Вы заметили как в последних несколько месяцев протягивают этот тезис? Что воевать пойдут все и отсидеться не выйдет. Было несколько разошедшихся интервью с военными, где они это говрят (тот же Ролло и Вышебаба, из того, что помню за последние пару месяцев). И заявление Зеленского про новый порядок мобилизации.
Но уже не поднимают тему учёта женщин, из хорошего.
Как вы это все видите? Сколько ещё это может продолжаться в таком темпе?
П.С. мой муж не подлежит мобилизации, но есть другие родственники, которые подлежат.
Ответ дляПекельнаКрасуня
я тоже понимаю.
но как я могу не отпустить мужа? это взрослый отдельный человек.
он чувствует что должен - и пошел. я очень уважаю его решение.
для меня он герой
Ну аот кто чувствует что должен, пусть и идет, а от тех, кто не чувствуют, пусть отстанут. Но нет! Вам же, тем, кто своих отправил, хочется всех в оком отправить.
Если это решение ваших мужей и вы ими гордитесь, почему тогда так жаба давит, что кто то дома?
Ответ дляРуда Сова
Причем здесь жаба? Почему вы такая агрессивная и злая?
Они хотят, чтобы их мужей сменили, что их мужья приехали домой, спустя почти 2 года. Что здесь непонятного?
Ответ дляКузякин
Ну нет желающих теперь менять их мужей и что? Хватать теперь мужчин силой на улицах и тащить в окопы?
Ответ дляПодрысь
это понятно. Но мне непонятна позиция выехавших граждан. Где пикеты и митинги возле белого дома, возле оон? Курсы это хорошо, я всегда за знания. Но куча людей неработающих могли бы пошуметь лишний раз.
Ощущение, что все это обрастает обыденностью и запад привыкает.
Ни оружия, ни геноцида никто не видит. Солдат уже безоружных расстреливают. Проглотили.
Зато наши готовятся за границей к Рождеству..
А то в Белом доме и в ООН не знают, что происходит, пока митинг под окнами не увидят. Военная и финансовая поддержка - это политические решения, на которые вряд ли может повлиять кучка всем уже осточертевших беженцев.
Запад не то чтобы привыкает, ему уже банально не до нас: экономические и финансовые проблемы, война на Ближнем Востоке, возможная война за Тайвань. Экономика Германии уже де-факто в стадии рецессии, а это локомотив всей Европы. Они все хотят уже поскорее заморозить нашу войну и забыть о ней. Никому кроме нас наша победа не нужна.
Ну и плюс к этому, никто уже не хочет спонсировать условные покупку барабанов и перекладку плитки. То что солдат безоружных расстреливают по ТВ не показывают, зато по местным соц сетям всё лето ходили фото люксовых авто на украинской регистрации наших сограждан, приехавших в отпуск на курорты, которые не каждый европеец может себе позволить. Поэтому общая поддержка Украины скорее падает, чем увеличивается.
Ответ дляOlesa-4927
Согласна с вами ....... я думаю , нет,уверена , что наступит время ,когда каждого будут спрашивать ’ Где ты был и что делал 2022-2023 г .? А я еще призываю всех в ’ДрукАрмию ’ , нет 3d принтера , донатьте на пластик .
Тогда и у тех тоже нужно спросить, кто воровал и ворует миллионами, нет, миллиардами и все никак не нажрется...
Соната любви• 04 декабря 2023
петиция дубинского набрала нужное количество голосов. интересно, какой ответ даст зе на петицию
Ми, громадяни України, звертаємось до Президента України з проханням вжити невідкладних заходів щодо визначення проектів Закону про внесення змін до деяких законів України (щодо справедливої мобілізації народних депутатів України)
Татьяна-cb91• 04 декабря 2023
Ответ дляПодрысь
вопрос с чем выстоять? с голыми руками?
Я конечно сильно извиняюсь, но как то ж выстояли два года и продолжают стоять! Или вы забыли как вначале было все? С чем изначально выстояли? Так если думать по вашей логике, то ну его в пень вообще отстаивать что то
Татьяна-cb91• 04 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ну, здесь у каждого своё мнение, но лично я сейчас слово ’победа’ воспринимаю, как издевательство...(( О какой ’победе’ вообще может идти речь, при таком количестве погибших и искалеченных и превосходстве живой силы противника в 5 раз?..(((( Может нужно уже реально начать на вещи смотреть? Как мы можем ’постояться выстоять’ без финансирования и вооружения?
Так как 2 года уже пытаемся. Так и дал не пытаться
Татьяна-cb91• 04 декабря 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Заберут всех из под юбок. Всех мужиков. Дальше что? Мне интересно. Расскажите, как Вы это видите.
