булоТАЙминуло• 05 декабря 2023

У всіх 1 січня робочий день буде? В нас робочий...

Свята ж відмінили. То це і 1 січня робочий день. Не бачу сенсу святкувати Новий Рік і щось готувати взагалі. Навіть шампанського в 00 годин не вип´єш, бо вранці на роботу.
Брюнетка в Мармеладе• 05 декабря 2023
У нас выходной, все же понимают что 1 числа не работа, а одно название.
Мы на удаленке с карантина, а на новогодние праздники с началом войны выделяют 1-2 дня.
Кайдашева дочка• 05 декабря 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Удалено администрацией...
О,почалося.Ну чому важливіше?Вчера в темі гномів пропонували не купляти-гроші,на ЗСУ.Тепер шамапнське не купувати?Мені завжди цікаво от чого ви ще не в окопах?Допоможіть хлопцям прискорити перемогу.
Тоска в носках• 05 декабря 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Так на гос якраз же в святкові і вихідні подвійний тариф, хіба ні?
Это если работа в выходной или праздничный день, а 1 января обычный рабочий день, отменили ж праздники на время ВП
Всім шампаньського• 05 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Удалено администрацией...
капец как быстро некоторые переобуваются
жесть
ничего что последн е 100 лет в Украине 7 рождество праздноваши? и до сих пор это праздничный день в календаре?
Тоска в носках• 05 декабря 2023
Ответ дляLysiiiiii
Порушення закону і ваших прав.
Читайте законы для начала. Это обычный рабочий день, за что должна быть двойная оплата?
Додаю напруги• 05 декабря 2023
Так,та чоловіка робочий день, тому до 12 не будемо сидіти
Кидстаффовна• 05 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Удалено администрацией...
Так а що робити людям, особливо старим, які звикли ходити до церкви, а церкви майже всі зостались на старому календарі
На мільйонник церков, які по-новому дві чи три, й вони на інших краях міста, три години їхать трьома видами транспорта. Старі люди 70, 80 років не в змозі так далеко їхати. Тай й молоді не зможуть. І десь сотня церков, а може й більше, всі свята як і раніше. Вибору нема в людей. Хочеш до церкви, святкуй по старому.
кураГАЛЯ• 05 декабря 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Так, я вже почала дякувати владі, єдиний плюс в нас це подвійна оплата буде. Але це жесть. Вони ж і після війни не скасцють це, бо треба відбудовцвать країну, а не гулять. Добре, що 6-7 вихідні, хоч нормально різдво посвяткуємо.
Война на улице...а вам хочется нормально праздновать,аж два дня
Досадно
Додаю напруги• 05 декабря 2023
Ответ дляНе пириживай
Нам подарували 25 і 1 - оплачувані вихідні
Де це?
Эта_Шикарна)• 05 декабря 2023
Ответ дляВсім шампаньського
жесть
И мы, и дети наши, и родители, и бабушки, и прабабушки - все праздновали 7-го
Не пириживай• 05 декабря 2023
Ответ дляДодаю напруги
Де це?
Приватне підприємство
Огірок та Помідорчик• 05 декабря 2023
А я в сентябре отпраздновала новый год)))
А чё. Сейчас всё можно. И веру поменять, и традиции и плюнуть на своих предков) чем я хуже других?)
На следующей неделе тоже праздник. Буду действовать по новым традициям.
Так что все неправы с Рождеством и новым годом. Мы все пошли от Адама и Евы, которые были евреями. И всю жизнь наших предков водили за нос
Эх как народ умеет личное белье на показ вытряхивать и лезть в чужую корзину с бельем.
Религия- это то, к чему нельзя прикасаться грязными руками. Каждый имеет право на веру и без обсуждения окружающих. Религия и церковь всегда должны идти отдельно. В нормальных странах.
