L-i-s-a-92af• 05 декабря 2023

З Авдіївки сьогодні вивезли останню дитину

Тільки що почула в новинах:
"З Авдіївки сьогодні вивезли останню дитину.12-річного неповнолітнього батьки переховували 4 місяці.Загалом в місті залишається 1400 цивільних мешканців"
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Думала,що вже рік,як діє закон про примусову евакуацію неповнолітніх з безпосередньої зони бойових дій.
Салт• 05 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ну так, якщо його батьки переховували, то примусово змогли евакуйювати, коли знайшли.
marata• 05 декабря 2023
Ответ дляСалт
Горе-батьки (((
чир• 05 декабря 2023
Почему не открыть в раху гуманитарные коридоры? Они же только мешают военным сдавая дислокации. Было множество интервью со ждунами из Бахмута. Такую дичь рассказывали про ВСУ и свою помощь ’нашим ребятам’.
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Ответ дляСалт
Думаю,що таких батьків ще й притягнути треба до адміністрвтивної відповідальності
lisenok_8282• 05 декабря 2023
я взагалі не розумію, для чого їх упрашують весь час. є евакуація. хочеш - їдь, не хочеш - досвідос. чому наші пацани мають під бомбами упрашувати тих людей виїхати? не розумію.
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Ответ длячир
Так,всі хлопці кажуть,що воювати на тому напрямку дуже важко.
Салт• 05 декабря 2023
Ответ дляlisenok_8282
Діти ж не винні, що в них батьки такі.
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Ответ дляlisenok_8282
Вони хотять сидіти і чекати ’ русский мир’, то їх справа.Але дітей держава має вивезти добровільно чи примусово не має значення.
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Ответ дляlisenok_8282
А скільки волонтерів загинуло,доставляючи їм їжу і необхідне
lisenok_8282• 05 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
мова не лише про дітей. вони всіх упрашують виїжджати, малих і дорослих, які говорять ’нє хачу я к етім бандеровцам єхать’ а в цей час наших хлопців вдома теж чекають дітки.
чир• 05 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ну так эти сволочи рассказывали как бегали к ВСУ заряжать телефоны чтобы ’нашим ребятам’ позвонить и настучать что где.
Кузякин• 05 декабря 2023
И что?
Ирэн1983• 05 декабря 2023
И что? Почему кто должен рисковать своей жизнью, вывозя принудительно других? Тем более такое стойкое нежелание
Isa Dora• 05 декабря 2023
Это выбор родителей
Mellisa• 05 декабря 2023
Ответ дляlisenok_8282
Так речь про детей идет, они сами за себя не решают. Потому детей нужно принудительно эвакуировать. Те люди, которые как и моя семья были в центре военных действий, со мной согласятся
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Это выбор родителей
Ні,діти-це не власніть батьків.І наражати їх на смертельну небезпеку,це їх злочин,а не вибір
Татьяна_М5• 05 декабря 2023
Ответ дляСалт
Діти ж не винні, що в них батьки такі.
А если у родителей нет денег, нет возможности снять где-либо жильё. Есть какой-то сайт, где добрые соотечественники готовы принимать у себя пострадавших из зон боевых действий? Типо: предоставлю комнату для семьи, безвозмездно на неопределённый срок. Спасу пару жизней.
Бізешка• 05 декабря 2023
Ответ длячир
Так, я теж знаю, що від місцевих навіть їжу не можна брати, бо може бути отруєною та не можна давати телефон і багато іншого
Anastasiya-f052• 05 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Закони вже давно не діють
lisenok_8282• 05 декабря 2023
Ответ дляMellisa
я тоже согласна. но принудительная - это приехали и забрали. а у нас по сто раз к ним ездят и упрашивают, постоянно рискуя жизнью. конечно жалко детей, в каком состоянии этот ребенок и где его прятали, остается только догадываться...
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Є такий сайт.’ ПРИХИСТОК’ називається.
А ще є евакуація,організована обласною адміністрацією,теж безкоштовна.
Дивно,що на другому році війни ви( типа) цього не знаєте
lisenok_8282• 05 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
на улице никто не оставил бы по любому. а толку что они в Авдеевке жили в подвале каком то зато своём, без света, тепла, воды и газа.
tanuwe4ka• 05 декабря 2023
Ответ дляMellisa
Нельзя детей эвакуировать без родителей. Ну почитайте хоть о детской психологии немного чтоль. Последствия под бомбами с родителями менее травмирующие, чем разлучение с значимыми взрослыми. Поэтому и пытаются уговаривать родителей. Но это выбор.
Татьяна_М5• 05 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Є такий сайт.’ ПРИХИСТОК’ називається.
Зашла посмотрела, только одно объявление, в Харькове, на несколько недель. И то, не факт, что это объявление актуально. Дальше что? И это я не выбирала регион, по всей Украине только одно объявление
Леска• 05 декабря 2023
Ответ длячир
А за ким будуть стояти ,,наши рібята,,?
Татьяна_М5• 05 декабря 2023
Ответ дляlisenok_8282
Ну поселили бы волонтеры к своим знакомым на пару дней, дальше что? По любому бы не оставили бы на улице? Серьезно? Кто все те несчастные, которые замерзают на улицах в мороз?
tanuwe4ka• 05 декабря 2023
Ответ длячир
Там же боевые действия. Нет коридоров впринципе ни в одну сторону. Это волонтеры пытаются вывозить.
Bejza• 05 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Є такий сайт.’ ПРИХИСТОК’ називається.
Вам розказати, як моїх племінників і свекруху недавно евакуювали, три тижні люди сиділи на чемоданах, бо от вже сьогодні, от вже завтра, а потім завезли у дитячий табір і через тиждень - з*їджайте, бо табір дитячий
Nathalie27• 05 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Тому його і приховували