Ну всех не заберут) давайте уже не фантазируйте. Сейчас я вижу то что мой муж там уже второй год, без единого выходного. И да, если такие как мой муж будут думать так же как и комментаторы тут, то они с удовольствием вернуться домой и что им остаётся ждать дома, сосию? Там ребята устали элементарно. Нужно их поменять. А то хорошо получается, одни прячутся за бабами и бабы тут их отстаивают в интернете, а другие семей не видели 2 года.
Татьяна-cb91• 04 декабря 2023
Ответ дляРуда Сова
Это вы думаете что жаба давит. Я никому не пожелаю отправится туда. Но если включить мозг, то может прийти мысля-что если те кто там, развернутся и тоже пойдут домой, то мы на следующий день будем сосией.
Татьяна-cb91• 04 декабря 2023
Ответ дляКузякин
Да там толку говорить нечего 🤦🏻♀️ там все пропало и им действительно это непонятно. Они сидят в тепле и уюте, муж под сиськой и у них нет войны. А потом они ж первые будут бежать и кричать что мы победили и мы молодцы
Татьяна-cb91• 04 декабря 2023
Дамы, да я знаю что вы страшно красивые) не нужно закрывать лицо рукой) если ваш муж не испугался вас, то мы тем более 😂😂😂 или там все реально так страшно?
БрЮнЕтОчКа77777• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Разве не дают отпуск? У меня очень много знакомых на фронте. Всем дают отпуска. Вот недавно сына моего сотрудника отпустили на месяц в отпуск, он даже в Европу к жене ездил.
Татьяна-cb91• 04 декабря 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Не всем 🤷🏻♀️ зависит от командира. Да, знаю дают некоторым. Мои девочки вот собираются встречать своих)) а есть что не дают и не отпускают 🥹 вот так с другими девочками и бесимся 😂😂😂
БрЮнЕтОчКа77777• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Впервые о таком слышу, если честно. Что за 2 года не был в отпуске.
Татьяна-cb91• 04 декабря 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Есть такое к сожалению. Не могут отпустить потому что заменить некем тупо 🤷🏻♀️ так и живем
Адвокат Пономаренко• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Я не вижу никаких предпосылок ’поменять’. За 1, 5 года не сделано ничего в сторону поменять. Ни закона ни порядка. Безуглая говрила что хотят через 36 месяцев сделать демобилизацию. Читали? На мой взгляд это сказки для стравливания людей и нахождения виноватых. Кто виноват - ? Рандомный ухилянт.
Татьяна-cb91• 04 декабря 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Если вы о власти, то я солидарна с вами. Сама матюкаюсь сильно и муж естественно тоже. Я уже не знаю что должно произойти чтоб верха начали думать о людях 🤷🏻♀️
Ответ дляТатьяна-cb91
Понятное дело, что многие женщины и прячут своих мужей, сыновей и справки покупают-потому что элементарно хотят чтоб они жили живые. Понимаю что злость на власть и тп. А вот представьте, что я своего мужа заберу, другие женщины тоже заберут и будут прятать. Через сколько времени мы с вами окажемся росией?
Скажу по-чесному, не знаю, може я не одна - але мертвий муж гірше ніж опинитися під росією🤷♀️
Татьяна-cb91• 04 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Для меня смерть мужа хуже самой смерти , так я вам скажу. Поэтому тут двояко все. С одной стороны я не хотела б чтоб чьи то мужья там были, вот правда. С другой стороны я понимаю-если не мы, то кто тогда?
Natal_ka91• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Ви, наприклад. Жінки теж потрібні.
Татьяна-cb91• 04 декабря 2023
Ответ дляNatal_ka91
Ви, наприклад. Жінки теж потрібні.
Конечно нужны. Я чем могла тем помогала первый год. Несмотря на то что муж был против. Ребёнка оставляла своим родителям.
Ответ дляJhenya_Sh
Многие это и так понимали, что война - это кровь, страдания и смерть, выполнение приказов. Мало того, чуть что не так - и ты уже дезертир. Убили на войне или ранили - докажи, что это на боевом задании случилось.
Люди, которые туда не пошли, уже и не пойдут. Т.к. все это известно было им раньше. Кто ж виноват, что некоторые этого не поняли до того, как оказались там.
Усі все розуміли.
Ответ дляmamaМия
Да!
Що да»?
А через ноаі 18 міс хто піде? Перші повернуться? Ні. Чекать підростаючих - тоже ні. Іх по мірі дорослішання вивозитимуть потроху.
І так і буде «а чого ті», «а чим ті кращі» ітд. Тому не треба так казати «да!», бо ж не Вам розпоряджатися. (І не мені тоже. І нікому! І навіть не Команувачу)