Всё конфессии в европейском сообществе живут под одной крышей. Это и есть залог мира. При бомьежках в Израильскоц войне умные председатели общин садились за стол. И мирили прихожан. И государство не лезет в их общение, если они не нарушают закон и порядок. И это нормально, черт побери. Только у нас ядом поливают за 25 и 7. 31 и 14. Люди, опомнитесь!
Почему 1 января в Европе выходной!? Почему выходной дают по твоим религиозным убеждениям?
Я в церкви не хожу и не ярый сторонник религии. Но снова бой идёт за даты
Соседка бабушки всю жизнь ненавидела всех, травила котов, делала гадости. Но регулярно каялась и была прощена. И так по кругу. Вот вера настоящая. Так и мы! Ушат дерьма на друг друга, а потом в храм молиться. Не смешно самим?
Эта_Шикарна)• 05 декабря 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Тут никто не молится, не постится, тут только елки наряжают и гномов ставят!
Замрійлива• 05 декабря 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ой, прямо капец 1 день
Ну если сидеть дома, то все равно, какое число, штаны одинаково протираются
Хата на мати• 05 декабря 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
В окопах важче буде. Прикрутіть своє скиглення. Огидно.
Хороший у вас интернет в окопе и времени много, раз на советчице сидите
БеллаДонна• 05 декабря 2023
А є нагода святкувати? В країні повна Ж.
Як для вас це трагедія, то згадайте хлопців на фронті - попустить.
Кайдашева дочка• 05 декабря 2023
Ответ дляХата на мати
Ви шо .Вона співчуває із під ковдри у теплій хаті.
Домашня Зюзя• 05 декабря 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Святкування недоречні.
Тотможе тоді й не жити, воювати будемоьще багато років і нащо тоді таке існування, пазать заради чого?
Эта_Шикарна)• 05 декабря 2023
Ответ дляХата на мати
Старлинк
Огірок та Помідорчик• 05 декабря 2023
Ответ дляКайдашева дочка
И ёлки не покупать! И хлеб. Всё на зсу. Я б то и не против. Только ценник в магазинах растёт, премии верхушки растут, деньги на тендерах на фильмы и сковородки осваиваются, а народ от минимальных радостей обязан отказаться. Кривое зеркало какое то.
Снідаю авокадо• 05 декабря 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Ви ж не серьезно,правда?Мазохістка якась.То сидіть і плачте скільки завгодно,а у нас буде свято.Назло русні і,таким як вам.
Удалено администрацией...
Кайдашева дочка• 05 декабря 2023
Ответ дляБеллаДонна
Ще одна .А чому б не святкувати?А що простим людям робити?Голрву пеплом посипати?
Кайдашева дочка• 05 декабря 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Да кто то милионы,ворует и ему за это ничего не будет,а тут елки и гномы поперек горла некоторым людям.Постоянно чуство вины пытаються привить.
БеллаДонна• 05 декабря 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Простим людям мовчки святкувати, а не нити що на роботу йти. До цього ніхто не працивав в новий рік ? Чи лікарям, пожежним, водіям, продавцям ... теж почати скиглити. Чи не трагедія.
Домашня Зюзя• 05 декабря 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Досадно
Так хочеться жити нормально і святкувати і в комфорті. Якщо не дають виїхати, то дали б відпочити хоча б.
Кайдашева дочка• 05 декабря 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Удалено администрацией...
Потринділиця• 05 декабря 2023
Я ценю своих сотрудников.
Поэтому 1 января они выходные.
Эскиз бесконечности• 05 декабря 2023
Вихідний
Эта_Шикарна)• 05 декабря 2023
Ответ дляПотринділиця
Я ценю своих сотрудников.
Поэтому 1 января они выходные.
7-й километр?
Снідаю авокадо• 05 декабря 2023
Ответ дляБеллаДонна
Тут не модно так думати. Вже ж написали: фронт - це далеко, там свої проблеми, тил - ми окремо існуємо. Гівно-народ. Ось тобі й єдність.