• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Как он защитит при разводе.аварии и инфаркте?
И да. Спрашиваю в 10 раз ПВО сегодня можно к семьям разойтись защищать их!?
Olesa-4927• 04 декабря 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
вообще читаешь такие темы и просто шизеешь.
эти граждане не достойны тех жертв(
Согласна с вами ....... я думаю , нет,уверена , что наступит время ,когда каждого будут спрашивать ’ Где ты был и что делал 2022-2023 г .? А я еще призываю всех в ’ДрукАрмию ’ , нет 3d принтера , донатьте на пластик .
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Полковой раввин Изя• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Я написала в теме.
Так вы тоже, по сути, продвигаете эти тезисы на форуме.
Color never seen before• 04 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Не подменяйте понятия
Можно работать над отношениями, безопасно водить и переходить дорогу, следить за здоровьем и снижать другие риски. Например, не попадать в армию и не быть там убитым или покалеченным. В армии риск повыше аварии или инфаркта
Ответ дляП_росто_Я_
Неь
Секрет секретный• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Удалено администрацией...
Нет.вопрос при разводе.инфаркте и аварии как и кто кого будет защищать?
А в Бучах много сами по себе мужчины,семей защитили или украинцы с оружием орду погнали и гонят.пока кто-то в интернетике негодует?
Полковой раввин Изя• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Неь
Ещё и как... Нет, я не против обсуждения этой темы. Я никому не хочу закрывать рот и запрещать высказываться по делу. Но тема мобилизации присутствует постоянно, и постоянно подогревается но только в направлении несбыточных фантазий.
Ответ дляИрина-bbd0
Защитила те, кто быстро сориентировался и вывез семью. У меня друг жену и ее родителей из ррпеня в белую церковь вывез к родственникам
Ответ дляП_росто_Я_
Это не продвижение, а попытка анализа.
Продвижение - это если бы я за это активно топила
Ответ дляИрина-bbd0
У нас действуют законы по поводу дезертирства и властям вряд ли это понравится.
Полковой раввин Изя• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Это не продвижение, а попытка анализа.
В вашей теме нет анализа, потому что не поднимаются аналитические вопросы.
Flower Girl23• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Ну вы конечно и проверили параллель. Так давайте все сдадимся и будем ждать 🤷🏻♀️ так если по вашей логике, то вообще нужно всех запрятать за юбкой и трудится чтоб тцк не забрали. Я не говорю что все шли воевать. Я говорю о том, что если некому будет это делать-то исход очевиден. По умолчанию очевиден. А если постараться выстоять, то есть вероятность победы. Но судя по комментариям, с такими защитниками победы нам не то что скоро не видать, а вопрос-будет ли она
Ну, здесь у каждого своё мнение, но лично я сейчас слово ’победа’ воспринимаю, как издевательство...(( О какой ’победе’ вообще может идти речь, при таком количестве погибших и искалеченных и превосходстве живой силы противника в 5 раз?..(((( Может нужно уже реально начать на вещи смотреть? Как мы можем ’постояться выстоять’ без финансирования и вооружения?
Ирина-bbd0• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Серьезно?)))) А в белой церкви той как орки не добрались до мирняка? Не потому ли что пока кто-то бежал ехал.кто-то их жопы с оружием в руках прикрывал?
Остатки хоть совести есть или она не в опциях?
Соната любви• 04 декабря 2023
Ответ дляOlesa-4927
если бы ваш сын принимал участие в реальных боях.
у вас были бы бессонные ночи напролет,.
вы бы день и ночь думали только о том, чтобы он быстрее вернулся домой живым и здоровым.
а если бы еще знали, что происходит на том участке фронта, в каких он условиях и что на его глазах происходит. особенно когда он чудом остается в живых.
вы бы на коленях каждый день молились богу или вселенной, чтобы война закончилась и увидеть своего ребенка.
я конечно понимаю, есть матери, которых ничего не пугает. и они спокойно ко всему относятся и война для них святое дело и превыше жизни собственного ребенка.
но таких матерей единицы.
у вас были бы бессонные ночи напролет,.
но таких матерей единицы.
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Nathalie27• 04 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Не подменяйте понятия
На розлучення, інфаркти, аварії держава не дає соціальних гарантій родинам військових. А на смерть, каліцтво і зниклих безвісти дає. Бо який сенс воювати, коли ти загинеш або лишишся без ніг, а твоїх рідних поганяють по всім кабінетам, щоб довести що це сталося під час виконання БЗ і дадуть мізерну подачку, якщо вони зможуть це довести.